КоАП РФ

Судить и кошмарить подлых мужланов

Госдума приступила к разработке законопроекта, устанавливающего административную ответственность за домогательства и приставания сексуального характера. Ответственность предлагается ввести в отношении лиц мужского пола, поскольку именно с их стороны, согласно представлениям авторов проекта, чаще всего звучат разного рода неприличные предложения оскорбительного свойства.
Судить и кошмарить подлых мужланов
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Все мужики – козлы.

Феминистская народная мудрость

Госдума приступила к разработке законопроекта, устанавливающего административную ответственность за домогательства и приставания сексуального характера. Ответственность предлагается ввести в отношении лиц мужского пола, поскольку именно с их стороны, согласно представлениям авторов проекта, чаще всего звучат разного рода неприличные предложения оскорбительного свойства.

Назойливых развратников предполагается наказывать крупным денежным штрафом до 50 тысяч рублей, а также исправительными работами. К домогательству планируется приравнять знаки внимания, навязчивые ухаживания, матерные оскорбления, излишнюю и ничем не спровоцированную заботу, помощь и содействие, оказываемые в тайных и явных сексуальных целях.

При этом, по словам самих авторов данной законодательной инициативы, доказать факт сексуального домогательства не составит особого труда. Подобные дела станут “раскручиваться” довольно оперативно и, в конечном счете, будут поставлены на поток и перестанут быть чем-то экзотичным для российских обывателей.

"Тут надо четко проработать конкретную позицию. Чтобы можно было обратиться в милицию, нужно, чтобы был свидетель или запись веб-камеры. Со слов девушки невозможно что-то доказать. Как бы не сильны была российские женщины, им также крайне неприятно, когда люди нарушают границы личного пространство. В связи с этим все составляющие этого вопроса будут изучены и проработаны", -  поясняет газете “Известия” один из инициаторов законопроекта Мария Максакова-Игенбергс.

Общей идеей, концептуальным началом и истинно либеральным духом будущего шедевра законодательной мысли мужское население страны обязано венцу творения – российским феминисткам из популярной тусовки “РосНахал”. Пару дней назад представители данного движения вышли с транспарантами к стенам Госдумы и потребовали в кратчайшие сроки урегулировать, наконец, вопросы полового неравенства путем закрепления этого самого неравенства в законе. По словам активистов движения, то, что сейчас происходит в российском обществе иначе как заговором против лучшей половины человечества, а именно - российских феминисток - назвать нельзя. В общем, за что боролись и умирали на баррикадах непонятно, зато всем и каждому понятно, что так продолжаться больше не может.

Сказано – сделано. Крики феминисток были услышаны, и парламентарии, не откладывая в долгий ящик такой важнейший вопрос, как домогательство до феминисток, приступили к разработке нового закона. Главные цели будущего закона – проучить, поставить на место, раскрутить на деньги и иным образом прищучить зарвавшихся мужиков, которым, как известно, нужно только одно и больше ничего другого не нужно.

Действительно, что есть - то есть. И с горечью приходится констатировать, что российские мужчины и в самом деле пристают к российским женщинам – домогаются, ухаживают, отвешивают в их адрес комплименты, недвусмысленно и двусмысленно намекают, подкарауливают на работе и после, пытаются скабрезно шутить и (о, ужас!) всячески склоняют к постельным сценам.

Красноречивым подтверждением всего этого беспредела является наличие в стране таких пережитков темного социалистического прошлого, как секс, гражданский брак и рождение детей. Понятно же, непорядок.

Вот то ли дело в цивилизованной Европе и не менее цивилизованных США. Тут вам в ассортименте и уголовная травля за проявление “неделового” интереса к особям женского пола, и увольнения за нарушения гендерной этики, и воинствующие феминистки, за небольшой процент готовые сутяжничать, истерить и пинать похотливых мужланов по инстанциям дни и ночи напролет без перерывов на обед и инвентаризацию. России есть на кого равняться.

Кстати, о равнении на Запад и стройных марширующих рядах туда же. Как нетрудно догадаться, длинные уши феминистской инициативы растут именно из-за бугра. Напомним, в этом году по Европе уже прокатилась серия подобных документов о харассменте и сексуальных домогательствах в быту. В ряде стран – Бельгия, Франция и некоторых других “сексуальные” законы уже приняты и успешно применяются.

