Зарплата

ТОП-10 вакансий для начинающих бухгалтеров в двух столицах

В нашем очередном обзоре расскажем, на что могут рассчитывать начинающие специалисты в Москве и Питере. И напомним, к чему им стремиться, если карьерная лестница доведет до должности главного бухгалтера.
ТОП-10 вакансий для начинающих бухгалтеров в двух столицах

В нашем очередном обзоре расскажем, на что могут рассчитывать начинающие специалисты в Москве и Питере. А еще мы напомним, к чему стремиться, если карьерная лестница доведет до главных бухгалтеров.

Вспомним любимые «12 стульев»:«Статистика знает все. Точно учтено количество пахотной земли в СССР с подразделением на чернозем, суглинок и лёсс. Все граждане обоего пола записаны в аккуратные толстые книги...Известно, сколько какой пищи съедает в год средний гражданин республики. Известно, сколько этот средний гражданин выпивает в среднем водки с примерным указанием потребляемой закуски. Известно, сколько в стране охотников, балерин, револьверных станков, собак всех пород, велосипедов, памятников, девушек, маяков и швейных машинок».

А мы знаем, сколько может получать бухгалтер, только начинающий карьеру, в Москве и Санкт-Петербурге.

Мы уже приводили статистику бухгалтерских зарплат от Яндекса в прошлых публикациях ТОП-10 вакансий.  Суперджоб составляет каждый месяц для нас с вами таблицы зарплат. Последний - апрельский номер Зарплатомера от СуперДжоб представляет анализ зарплат бухгалтерских сотрудников по Москве и Санкт-Петербургу. 

Зарплатный диапазон помощника бухгалтера - от 20 000 до 50 000 рублей (в зависимости от категории сотрудника, его навыков и опыта).

Типичный функционал:

  • помощь в ведении отдельных участков бухгалтерского учета;

  • работа с первичной документацией;

  • проведение актов сверок;

  • помощь в составлении бухгалтерской и налоговой отчетности;

  • сдача отчетности в налоговые органы и фонды;

  • помощь в ведении бухгалтерского документооборота;

  • подготовка различных справок сотрудникам.


«Клерк» отобрал для начинающих, уже начавших или желающих таковыми стать бухгалтеров, по традиции, десять вакансий.

1. Помощник бухгалтера, Санкт-Петербург
от 20 000 до 30 000 рублей

В хороший офис с молодым коллективом требуется совсем начинающий бухгалтер с опытом от 1 до 3 лет и высшим образованием для обеспечения жизнедеятельности офиса, работы с первичной документацией, составления актов сдачи-приемки, взаимодействия с бухгалтерией и помощи тендерному специалисту.

2. Бухгалтер по учету ТМЦ товарно-материальных ценностей / Помощник бухгалтера, Москва
от 40 000 рублей

Требуется сотрудник со знанием 1С бухгалтерии 8.2 и 8.3, опытом работы в должности бухгалтера не менее 2-х лет, обладающий грамотной устной и письменной речью для работы в программе 1С бухгалтерия на участке учет товарно-материальных ценностей, формирования и оформления первичных документов.

3. Помощник бухгалтера, Москва
до 35 000 рублей

Сотрудник приглашается в молодой коллектив для ведения участка взаиморасчетов с клиентами (акты сверки), начисления аванса и заработной платы, работы с первичной бухгалтерской документацией, контроля за задолженностью клиентов.
Рассматриваются кандидаты без опыта. Бонус - бесплатные обеды.

4. Помощник бухгалтера, Москва
от 25 000 до 35 000 рублей

Должностные обязанности начинающего специалиста бухгалтерии: оформление документов в 1С, взаимодействие с коммерческими подразделениями.
Желателен опыт работы в программе 1С 8 и с первичными документами. Готовность к работе с большим объемом информации.

5. Помощник бухгалтера / Менеджер по продажам, Москва
от 30 000 рублей

Требуется сотрудник со знанием основ бухгалтерского учета, программ автоматизации деятельности предприятий 1С для оказания помощи отделу продаж в оформлении документации, работы с первичной бухгалтерской документацией, оформления отгрузочных документов, составления заявок в 1С, ведения отдельных участков по поручению руководителя.

