бланки
Регионы
Регистрация
 
Регистрация
Регистрация в один клик через Ваш аккаунт в социальных сетях
Почта
Логин
Пароль
Вопрос
Для того чтобы мы могли определить, что ты человек, а не робот - нужно, чтобы JavaScript был включен. Или же произошла какая-то ошибка по которой ты не видешь вопрос. Такое возможно если установлены какие-либо расширения или дополнения к браузеру.
Ответ
 
Вход
 
Вход
Авторизация в один клик через Ваш аккаунт в социальных сетях
Логин
Пароль
 
 
забыли пароль?

Весь для бизнеса

КНД-1110018 Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год

Предоставляется в налоговую инспекцию не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). ИП без работников с 2014 года сведения не сдают! Статья 80 НК

Период действия Нормативно-правовой акт Файлы
Май 2007 года —... ФНС РФ: Приказ ММ-3-25/174@ от 29.03.07 Бланк (xls, zip)
  • Мне нравится
    Люди которым это нравится
    Добавить в свой блог

    Комментарий:

  • просмотров: 
А скажите, разве уволившихся школьников считать в среднесписочной не нужно? Пускай они уволились, но в 2013 году ведь они тоже были!
Аватар

TatianaB, Вы писали:
"А скажите, разве уволившихся школьников считать в среднесписочной не нужно? Пускай они уволились, но в 2013 году ведь они тоже были!"

Вот именно это я и спрашивала, еще вопрос: по программе в 2 этапа у меня прошли 99 человек, но 10 были в обоих этапах, т.е. уволены и вновь приняты. Численность указывать 99 или 89?

Считайте так: (январские+ февральские+ мартовские+  + декабрьские)/12
Расчет среднесписочной за месяц: см. 

(79, 80 и п. 81.4 Приказа Росстата от 28.10.2013 № 428). 

Аватар
Скажите, пожалуйста, мы Общественная организация. Штатного расписания нет. но в 2013 году в 3  квартале был принят работник по трудовому договору временно. сейчас в сведениях ставить 0 или  1чел? Заранее спасибо.
Аватар
подскажите,пожалуйста-если орг-ция была открыта в сентябре 2013 года-сведения были поданы в октябре как и положено-надо ли сейчас до 20 января подавать сведения?
Аватар
Здравствуйте! У нас ООО, работников нет, только директор.Подаю ССЧ в электронном виде, пришел ответ ...
По
основаниям, предусмотренным пунктом 133 Административного регламента ФНС России,
утвержденного Приказом Минфина России от 18.01.2008 N 9н:

(перечень
выявленных нарушений)
-0000000002: Декларация (расчет) содержит ошибки и
не принята к
обработкеNO_SRCHIS_5404_5404_5404449658540401001_20140112_ee42507a-80d6-4bc0-86a3-a19f35154e79:-0100900000:
Несоответствие утвержденной форме документа Свед: Несоответствие утвержденной
форме документа

Сведения
о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год,
1110018, 0, , 2013

(наименование налоговой
декларации, вид документа, отчетный период, отчетный год)

не принимается.
Что это значит?
Аватар

Аноним, Вы писали:
"Здравствуйте! У нас ООО, работников нет, только директор.Подаю ССЧ в электронном виде, пришел ответ ...

По

основаниям, предусмотренным пунктом 133 Административного регламента ФНС России,

утвержденного Приказом Минфина России от 18.01.2008 N 9н:


(перечень

выявленных нарушений)
-0000000002: Декларация (расчет) содержит ошибки и

не принята к

обработкеNO_SRCHIS_5404_5404_5404449658540401001_20140112_ee42507a-80d6-4bc0-86a3-a19f35154e79:-0100900000:

Несоответствие утвержденной форме документа Свед: Несоответствие утвержденной

форме документа


Сведения

о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год,

1110018, 0, , 2013


(наименование налоговой

декларации, вид документа, отчетный период, отчетный год)


не принимается.
Что это значит?
"

У нас была такая ошибка, когда поставили отчетную дату 31.12.2013. После исправления на 01.01.2014 отчет сразу ушел. 
Аватар

Здравствуйте.Сдаем сведения об обучении работников организаций. " человека в декретном отпуске,нужно ли их считать?