Например, во Франции за оказание знаков внимания с сексуальным подтекстом можно получить до двух лет тюрьмы и 30 тысяч евро штрафа на десерт. При особых же обстоятельствах (неоднократность, отношения подчиненности, действия, сопровождаемые физическим контактом) тюремный срок может быть увеличен до трех лет, а штраф - до 45 тысяч евро.

При этом сексуальная контрреволюция в Европе принятием законов о домогательствах не ограничится. В планах европарламентариев еще много всего интересного и, с точки зрения феминисток, полезного. Так, правительство той же Франции в настоящее время уже вплотную приступило к разработке нового закона, предлагающего уравнять в правах гетеросексуальных и однополых родителей и провозглашающего, что брак, оказывается, это союз двух людей, разного или одного пола. В связи с этим будет введен запрет на такие определения, как “отец” и “мать” (в оборот будут введены – родитель № 1 и родитель № 2), а гомосексуальные и гетеросексуальные пары получат равные права в отношении детей.

России же, отягощенной мутным тоталитарным наследием, до таких завоеваний демократии и толерантности, понятное дело, еще далеко, однако же стараниями феминисток и правозащитников подобные перспективы уже не кажутся чем-то несбыточным и фантастичным. На данном же этапе достаточно просто стравить между собой мужчин и женщин, посеять в обществе мнительность и страх за свои поступки. И закон о домогательствах на сегодняшний день с этим вполне справится. А там и до однополых браков и гей-парадов недалеко, в том числе и детских. Ну, в лучших традициях Европы.

Нужно ли вводить ответственность за домогательства и приставания к женщинам?

Проголосовали 53 человека

Комментарии

37
  • Kalita
    Интересно, а закон о недопустимости приставаниям женщин к мужикам и оскорблениям в их адрес, с целью унижения достоинства, не разрабатывается?
  • Foxer
    Вам что, действующего законодательства мало?
  • Kalita

    Цитата:
    "Дабы избежать вероятности проблем в компании "

    Я -за пенсионерок! Все меньше проблем в свете вышеназванного закона!

Роструд разъяснил, в каких случаях работодатель вправе привлекать работников к работе в выходные и праздничные дни

В каких случаях работодатель вправе привлекать сотрудников к работе в выходные и праздничные дни? Как такая работа должна оплачиваться?

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Если при расчете налога на прибыль учитывать прошлые убытки, надо хранить всю старую первичку

Пока убытки прошлых лет идут на уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль текущего года, документы, подтверждающие этот убыток, должны храниться.

5 ошибок финдира, котоыре мешают бизнесу расти

Финансовый директор — ключевая фигура в управлении финансами бизнеса, которая отвечает за долгосрочное благополучие предприятия. Но даже самые умелые специалисты могут совершать ошибки, которые мешают компании расти и развиваться.

5 ошибок финдира, котоыре мешают бизнесу расти
Лучшие спикеры, новый каждый день

Дробление бизнеса

Вопросы «дробления бизнеса» остаются предметом повышенного внимания налоговых органов, такие риски активно выявляются и реализуются. Рассказываем, какие признаки дробления бизнеса выявляет ФНС и что делать, если у группы компаний есть основания для разделения.

Дробление бизнеса
УСН

Если ИП на УСН уведомление по ЕНП сдал, а на взносы 1% не уменьшил: что делать

Письмо ФНС с разрешением уменьшать налог по УСН за 2024 год на взносы 1% за 2024 год вышло в начале апреле. Но некоторые ИП узнали о новых правилах, когда уже посчитали налог и сдали уведомление.

1

Совет Федерации не хочет убирать алкоголь из прикассовых зон супермаркетов

Сенаторы указали депутатам на то, что в законе нет термина «прикассовая зона».

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

❗ Важно: сегодня последний день сдачи налоговой отчетности

По календарю бухгалтера на 25 апреля попадает последний день представления множества основных видов налоговой отчетности, в том числе за 1 квартал 2024 года. А ИП на ОСНО еще и платят за себя аванс по НДФЛ за 1 кв.