6. Помощник главного бухгалтера, бухгалтер на первичную документацию, Москва
от 25 000 до 27 000 рублей

Вас ждут, если Вы внимательны, ответственны, вежливы, неконфликтны, ориентированы на результат и долгосрочное сотрудничество, стремитесь развиваться профессионально в бухгалтерии. От вас требуется н/высшее, высшее образование, опыт работы от 0,5 лет без перерыва, знание 1С Бухгалтерия 8.2, 8.3 и бухгалтерских проводок.

7. Помощник бухгалтера, Москва
от 40 000 рублей

Требуется сотрудник с опытом работы от 1 до 3 лет и высшим образованием для выполнения поручений руководства организации в рамках своей компетенции, оформления документов, необходимых для деятельности главного бухгалтера, заместителя главного бухгалтера и бухгалтера, работы с первичной документацией, отражения операций в 1С: 8.3 Бухгалтерия.

8. Помощник бухгалтера, Москва
до 35 000 рублей

Начинающий бухгалтер со знанием 10 и 26 счетов приглашается для ведения участка банк, учета заработной платы, составления внутрифирменной отчетности. Опыт работы не требуется, высшее образование.

9. Помощник бухгалтера, Санкт-Петербург
от 35 000 рублей

Молодой сплоченный коллектив ищет сотрудника с опытом работы 1 год, высшим образованием для ведения и оформления первичных документов, выполнения поручений главного бухгалтера. Сотрудник должен быть опытным пользователем ПК, исполнительным, обучаемым, внимательным, ответственным.

10. Бухгалтер, помощник бухгалтера, Санкт-Петербург
от 30 000 до 40 000 рублей

Требуется сотрудник с высшим образованием и опыт работы от 3 до 6 лет, в обязанности которого будет входить работа с Банк-клиентом, выставление счетов по реализации и их закрытие, ведение книги учёта трудовых книжек, сверка с поставщиками и заказчиками, отслеживание информации по налогам, начисление з/п. Бонус - оплата мобильной связи и проездной на месяц.

К чему стремиться после укрепления в профессии

С вакансиями для начинающих бухгалтеров у нас на сегодня все, стремиться есть к чему:

Для движения вверх по лестнице в сфере бухгалтерского учета, нужно постоянно повышать опыт и получать знания.  

В 15-й раз Неделя бухгалтерского учета соберет представителей бухгалтерской профессии на уникальную трехдневную программу.

27–29 июня 2017 года

Марриотт Гранд Отель Москва ★★★★★
+ online-трансляция

  • 27 лекторов–профессионалов - лучшие российские специалисты: представители министерств и ведомств, аудиторы, консультанты-практики
  • 24 основные темы - 1,5-часовые занятия проходят параллельно в двух залах. Выбирайте наиболее актуальные и составляйте свой персональный план обучения
  • 3 формы участия - Очно в Москве, в Региональном отделении ИРСОТ в вашем городе, трансляция на персональный компьютер.

Записаться здесь

Начать дискуссию

Зарплата

Долги работодателей по зарплате сократились в 2 раза

Прокуратура следит за соблюдением трудовых прав: только в новых регионах работодатели расплатились с долгами по зарплате на сумму 1,3 млрд рублей.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Легенды в дроблении. На что смотрят налоговики и суды

Многие консультанты по налогам говорят, что очень важно «легендирование» дробления бизнеса, чтобы свидетели, коими являются обычно в первую очередь сотрудники (в том числе бывшие), не спалили схему в ИФНС и суде. Но я бы не стала придавать столь важное значение именно этом блоку защиты своего бизнеса перед лицом фемиды.

Легенды в дроблении. На что смотрят налоговики и суды
1

Календарь отчетов и платежей на май 2024 года для всех режимов налогообложения

В мае даты многих отчетов и платежей меняются. Мы собрали все дедлайны, о которых нужно помнить бухгалтеру. Сохраните, чтобы не опоздать с отчетностью и начислениями, и не получить штраф.

Календарь отчетов и платежей на май 2024 года для всех режимов налогообложения
Лучшие спикеры, новый каждый день
Ипотека

Участники СВО смогут взять вторичку в ипотеку под 2%

Льготные кредиты сделали для участников спецоперации, сотрудников бюджетных учреждений в новых регионах, а также для жителей Белгородской области, которые пострадали от обстрелов.

Интервью. Как провести анализ рынка?

Анализ рынка — это одна из стартовых задач для продвижения продукта / услуги. Сделал «тяп-ляп»  — твой бизнес пошел по наклонной. Прежде чем начать продавать, нужно «прощупать» рынок. О том, чем полезен анализ рынка, как его провести и какие сервисы использовать, рассказал Иван Мараховка в нашем интервью.