Аватар

Подскажите пожалуйста, если у сотрудника внутреннее совместительство, т.е. 1 и 0.5 ставки его считать за 1 человека?))))

Аватар
Составляем сведения об обучении работников организации. Надо ли считать декретников? И еще 1 человек тоже проходил в отчетном году обучение, но уволился,его надо считать?
Клерк

Подскажите, пожалуйста, моя программа 1С печатает 2 экземпляра отчетности на одном листе, в таком формате налоговая не принимает среднесписочную отчетность. Такой вопрос, возможно ли скачать бланк в Excel и заполнить его, если на флэш записан файл с 1С? Есть ли "привязка" электронного формата и бумажного?

Цитата:
"моя программа 1С печатает 2 экземпляра отчетности на одном листе, " Может проще настройки поменять в программе? У остальных-то нормально печатает.

Аватар

количество работников 0 или 1, по моему личному опыту, влияет на то, что если вы укажете 1, а потом не будете сдавать 2НДФЛ (зарплату не платили), то вами явно заинтересуется налоговая. а если 0, вопросов про 2НДФЛ нет.

Аноним, при нуле в среднесписочной может быть куча справок 2-НДФЛ. И наоборот.  А среднесписочная сдается не для того, чтобы налоговая сравнивала её с количеством справок.
Аватар


Порядок
представления налогоплательщиками сведений о среднесписочной численности
работников за прошедший календарный год установлен в п. 3 ст. 80
НК РФ. Согласно уточнениям, внесенным в абз. 3
указанной нормы, данные сведения обязаны представлять предприниматели, нанимавшие
работников в течение соответствующего периода. Следует отметить, что для
организаций такое правило не предусмотрено.



Ранее из п. 3 ст. 80
НК РФ можно было сделать вывод, что данную информацию должны представлять все
налогоплательщики, в том числе предприниматели, не имеющие наемных работников.
Финансовое ведомство и некоторые суды придерживались этого подхода (см.,
например, Письмо
Минфина России от 20.03.2012 N 03-02-08/24, Постановление
ФАС Поволжского округа от 17.05.2012 N А12-16770/2011 (Определением
ВАС РФ от 17.08.2012 N ВАС-10686/12 отказано в передаче дела в Президиум ВАС
РФ)). Однако было и противоположное мнение. Так, ФАС Центрального округа в Постановлении
от 16.04.2012 N А09-6084/2011 указал, что предприниматели, у которых в спорный
период не было наемных работников, не обязаны были представлять сведения об их
среднесписочной численности и привлечение данных налогоплательщиков к
ответственности по ст. 126
НК РФ неправомерно.



Аватар

Аноним, Вы писали:
"какая ответственность предусмотренна за нарушение сроков подачи сведений о среднесписочной численности работников?"


Аноним, Вы писали:
"Если работник 1 и числится в декрете то ставить 1?"


Аноним, Вы писали:
"Если работник 1 и числится в декрете то ставить 1?"


Аватар
"Аноним, Вы писали:

"какая ответственность предусмотренна за нарушение сроков подачи сведений о среднесписочной численности работников?"

мне по телефону сказали, что получите акт за непредоставление сведений во время и штраф порядака 200р

Аватар
В случае непредставления сведений, должностные лица подвергаются штрафу размером 200 рублей (пункт 1 статья 126 НК РФ), либо несут административную ответственность (ст. 15. 6 КоАП РФ).
По НК не привлекают должностных лиц, привлекают организацию. Должностных лиц штрафуют по КоАП. Поэтому могут быть оба два штрафа одновременно. Но по КоАП редко штрафуют за ССЧ.
Аватар
Добрый день.
Перечитал все комментарии, но остался один вопрос: должен ли ИП без наемных работников предоставлять ССЧ при регистрации? ИП был зарегистрирован 15.11.2013.
Аватар

Гдескачать форму для подачи справки о среднесписочной численности сотрудников ООО в налоговую инспекцию? Относить буду лично, не электронным способом. Деятельности не ведется. Сотрудников кроме меня нет. Я ген. директор и собственник - сколько людей указывать в форме?

