Законопроекты

Гей-парада нам не надо

На минувшей неделе в Госдуму поступил законопроект, направленный на обеспечение интеллектуальной, нравственной и психической безопасности детей. В соответствии с указанными целями законопроект предполагает введение административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.
1,5 тыс. 1
Гей-парада нам не надо
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

На минувшей неделе в Госдуму поступил законопроект, направленный на обеспечение интеллектуальной, нравственной и психической безопасности детей. В соответствии с указанными целями законопроект предполагает введение административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Согласно документу, пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот тысяч рублей. При этом разработчики поправок в КоАП РФ особо подчеркивают, что ответственность предусматривается не за сам факт гомосексуальной ориентации человека, а именно за пропаганду.

Учитывая же, что в нашем законодательстве начисто отсутствует понятие “пропаганда”, а механизмы приобретения гомосексуальности современной науке до настоящего времени не известны, и известны не будут, реализация закона на практике, в случае его принятия, сулит много всего прекрасного как геям, так и натуралам.

Само собой, подобное рвение депутатов вынести региональную инициативу (Санкт-Петербург, Архангельская, Рязанская и Костромская области) на федеральный уровень не осталась незамеченной со стороны общественности, вызвав взрыв негодования правозащитников, СМИ и, что естественно, гей-сообщества. При этом требования о проведении гей-парадов приобрели уже несколько иной, политический подтекст. Надо понимать, на то и был расчет.

Вообще, для любого нормального человека совершенно безразлично, какой сексуальной ориентации придерживается его сосед по лестничной клетке или коллега по работе. Для него не имеет никакого значения кто с кем спит, кто кого и как называет, кто какую одежду носит и какой косметикой пользуется. Предположительно вопросы семейной жизни и сексуальной ориентации членов семьи в цивилизованном обществе не должны выходить за рамки этой семьи.

Это не темы для широкого обсуждения, и вовсе не повод для порицания или же, наоборот, одобрения. Каждый полноценный субъект цивилизованного общества не просто должен, но и обязан это понимать. Равным образом любой психически здоровый человек обязан всю меру ответственности за воспитание и духовное развитие своих детей целиком и полностью возлагать исключительно на самого себя. Просто в силу четкого осознания первостепенной значимости воспитания семейного и второсортности всего прочего воспитания – уличного, школьного, телевизионного и прочего.

Казалось бы, все вышесказанное по большей степени очевидно и не должно вызывать каких бы то ни было сомнений в своей истинности. Но не тут-то было. Оказывается, в обществе существует огромное количество людей, которые, по непонятным причинам, не только заботятся о посторонней интимной жизни, но еще и готовы принять самое что ни на есть непосредственное участие в раскопках чужого белья.

Одни из таких хотят в трусах на босу ногу пройтись по улицам дружным гей-хороводом. Другие спят и видят, как бы этот самый хоровод закидать кирпичами. Вы, наверное, спросите, как же появились в одном и том же обществе столь непохожие, но равнозначно хорошие и честные люди? Все очень просто.

Тема гомосексуализма (национализма, экономики, феминизма, выборов, религии, видов на урожай и прочее) настолько доступна и понятна широкому обывателю, что создает чрезвычайно удобный предмет для спекуляций как политического и религиозного, так и правозащитного толка. С этой точки зрения определенные дивиденды с подобных кампаний имеют все вышеперечисленные группировки.

А что же нравственность и дети? А ничего. По крайней мере, предлагаемыми депутатами мерами существующую проблему прогрессирующего растления и дебилизации подрастающего поколения уж точно не решить. Дело в том, что любая кампания по развязыванию охоты на ведьм, будь то евреи, гомосексуалисты, нацменьшинства или коммунисты, к нравственности имеет самое последнее отношение.

И вообще. Надо полагать, единственное, что имеет к ней, нравственности, хоть какое-то отношение, так это цензура. Совершенно ведь ясно, что лицезрение прилюдно (со сцены, на улице, в телевизоре) целующихся мужичков или теток ничего хорошего для несформировавшейся детской психики не сулит. Равным образом ничего хорошего не сулит для нее и демонстрация естественных половых отношений между гетеросексуалами. С этой точки зрения сужение вопроса нравственной и психической безопасности детей до проблемы гомосексуализма представляется некорректным.

Нужно не “бороться с проявлениями”, а пресекать их еще на стадии появления разных странных желаний, как, например, желания продефилировать в перьях перед телекамерами. И цензура здесь как никогда кстати. Хотя бы на уровне федеральных телеканалов, финансируемой из бюджета киноиндустрии и печатной продукции.