2

☀️ Сегодня последний день акции! Успейте купить курсы по ВЭД, управленке, кадровому учету и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

Расширьте список ваших профессиональных навыков: научитесь вест кадровый и управленческий учет, узнайте особенности бухучета при ведении ВЭД и выходите на новый уровень дохода! Сегодня последний день, когда вы можете приобрести онлайн-курс «Профессия бухгалтер с нуля: учет, налоги, 1С» за 3 690 рублей и сделать первый шаг к карьере бухгалтера.

☀️ Сегодня последний день акции! Успейте купить курсы по ВЭД, управленке, кадровому учету и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!
5

🔥 Сегодня последний день акции! Успейте купить курсы по ВЭД, управленке, кадровому учету и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

Приведите знания в форму! Воспользуйтесь акцией и пройдите топовые онлайн-курсы «Клерка» по ВЭД, кадровому и управленческому учету за 3 690 рублей! Получите повышение и увеличьте свой доход с новыми навыками. Кроме этого, вы можете освоить профессию бухгалтера с нуля также за 3 690 рублей.

Как работать над несколькими проектами одновременно и ничего не упустить

Как управлять кучей проектов и выживать — с советами от медиаменеджера Паши Федорова, CEO мессенджера «Пачка» Григория Любачёва, ведущего подкаста «Потом доделаю» Ильи Вахмистрова и директора музыкальной группы «Свидание» Катерины Павловой.

Право

Как заключить госконтракт и не попасть под уголовную статью? Теперь читатели «Клерка» будут лучше разбираться в законах!

Ростовская областная коллегия адвокатов «Советник» начала вести свой блог на «Клерке». Правозащитники уже рассказали, как правильно работать по госконтрактам и не попасть под уголовную ответственность.

Как заключить госконтракт и не попасть под уголовную статью? Теперь читатели «Клерка» будут лучше разбираться в законах!

При выполнении нацпроектов обнаружены ценовые соглашения

Компании и ИП вступили в картельный сговор для поддержания цен на торгах. Общая сумма контрактов превысила 2,8 млрд рублей.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

💥Обзор к утру четврега: нашли лекарство от болезни Бехтерева, цены на хлеб взлетели, в Perrier нашли бактерии

Добавим в ленту самых свежих новостей. Рассказываем обо всем, что писали и обсуждали в мире.

Контроль за ведением воинского учета и штрафы в 2024 году

В прошлом году увеличили штрафы за нарушения в сфере воинского учета. Контроль за его ведением усиливается: многие организации ожидают проверок военкомата уже в ближайшее время. Рассказываем, как проходят проверки и какие есть штрафы.

Контроль за ведением воинского учета и штрафы в 2024 году

Выплаты многодетным на погашение ипотеки продлили: срок

В 2024 году многодетные получат порядка 50 млрд рублей на погашение жилищного кредита.

Какие меры принудительного исполнения можно применить к должнику

Рассказал о мерах применяемых к должнику, которые помогут быстрее исполнить решение суда.

И Москва, и Сочи опять подорожали. Что произошло с ценами на недвижимость в этих городах за месяц?

Продолжаю следить за тем, что происходит с ценами на недвижимость в Москве и в Сочи. Как думаете, где цены выросли сильнее? А что будет с ипотекой? Вот и узнаем. В прошлый раз я смотрел февраль–март. Изучаем, что произошло за месяц, думаем, что будет дальше.

И Москва, и Сочи опять подорожали. Что произошло с ценами на недвижимость в этих городах за месяц?

Официально: даны прогнозы роста основных показателей экономики

Минэкономразвития ждет, что за 2024 год ВВП превысит 191 трлн рублей, реальные доходы населения вырастут на 5,3%, а безработица сохранится в пределах 3%.

​Вчера поспешил, сегодня — опоздал. И как же правильно?

Вот уж действительно головоломка. Вчера налоговики тебе сказали: «Поспешишь — нас насмешишь», а сегодня: «Сам виноват. Надо было раньше думать». А на кону, между прочим, опять деньги.

​Вчера поспешил, сегодня — опоздал. И как же правильно?

Интересные материалы

Бухгалтеры не знают элементарных вещей!

20 лет я главный бухгалтер. Большую часть из них работала в Хабаровском крае. С проблемой ниже, конечно, сталкивалась, но не сплошь, а вопрос с контрагентом решался быстро и безболезненно.

Бухгалтеры не знают элементарных вещей!