Цитата:
"Гдескачать форму для подачи справки о среднесписочной численности сотрудников ООО в налоговую инспекцию? "

Вот вверху этой страницы и скачать. Там ссылка есть на форму в экселе.

Цитата:
"Я ген. директор и собственник - сколько людей указывать в форме? "

1

Цитата:
"ООО зарегистрировано 14.02.2014 г. Почему срок подачи называют до 20 марта? "

Надо было до 20.03 подать. Сейчас лучше не сдавать, глаза не мозолить налоговикам. :) Могут не заметить, что вы не сдали.


Аватар

1) Эту справку нужно подавать каждый квартал?
2) Какие вообще формы и отчеты нужно подавать на ООО, не ведущее деятельности, каждый квартал и год? Форма налогообложения общая.


Пока что по форумам понял что декларацию, отчет по форме ФСС-4. Знаю надо какой-то отчет в Пенсионный фонд.

Цитата:
"1) Эту справку нужно подавать каждый квартал? "

Нет. 1 раз в год до 20.01. Новые фирмы сдают еще после регистрации до 20 числа следующего месяца.


Цитата:
"2) Какие вообще формы и отчеты нужно подавать на ООО, не ведущее деятельности, каждый квартал и год? Форма налогообложения общая.

Пока что по форумам понял что декларацию, отчет по форме ФСС-4. Знаю надо какой-то отчет в Пенсионный фонд.
"

Да. 4-ФСС, НДС+прибыль (или ЕУД), РСВ-1 в ПФР. На форуме есть тема про отчетность 1 квартала

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=520695

Аватар

Ой спасибо. Вы меня так выручили. Может быть получиться подать самостоятельно.
Может все-таки стоит подать справку об ССЧ несмотря на штраф?


Все-таки наверное нехорошо нарушать правила. Потом всплывет когда-нибудь.


 

Аватар

Скажите пож-ста когда отправлешь оригинал справки о СЧЧ в МИ ФНС ценным письмом надо ли прикладывать какое-нибудь офиц. письмо от ООО? Типа как по нулевой бух. отчености - за отчетный период деятельность не велась.

Цитата:
"Скажите пож-ста когда отправлешь оригинал справки о СЧЧ в МИ ФНС ценным письмом надо ли прикладывать какое-нибудь офиц. письмо от ООО? Типа как по нулевой бух. отчености - за отчетный период деятельность не велась. "

Не надо. У ООО справка о ССЧ не нулевая. Как минимум 1 сотрудник обычно есть - директор.

Аватар
Если организация создана в марте 2014 г, и не отправили сведения о среднесписочной численности, пришло уведомление, будет штраф, а как сейчас отправить (на какую дату формировать отчет) на 1 апреля (как было положено при своевременной отправке сведений) или на сегодняшнее число (29 мая) или может уже на 1 июня? Как будет правильно?
Аватар

Добрый день. В отчете о среднесписочной численности работников для вновь организованных предприятия можно ли поставить 0 сотрудников,если деятельность не ведется и в штат никто не оформлен (включая и генерального директора)?
Спасибо

Люди которым это нравится

Бухгалтерские новости на электронную почту

Пример рассылки

Новости

Все новости 56802 штуки

Ошибка?

Система Orphus

Выделите ее мышью

Нажмите Ctrl+Enter

Ошибка будет отправлена редактору

Объявления на Клерк.Ру

Загрузка рубрик
Загрузка семинаров