Зарплата

ТОП-10: самых дорогих вакансий для финансовых директоров и главных бухгалтеров в Москве

В марте повышенным спросом пользуются финансовые директоры. За последнюю неделю потребность в оных испытали крупные отечественные и зарубежные компании. Причем предлагаемые суммы вознаграждений за труд финдиректора превышают уровень заработной платы главных бухгалтеров. Ниже приведены некоторые вакансии как финдиректоров, так и главбухов - для сравнения.
2,8 тыс. 23
ТОП-10: самых дорогих вакансий для финансовых директоров и главных бухгалтеров в Москве

В марте повышенным спросом пользуются финансовые директоры. За последнюю неделю потребность в оных испытали крупные отечественные и зарубежные компании. Причем предлагаемые суммы вознаграждений за труд финдиректора превышают уровень заработной платы главных бухгалтеров. Ниже приведены некоторые вакансии как финдиректоров, так и главбухов - для сравнения.

Финансовый директор в Москве
от 250 000 до 400 000 рублей

Компания  “Агротек”, являющаяся крупнейшим дистрибьютором известных мировых производителей средств защиты растений, ищет состоявшегося профессионала с обязательным финансовым образованием, развитым мышлением, способного к нестандартным подходам и решениям, обязательным опытом в крупной Компании дистрибьюторе крупных международных Компаний.

2.  Финансовый директор в Москве
от 250 000 рублей

Инвестиционная компания «ТПС», основным направлением деятельности которой является инвестиционное консультирование по следующим направлениям: недвижимость и прямые инвестиции, открыла вакансию финансового директора. Если у Вас есть высшее финансовое, экономическое или техническое образование с последующим экономическим (МБА), опыт работы в должности финансового директора, и имеете сертификат ACCA (ДипИФР)), то за предложенное вознаграждение Вы можете контролировать ведение бухгалтерского и налогового учета, составления отчетности по РСБУ, МСФО, формировать учетную политику, сопровождать аудиторские и налоговые проверки, управлять денежными потоками, и заниматься многими другими интересными вещами.

3.  Финансовый директор в Москве
от 200 000 до 350 000 рублей

HomeMe.ru – ведущий интернет-гипермаркет мебели и товаров для дома в России приглашает финансового директора для организации и ведение бухгалтерского и налогового учета в полном объеме нескольких юридических лиц, применяющих разные системы налогообложения, минимизации налоговых рисков, управления кредитным портфелем, определение инвестиционной политики компании, и разработка проектов перспективных и текущих финансовых планов. Для выполнения этих функций нужно иметь высшее профильное образование, а еще лучше иметь степень MBA, и опыт работы на аналогичной должности в крупных торговых компаниях от 3-х лет.

4.  Финансовый директор в Москве
от 200 000 рублей

Компания «ТракМоторс» занимает одну из лидирующих позиций на рынке запасных частей для европейских грузовиков и автобусов и ищет финансового директора, в обязанности которого будет входить: обеспечение потребности бизнеса в деньгах, привлечение денежных ресурсов в компанию, финансовый, экономический, бухгалтерский и налоговый учет, руководство бухгалтерией и финансовым отделом, оптимизация налогообложения, управление финансами, и множество других интересных задач. А знать нужно функциональные особенности дистрибьюторского бизнеса, иметь навыки в области технологии стратегического и операционного планирования, навыки в области контроля, и обладать способностью вести несколько проектов одновременно.

5.  Финансовый директор в Москве
от 200 000 рублей

Финансовый директор требуется в Компанию в сфере оптово-розничных продаж автозапчастей, автосервиса. Претендент должен иметь высшее профильное образование и опыт работы в аналогичной должности от трех лет. В обязанности финансового директора РНС Групп входит контроль и распределение финансовых потоков, взаимодействие с бухгалтерией, юристами и руководителями подразделений, работа с банками, привлечение инвестиций и работа с текущими кредитами, оптимизация налогообложения, участие в стратегическом развитии Компании.

6.  Ключевой эксперт в области бухгалтерского учета налогообложения в Москве
от 150 000 до 200 000 рублей

Одной из самых успешных и масштабных платформ облачной бухгалтерии в России  - «Мое дело» для участия в конференциях, бизнес-встречах, семинарах, в качестве представителя компании "Мое дело", организации бизнес-встреч по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, подготовки и проведения лекций, презентаций, семинаров по бухгалтерской и налоговой тематике, презентации услуг бухгалтерского аутсорсинга, и продвижения услуг бухгалтерского аутсорсинга, требуется ключевой эксперт в области бухгалтерского учета и налогообложения. Кандидат должен иметь отличные знания бухучета и налогообложения, хорошие навыки выступления на большую аудиторию, опыт преподавания в сфере бухгалтерского учета, налогов.

