бланки
Регионы
Регистрация
 
Регистрация
Регистрация в один клик через Ваш аккаунт в социальных сетях
Почта
Логин
Пароль
Вопрос
Для того чтобы мы могли определить, что ты человек, а не робот - нужно, чтобы JavaScript был включен. Или же произошла какая-то ошибка по которой ты не видешь вопрос. Такое возможно если установлены какие-либо расширения или дополнения к браузеру.
Ответ
 
Вход
 
Вход
Авторизация в один клик через Ваш аккаунт в социальных сетях
Логин
Пароль
 
 
забыли пароль?

Весь для бизнеса

26.2-1 Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения

Уведомление подается не позднее 31 декабря года, предшествующего году, начиная с которого налогоплательщики переходят на упрощенную систему налогообложения, в налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства). Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в тридцатидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе. Статья 346.13 НК РФ Внимание! По мнению Минюста, данный бланк не обязателен к применению, как не прошедший государственную регистрацию. Поэтому налогоплательщик имеет право уведомлять налоговую инспекцию о переходе на УСН в свободной форме.

Период действия Нормативно-правовой акт Файлы
Ноябрь 2012 года —... ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-3/829@ от 02.11.12 Бланк (xls, zip)
Май 2010 года —
Октябрь 2012 года
ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-3/182@ от 13.04.10 Бланк (xls, zip)
Сентябрь 2005 года —
Апрель 2010 года
МНС РФ: Приказ ВГ-3-22/495 от 19.09.02
(в ред. Приказа ФНС РФ от 02.09.2005 N САЭ-3-22/421@)
Бланк (doc, zip)
  • Мне нравится
    Люди которым это нравится
    Добавить в свой блог

    Комментарий:

  • просмотров: 
Аватар
Спасибо за удобную систему и полезную информацию.
Было бы здорово увидеть так же примеры заполненных бланков.
С уважением, Евгений.
Аватар

В строке получено доходов нужно писать сколько получили доходов или сколько выставлено? В ЖКХ оплата гораздо позже идет...

Аватар

Подскажите пожалуйста какие пункты нужно заполнить для ИП, подавая эту декларацию одновременно с документами при первичной регитрации?

Аватар

Подскажите пожалуйста,имеет ли право находится на УСНО ИП устанавливающий и ремонтирующий кондиционеры?

Аватар

здравствуйте,подскажите,пожалуйста,правильно ли я думаю:ИП зарегистрировано 16.09.10,деятельности не вело, в 5 -дневный срок после регистрации,завление  на применение  УСН не подало.т.е, автоматически ИП применяет общую систему ?и теперь только в 2011 г. сможет подать заявление, а применять УСН только с 2012 г?Спасибо.

Мой шеф хочет после очередной проверки перейти на общий режим,но нам ответили что мы опаздали.Что нам делать при приходе следующей проверки?

Клерк

Помогите пожалуйста. При регистрации ООО подали заявление на УСН 6%. Можно ли изменить, на УСН 15 %, если пятидневный срок с момента регистрации еще не прошел?

Аватар

(18/11/2010 12:05 Над.К   

У Вас не просто ЕНВД, а еще и ОСНО, одного ЕНВД не бывает.

Вот это заявление и заполняете.)

Как я понимаю, при ЕНВД строго ОСНО, и можно еще УСНО? 

 

Аватар

Цитата:

Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе

зарегистрировал ИП 02.06.11. сегодня уже 9.06.11

5 дней отсчитывается на следующий день после регистрации ИП?

что будет если я не успею в 5 дневнй срок подать заявление на УСН?буду на основной?

Да, либо придется судится.

 9 июня последний день. Как раз пятый. Отправьте заявление по почте, если не успеваете лично доехать до налоговой

Аватар

с 1 июня прекратили деятельность подпадающую под ЕНВД. Если подаю заявление опереходе на УСН в июле, то какую дату перехода ставить? С начала какого месяца?

Аватар

Перейти он может, если этот вид деятельности исключён из подпадающих под ЕНВД региональным правовым актом, хоть со следующего дня с момента вступления этого акта в силу. Не будьте столь категоричны. Почаще надо мониторить правовую практику.