Ведь это они в условиях вседозволенности и бесконтрольности низвели масс-медиа до уровня чернухи, порнухи и мокрухи. Это им мы обязаны отсутствием на отечественном телевидении программ уровня National Geographic и Discovery. Это они больше не снимают “Кин-дза-дза!” и “Калина красная”, а пилят всякий шлак и брак. Это их рук дело - всякий токсичный и неперевариваемый фаст-фуд на телевидении, в кинотеатрах и литературе. Быстро, дешево и просто в неимоверных количествах. В конечном счете, именно эти самые люди и формируют у детей и подростков некие стереотипы мышления и поведенческие установки на будущее.

Конечно, в качестве альтернативы должно быть место и фаст-фуду. Это справедливо. Но быть это должно в строго дозированных количествах, подальше от детей и с предупредительными надписями, подобно тем, которые размещают на пачках сигарет. Типа: произведено (цензура) в тесном сотрудничестве с (цензура) при финансовой поддержке (цензура) специально для таких же (цензура) и (цензура) идиотов.

Поддерживаете ли вы введение административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних?

Проголосовали 44 человека

Комментарии

16
  • Алексей

    Не существует никакой пропаганды.

    Хоты бы потому что, не возможно человеку изменить ориентацию: каким уродился, таким и живёт.

    А миф о якобы "пропаганде" придумали чиновники-священники, что бы замаскировать свою гомофобию.

  • natalikra

    Я согласна с автором.  Должна быть цензура на федеральных каналах. Оставляя за скобками вопрос гомосексуализама  и его пропаганды, посмотрите что показывают в дневное "детское" время? Я сидела в декрете - была просто в шоке. в 17-00 сериал "Паутина" по НТВ, про сложности жизни проституток в элитном публичном доме. Вопрос - кто смотрит сериал в это время?

    Хоть раз наше государство задумывалось про логику большинства сериалов? Про что "боевитые"? про то, что герой один в своей борьбе за справедливость? Что он против чиновников, милиции, государства, т.к. они являются по факту бандитской группировкой? И добиться справедливости можно только нарушая закон (убивая, взрывая, шантажируя...? ) Про что "слюнявые" - что семейная жизнь ужасна (Букины, Воронины), что большинство живет как растения (Реальные пацаны, Зайцев+1). Этому надо учить детей? На кого должны хотеть быть похожими подростки?

    В этом должна и  быть пропаганда и цензура. Чтобы наши дети видели модель счастливой и достойной жизни.  А не впитывали с детства, что вся жизнь отстой - и единственное , что можно сделать, жениться на дочке олигарха / братана  и т .п., иди похохочи над соседом  - обычные люди только мучаются в семье, если что случиться, государство тебе не поможет, потому что все продажны.  Вы обсуждаете почему она банку на улице кидает? Я вам отвечу - где она видела иную модель поведения? Кто из ее кумиров, актеров, героев сериалов научил ее другому? Может в Доме-2 , показали?

  • natalikra

    Общество не откажется от части культуры только потому что Вам это не нравится. Давайте проведем аналогию с книгами: тоже ведь пишут что попало: и порнуху и дамские романы и боевики и т.п. Что же теперь книги не читать?  ВООБЩЕ. Нет. Читать. Но в школе изучают определенные произведения (как изучают вопрос для другого разговора) , да и ребенку своему Вы что-то покупаете, а что-то нет.

    Смиритесь - телевидение часть нашей культуры. И ей можно управлять. Что и делается в других странах, но не делается в нашей.

Примеры задач для обязательного курса «Начинающий предприниматель»

Мы подготовили действительно ценный курс для предпринимателей. Здесь вы найдете не только задачи по бухгалтерскому учету, но и уникальные жизненные бизнес-ситуации, которые требуют от трупредпринимателей нестандартного мышления и гибкости.

Примеры задач для обязательного курса «Начинающий предприниматель»
5
355

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Зачем Бенефициара объявляют в международный розыск?

Мнение налогового адвоката

Экономика России

В 2023 году дефицит федерального бюджета составил почти 3,23 трлн рублей

Минфин засекретил часть расходов федерального бюджета, за 2023 год они составили 32,35 трлн рублей. Тогда как на доходы пришлось 29,12 трлн.

Лучшие спикеры, новый каждый день
Банкротство

Совокупные долги банкротов выросли в 2 раза

За 2023 год суд признал порядка 7,3 тысяч компаний несостоятельными. Их задолженность достигла 3,98 трлн рублей.

Общество

На что обратить внимание при покупке загородного дома, дачи или участка

Федеральная нотариальная палата (ФНП) разъяснила, на что обратить внимание при покупке дачи или земельного участка.