7.  Главный бухгалтер в Москве
от 150 000 рублей

Торговый дом "KSP Steel" - официальный эксклюзивный представитель Завода "KSP Steel", который является первым казахстанским предприятием по производству стальных бесшовных труб для нефтегазовой отрасли. Торговый дом приглашает на работу главного бухгалтера для выполнения стандартных функциональных обязанностей. Претендент на должность должен иметь опыт работы от 10-ти лет, опыт работы с экспортом и импортом, опыт работы ВЭД.

8.  Главный бухгалтер Торгового Дома в Москве
от 130 000 до 160 000 рублей

АгроИнновационноеСодружество "ФермаРоста" — органическое российское молочное производство полного цикла, от самостоятельной заготовки кормов до производства молочных продуктов питания высшего сорта, приглашает главного бухгалтера Торгового Дома для разработки учетной и налоговой политики предприятия, оптимизации налогообложения, ведения бухгалтерского и налогового учета в полном объеме, взаимодействия с ИФНС, контроля бухгалтерского документооборота. Эту должность Вы можете занять , если Вы креативны, коммуникабельны, обладаете высокой работоспособностью. А также имеете высшее профильное образование. Еще умеете работать с правовыми базами и знаете МСФО.

9.  Главный бухгалтер в Москве
от 120 000 рублей

Самой большой компании России в сфере профессиональных медиа - Медиагруппе «Актион-МЦФЭР» нужен главный бухгалтер для ведения бухгалтерского (с применением ПБУ 18) и налогового учета, взаимодействия с банками по вопросам проектного финансирования и другими контролирующими органами, умеющий работать с договорами и оформлять паспорта сделки, и др. Требования к кандидату обычные для главбуха: высшее профессиональное образование, опыт работы в должности главного бухгалтера/заместителя главного бухгалтера не менее 6 последних лет, опыт ведения нескольких юридических лиц одновременно. Главный бухгалтер должен быть внимательным, исполнительным, аккуратным, ответственным, обладать умением работать в коллективе и с большим объемом информации. А также стрессоустойчивым.

10. Главный бухгалтер в Москве
до 150 000 рублей

Компания "Аква Кристалл" - это несколько мощных производственных комплексов, занимающихся розливом и продажей природной питьевой воды. Для того, чтобы выполнять обязанности главбуха “Аква Кристалла”, Вам нужно иметь высшее образование, обладать опытом работы не менее 3- х лет главным бухгалтером в крупных холдинговых компаниях. А также знать 1С: УПП, ЗУП, КОРП, УТ, Документооборот, Excel, Outlook.

И еще одно вакансия, уровень предлагаемой заработной платы которой не позволяет оставить ее без внимания:

КА Cornerstone предлагает вакансию

Главного бухгалтера в страховую компанию в Москве от 500 000 до 700 000 рублей

Кандидат с высшим техническим/финансовым/экономическим образованием, опытом работы в универсальном банке или страховой компании от 5 лет в качестве Главного бухгалтера/Заместителя Главного бухгалтера, знанием ЦБ отчетности, опытом руководства проектами и людьми, приглашается для организации работы бухгалтерии банка.

Комментарии

2
  • Наташа
    Еще ж плюс взносы! Со второго месяца 10% пенсионные и 0% в ФСС на врем. нетрудоспособность. Экономия однако -)

Объявления об онлайн-продаже табака могут заблокировать без решения суда

Чтобы заблокировать интернет-ресурс с информацией о дистанционной продаже табачной продукции, понадобится больше 3-х месяцев. Власти хотят ввести механизм внесудебной блокировки — такой же, какой сейчас действует в отношении алкоголя.

Курсы повышения
квалификации

18
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Почему не существует шутки, которая нравится всем? Проведем эксперимент

Маяковский считал, что театр — это не отображающее зеркало, а увеличительное стекло. Если продолжить эту мысль поэта, то юмор —это не отображающее зеркало и даже не увеличительное стекло.