Цитата:
Почаще надо мониторить правовую практику.
 Аноним, а если внимательно прочитать?
Автор вопроса пишет, что они прекратили деятельность, а не то, что этот вид деятельности "выкинули" из ЕНВД-списка.
Аватар

бух2007, там не написано, по какой причине прекращена деятельность, поэтому внимательность нужна именно Вам.

Anonymous, я с Вами спорить не буду, потому что это бесполезно. :)

Для меня лично несколько различны сообщения:

- прекратить вести деятельность, облагаемую ЕНВД и

-продолжать вести деятельность, которая перестала облагаться ЕНВД

Anonymous, ввиду того, что я регулярно мониторю региональное законодательство, я знаю, что никто ЕНВД у себя в районах и городах пока не отменял. Даже в части видов деятельности. Именно поэтому я имею право быть категоричной в этом вопросе. Уверяю Вас, законодательство по ЕНВД я знаю лучше Вас ;)

Тем более, что сама постановка вопроса не оставляет возможности трактовать её двояко, о чем бух2007 уже написала

Аватар

У вас у обеих неизлечимая мания величия, я-кание на каждом шагу, наслаждение своей дутой значительностью. Как говорится медицина здесь бессильна, я умываю руки. Для вас 0 моего внимания и всего остального. Собака лает - караван идёт.

Аватар

Подскажите: переведена с другого региона в Краснодар, в связи со сменой места проживания. В том регионе патент до конца года(УСН) в налоговой Краснодара сказали предоставить заявление в двух экз, о том что я применяла УСН а так же копию  информационного письма от бывшей налоговой.ВОПРОС: как составить это заявление, какой нужен бланк?( примерно прикидываю так: уведомляю вас.... о том что с 2009 года применялась систама налогооблажения УСН) или как? ПОМОГИТЕ :)

Аноним, не очень понятно, Вы были раньше на УСН? Не на патентной, а на обычной? Поскольку если были, то никаких заявлений писать не нужно. А если не  были, то до конца года перейти на УСН Вы не можете. Патент действует в том регионе, где он выдан и только.

Клерк

Была на патентной основе.Продолжаю заключать договора  по тому региону,(так как патент был на том регионе) проживая в Краснодаре.Когда столкнулась с тем, что бы подавать заявление о применении усн тут, в 316 каб ИФНС № 5 сказали предоставить инф.письмо о применении усн в том регионе.Мой бухгалтер не знала как за меня сюда отчитываться. в ИФНС №5  имеется письмо о патенте, и значит отчитываться она за меня в 2012 году получается  будет по усн на основе патента в налоговый орган Краснодара.в том регионе имеется  действующий счет в банке. Вот такой тупик какой то.....

У Вас нет на территории Краснодарского края патента, у Вас патент в другом регионе. Если у Вас нет обычной УСН, то в Краснодар отчетность по ОСНО сдавайте. Если вся деятельность в другом регионе и попадающая под патент, то отчетность по ОСНО будет нулевой.

А вообще такие вопросы надо в форуме обсуждать, тут не неудобно и не место

Аватар

Добрый день, заявление на применение УСНО с 01,01,2011 отправили в установленный срок , но на старом бланке, Направляли письма несколько раз о получении информационного письма о возможности применения в ИФНС ,ответа не было, Оплатили налог УСН за 1 и 2 кварталы 2011.Как быть .что предпринять сейчас ?

Да работать спокойно. Все формы о переходе на УСН и обратно - рекомендованные.  Вы вообще можете написать заявление на клочке бумаги с указанием необходимых данных и только

А в чем проблема-то? У Вас есть копия заявления о переходе на УСН со штампом налоговой? Или почтовая квитанция и опись, что почтой отправляли? Ну значит Вы совершенно законно применяете УСН. Какая разница, на каком бланке отправили заявление? Бланки - рекомендованные. О чем в самом приказе об их утверждении и написано.

Люди которым это нравится

Бухгалтерские новости на электронную почту

Пример рассылки

Новости

Все новости 57339 штук

Ошибка?

Система Orphus

Выделите ее мышью

Нажмите Ctrl+Enter

Ошибка будет отправлена редактору

Объявления на Клерк.Ру

Загрузка рубрик
Загрузка семинаров