Маркетплейсы

У Wildberries появились брендированные грузовики

Автомобили с фирменными логотипами будут доставлять заказы со складов и сортировочных центров до ПВЗ.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Новые штрафы для бизнеса, банки против маркетплейсов и директор с лапками. Что обсуждали сегодня бухгалтеры. 😺«Ночной бухгалтер» № 1667

Бизнес больше не может звонить и отправлять рассылки по смс и e-mail без предварительного согласия абонента. Банкам не нравится, что маркетплейсы проводят платежи через собственную структуру. Компания ищет сотрудника с лапками, который будет создавать уют, контролировать запасы вкусняшек и обниматься. А также другие новости дня для бухгалтера.

Иллюстрация: создана при помощи ИИ playground.com / Елена Балаклицкая
1
169
Банки

Данные об иностранных поставщиках платежных услуг станут закрытыми

Центробанк закроет доступ к перечню иностранных поставщиков платежных услуг до конца 2024 года.

Бесплатно с Социальные пособия

Новый порядок назначения пособия по уходу за ребенком в 2024 году. Мини-курс

Как назначается пособие по уходу за ребенком по новым правилам в 2024 году, какие документы нужно предоставить, рассказываем в мини-курсе и приводим форму уведомления о прекращение права сотрудника на получение ежемесячного пособия.

Новый порядок назначения пособия по уходу за ребенком в 2024 году. Мини-курс
Бесплатно с КоАП РФ

Новые штрафы в КоАП: за «холодные» звонки могут наказать на миллион, как избежать наказания

17 апреля 2024 года вступили в силу поправки в КоАП. Рассказываем, при каких условиях могут оштрафовать за обзвоны, письма и рассылку смс  и как не попасть под санкции.

Новые штрафы в КоАП: за «холодные» звонки могут наказать на миллион, как избежать наказания

Новостной дайджест: правила переводов с Сбербанке, новые меры поддержки МСБ, план Минэкономразвития, изменения в налогах, форум «Создай НАШЕ»

Самое интересное и важное за день в новостном дайджесте.

59
Банки

RBI: Европейский центральный банк потребует быстрее свернуть бизнес в РФ

Raiffeisen Bank International ждет требования от ЕЦБ ускорить процесс сокращения бизнеса в России.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Импорт

Вводится режим «параллельного импорта» для зарубежных патентов

Импорт параллельного характера позволяет ввозить в РФ иностранные товары без получения на это согласия от производителя. Такой импорт считается параллельным, так как он осуществляется независимо от официальных каналов через дистрибьюторов.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Мошенничество

Доверительные отношения между ИП и его бухгалтером обошлись предпринимателю в 20,6 млн рублей ущерба

Бухгалтер из Краснодарского края предстанет перед судом по обвинению в неправомерном обороте средств платежей и мошенничестве.

230

Что такое системное мышление и как руководителю научиться использовать его на практике

Мы живем в мире систем. Рабочий коллектив, проектная группа, спортивная команда, семья, зрители в театре, пользователи приложения — мы всегда находимся во взаимодействии с другими людьми и организациями или участвуем в процессах, а значит ведем системную деятельность. И этой деятельностью важно научиться управлять, чтобы достигать своих целей.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: «Яндекс» будет продавать товары для взрослых, Китай урезал поставки, а россияне стали чаще пить растворимый кофе и есть лапшу быстрого приготовления

Подготовили обзор главных событий дня. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

1
110
Бухгалтеры

Авито ищет бухгалтеров и специалистов по финансам

Разбирайте горячие вакансии от крупной компании. Авито нужен специалист казначейства, бухгалтер и старший бухгалтер!

Отпуска

Как уйти в отпуск в 2024 году: как написать и подать заявление и рассчитать отпускные

Каждый работник имеет право на отпуск. Рассказываем, какие отпуска бывают, как написать заявление на каждый из них, как оплачивается период отдыха и когда работодатель может отказать в его предоставлении.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Маркетплейсы

Госдума защитит трудовые права работников маркетплейсов

Работодатели скрывают трудовые отношения с сотрудниками маркетплейсов под договорами с самозанятыми. Из-за этого работники не получают отпускных и больничных.

92

Интересные материалы

Бухгалтеры

🔥 Безлимитных консультаций больше не будет! Успейте купить подписку «Клерк.Премиум» с безлимитными консультациями

Воспользуйтесь шансом купить подписку с безлимитными консультациями экспертов «Клерка» до 22 апреля, чтобы задавать вопросы без ограничений.