Почему не существует шутки, которая нравится всем? Проведем эксперимент

Как обезопасить массовые выплаты внештатникам

Компании, которые сотрудничают с большим числом внештатников, проводят массовые выплаты со своего счета. Такие платежи могут нести риски с точки зрения ИФНС и банков. Рассказываем, в чем причины и как обезопасить переводы.

Как обезопасить массовые выплаты внештатникам
Лучшие спикеры, новый каждый день
НДС

Уточнят нормы НК об НДС 0% при экспорте

Торгово-промышленная палата России (ТПП) предложила исключить двойное толкование норм о международной перевозке с точки зрения налогового законодательства.

За уклонение от исправительных работ будут чаще сажать под стражу

Минюст разработал законопроекты, регулирующие вопрос заключения под стражу осужденных, которые уклоняются от принудительных работ.

Дивиденды апреля. Ну вот, опять богатеть

Обновил дивидендный календарь, оставил дивиденды, которые утверждены на апрель, а также известные дивиденды на май, а то в апреле дивидендов совсем уж мало. Возможно, ещё появятся, ведь начинается главный дивидендный сезон, когда компании начинают выплачивать финальные годовые дивиденды, у многих из которых нет промежуточных.

Дивиденды апреля. Ну вот, опять богатеть
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

«Утренний бухгалтер» № 5608. Будут изменения по имущественным налогам

Законопроект уже внесен в думу.

УСН

⚡ Срочное разъяснение ФНС: как заполнить уведомление о переходе на УСН

В форме 26.2-1 ювелиры должны ставить код налогоплательщика — 4 но можно и 3.

Быть бухгалтером хочу, пусть меня научат... или нет. Можно ли стать бухгалтером самому с нуля и что для этого надо знать

Меня на этот пост вдохновил вопрос пользователя в телеграм-канале. Она попросила помощи в заполнении упрощенной отчетности и уточнила — справится ли она сама, если она не бухгалтер? И, правда, а можно ли вести учет и при этом не иметь образования бухгалтера и всему научиться самому.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
314
Мошенничество

Сотрудник банка отдохнул за границей и обогатился за счет клиентки на 29 млн рублей

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Ростовской области выявили факт многомиллионного мошенничества в особо крупном размере сотрудником банковской организации.

405
ВЭД

Три главных изменения 2024 года для бухгалтера ВЭД

Продавцы из ЕАЭС начнут платить налоги в российскую казну, бизнес освободят от отчетности по мелким сделкам с зарубежными партнерами, а цифровые активы становятся обычным способом расчета.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
1
363

Обязательную маркировку ювелирных изделий перенесут на 2025 год

Чтобы снизить нагрузку с Пробирной палаты, которая будет ставить клеймо на украшения, Минфин перенесет срок обязательной маркировки на 1 сентября 2025 года.

146
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

С 1 мая запустят эксперимент по маркировке моторных масел

Для борьбы с контрафактом на рынке Минпромторгу предложили включить в эксперимент по маркировке не только моторные масла для автомобилей, но и свечи зажигания, детали подвески и рулевого управления.

3
204

Календарь вебинаров для бухгалтера в апреле 2024. Акцент на проверки

Вебинар — простой способ разобраться в любом важном для бухгалтера вопросе. «Клерк» приглашает на вебинары экспертов-практиков, которые понятно и с примерами разберут любую тему. Вы можете задавать спикеру вопросы и он ответит на них в прямом эфире.

Иллюстрация: freepik/freepik
Экспорт

Минпромторг сократит список экспортеров, которые могут получать транспортные субсидии

Изменения затронут только тех, кто занимается экспортом товаров из высокомаржинальных групп.

Импорт

С 1 апреля 2024 порог беспошлинного ввоза товаров, возможно, вернется к уровню €200 евро

Но подготовка новых нормативных документов не началась.

213
УК РФ

Опасное производство 2 года работало без лицензии и получило доход 26 млн рублей

В Ставропольском крае перед судом предстанет обвиняемый в незаконном предпринимательстве с извлечением дохода на сумму более 26 млн рублей.

Обеспечительные меры при ВНП, предварительные обеспечительные меры + защитный лайфхак

Всегда ли налоговики могут наложить обеспечительные меры (арест) на имущество по результатам проверки?

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
7
146

Кто имеет право работать неполный день

Если у сотрудников есть основания для неполной занятости, работодатель должен установить удобный для работника график и снизить нагрузку.

Интересные материалы

Календарь вебинаров для бухгалтера в апреле 2024. Платные и бесплатные

Собрали для вас анонсы вебинаров на апрель 2024 года.