УК РФ

С 15 мая суды могут возмещать больше процессуальных издержек

Депутатский законопроект уточнил понятие процессуальных издержек по уголовному делу в УПК.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Электронные перевозочные документы станут обязательными. Когда и как с ними работать

С 1 сентября 2022 года стартовала работа ГИС ЭПД — государственная информационная система электронных перевозочных документов. Она обеспечивает обмен сведениями между всеми участниками перевозочного процесса. Оператором ГИС ЭПД стал Минтранс. Рассказываем об электронных документах по грузоперевозкам, как с ними работать и как их внедрять.

Электронные перевозочные документы станут обязательными. Когда и как с ними работать

О бухгалтерском учете сертификатов и деклараций о соответствии товара в 2024 году

По состоянию на 31.12.2023 в учете Организации на счете 97 числятся затраты на сертификаты и декларации соответствия, выданные сроком на 5 лет. В связи с началом применения с 01.01.2024 ФСБУ 14/2022 подлежат ли указанные затраты в составе НМА?

Генпрокурор: регионам простили кредиты, но они не должны идти на премии и банкеты

Прокуроры теперь могут оспаривать сделки в суде. Они уже предотвратили легализацию 46 млрд рублей.

Проверки

Власти расширят индикаторы риска для проверок компаний. Их будет 500

Минэкономразвития уже утвердило больше 30 новых индикаторов, которые сигнализируют о возможных нарушениях законодательства. На основании этой информации контролирующие органы будут принимать решение о плановой проверке бизнеса.

Вы знаете какой праздник отмечается 28 апреля

День охраны труда — это международный праздник, который отмечается ежегодно в 175 странах мира, включая Россию. 

Вы знаете какой праздник отмечается 28 апреля

5 лайфхаков для бухгалтера: что делать, если директор не повышает зарплату

Даже самая достойная зарплата бухгалтера после пары лет без повышения становится не очень впечатляющей. Цены на жизнь растут, а индексация окладов оставляет желать лучшего. Рассказываем, что делать специалисту, который хочет повысить доход, но не может достучаться до начальства. 

5 лайфхаков для бухгалтера: что делать, если директор не повышает зарплату
2
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
ВЭД

Как доказать, что взаимосвязь между продавцом и покупателем не влияет на цену вывозимых товаров

В случае перемещения продукции между взаимосвязанными продавцом и покупателем это должно быть заявлено в декларации таможенной стоимости по форме ДТС-3. Одновременно декларант заявляет о наличии либо отсутствии влияния взаимосвязи на цену вывозимых товаров.

Clearstream не поддержал выкуп заблокированных акций у россиян

Депозитарий отказался поддержать обмен заблокированными акциями и призвал клиентов соблюдать требования ЕС.

Внешний табель учета рабочего времени для 1С?

Почему Вашей компании может быть нужен внешний табель для 1С: слишком дорого иили долго дорабатывать решение на базе 1С, нежелание давать доступ сторонним людям к любой информации в 1С, невозможностьнежелание доработки конфигурации 1С.

Внешний табель учета рабочего времени для 1С?
3

С 29 мая будет новая форма расчета финансового результата инвестиционного товарищества

ФНС утвердила новые форму и формат представления расчета финансового результата инвестиционного товарищества.

В честь Дня главбуха вышла новая кавер-версия песни «Бухгалтер»

Главную роль в клипе сыграла народная артистка России Ирина Пегова, а саму песню исполнила певица Anna, которая раньше участвовала в группе Cream Soda.

Что хотят работодатели, или нужен ли навык работы в Excel всем бухгалтерам?

В каждой третьей вакансии на нашем канале БухДжоб работодатели хотят видеть навыки работы в Excel у своего нового бухгалтера. На самом деле все еще интереснее. Расскажем, что хотят работодатели, а также что думают бухгалтеры и эксперты по этому поводу.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
8

Кому продадут Hugo Boss в России: назван покупатель

Правкомиссия одобрила сделку по продаже бизнеса Hugo Boss в РФ. Главным условием стало сохранение рабочих мест для сотрудников компании.

Интересные материалы

Самозанятый не выдал чек: что делать компании

Представьте: вы сотрудничаете с самозанятым, всё идет хорошо, вы переводите деньги – и тут самозанятый пропадает. На сообщения не отвечает и не отправляет чек. 

Самозанятый не выдал чек: что делать компании
19