Бухгалтерия

Как разные знаки Зодиака ведут себя после сдачи отчетности

Гороскоп для бухгалтеров с 30 октября по 5 ноября 2017 года.

Ваш успех в работе будет завесить от умения быстро принимать решения, вы сможете просто играючи справляться с самыми сложными задачами, но за глобальные проекты на этой неделе браться не стоит. Звезды, в период с 30 октября по 5 ноября 2017 года просят вас сдерживать эмоции, даже несмотря на завершение отчетного периода!

Овен

Самая лучшая бухгалтерская уловка, как избежать штрафных санкций – не нарушать закон. Овны – сильные личности, а выходные – это для слабаков. Только работа, только хардкор! Середина недели – хорошее время для переговоров в неформальной обстановке, однако, стоит проявлять сдержанность. Посмотрите видеоролик: «Брать ли кредит на вторую квартиру?»

Телец

С бухгалтером-юристом трудно спорить. Вы ему слово, а он вам – статью. И не стоит забывать, что директор не допускает ошибок, их допускают только его подчиненные. Примите этот факт, как аксиому. Если вас и будет тянуть к работе, то только к творческой, связанной с поездками и настоящими приключениями. ТОП-10 ошибок в управленческом учете уже ждут вас.

Близнецы

Намекните директору, если бы у Адама и Евы был грамотный юрист, то мы бы до сих пор жили в Раю. Близнецам на этой неделе Рай не светит: утром будет хотеться спать, днем кушать, вечером отдыхать. Работать будет совсем некогда! За самостоятельные проекты браться не стоит, зато совместная работа и сотрудничество принесут вам большой успех. Порядок, ограничения, преимущества перехода на УСН с 2018 года читайте в этой статье.

Рак

Раки, изучайте законодательство, чтобы уметь его обходить. Рекомендуем в кабинет к начальству входить со своими идеями, но выходить из кабинета уже с идеями шефа. Мозг Раков будет работать беспредельно четко и не упустит ни одной мелочи, и даже не забудет поздравить «Клерк» с 16-летием!

Лев

Главный закон в России – это Закон подлости. Ведь на вашу зарплату жить, конечно, можно, трудно-то только последние 27 дней. Только аврал на работе способен заставить Льва мобилизоваться и поработать в полную силу, иначе, его производительность на этой неделе, скорее всего, будет стремиться к нулю. Тут собраны законопроекты и решения суда, которые поменяют работу бухгалтера.

Дева

Девы думают, что отдаются работе за деньги, но может выясниться, что просто по любви. Советуем перед подписанием трудового договора внимательно прочесть пункт по оплате труда. Вы будете получать белую зарплату, но главное тут не только ее цвет, а еще и размер. Планы, разработанные в четверг, обязательно принесут Девам грандиозный успех. Ознакомьтесь с самыми важными последними 70 письмами Минфина.

Весы

Сотрудники отвлекают от отчетности? Поставьте на стол табличку «Поговорить с бухгалтером на любую тему – 1000 руб./час». На многих подействует! Звезды в курсе, что деньги вас не волнуют. Они вас просто успокаивают. Весам не стоит ждать понимания начальства и коллег, свои мысли советуем держать при себе, постойте в сторонке и ни во что не вмешивайтесь.

Скорпион

Направо пойдете – шампанского нальют, налево пойдете – вином угостят. С Днем Рождения, Скорпионы! Следующая поговорка прямо создана для Вас: «Работа, работа, перейди на Федота, а с Федота на брата, а Скорпионам их зарплата». На этой неделе вы будете центром притяжения и симпатий всего коллектива. Поясняем, что надо знать об охране труда и штрафах до 150 тыс. за сотрудника здесь.

Стрелец

Переживаете, что немного поправились? Поверьте, книга с поправками в законах поправилась гораздо больше! Главное, чтобы у вас была идеальная семья: накачанный муж, стройная жена и жирный кот, а не наоборот… Самые решительные замыслы и планы несомненно принесут успех Стрельцам, только стоит заручиться поддержкой окружающих.

Козерог

Предложить главному бухгалтеру подписать документ без возможности прочтения – это как ударить человека перчаткой по лицу в 19 веке. Любые дела, где от обаяния и дара убеждения Козерога что-то зависит, будут удаваться. А региональные праздники могут привести к проблемам с налоговой…

Водолей

Первым признаком правового государства является наличие сдачи у налогового инспектора. Но, до этого еще далеко. А во вторник Водолею будет трудно отбиться от мыслей, связанных с деньгами. Главное, не стоит пытаться воплотить все свои планы в жизнь одновременно, иначе вы можете оказаться банкротом. Знаете, почему пенсионный возраст все равно придется повышать?

Рыбы

Вам прислали из ГИБДД требование о неуплате штрафа? Отправьте им в ответ видео, как вы оплачиваете штраф инспектору наличными! Для Рыб самый надежный план: Ерунда, на месте разберемся! В работе от Рыб потребуется целеустремленность, чтобы не упустить нужный момент. Вам даны все шансы, чтобы разбогатеть.

Начать дискуссию

Полученные покупателем бонусы за объемы купленной продукции не уменьшают сумму НДС к вычету

Премии, полученные от поставщиков за достигнутый объем покупок, не являются формой торговой скидки и не уменьшают стоимость продукции и, следовательно, их получение не влекло необходимость восстановления НДС покупателем. Судебная практика.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Мошенничество

Доступ к Госуслугам мошенники могут получить и через давно не используемый номер телефона

Полицейские из Алтайского края задержали жителя Воронежской области, причастного к неправомерному доступу к компьютерной информации на Госуслугах.

Больничные

Предложили дать ИП право на больничные в течение года, в котором они уплатили взносы

Сейчас ИП могут получить оплату больничных в текущем году, если в прошлом году они уплатили добровольный взнос в СФР. Причем если чуть-чуть недоплатили, права на больничные не будет. Это хотят исправить.

Лучшие спикеры, новый каждый день
Ипотека

Официально: сколько выдали дальневосточной ипотеки и гектара, арктической ипотеки

По программам Дальневосточной и Арктической ипотеки Росреестр зарегистрировал свыше 88 тысяч ипотек.

Общество

Если в отпуск: действует новое правило выезда детей

С 1 марта 2024 года вступило в силу новое правило выезда детей до 14 лет за границу.

232

Налоговая решила провести техработы в пиковое время сдачи отчетов: бухгалтеры негодуют. «Ночной бухгалтер» № 1665

Операторы ЭДО предупреждают о техработах на стороне ФНС, которые пройдут на этой неделе. Бухгалтеры опасаются, что налоговики не уложатся в срок и отправить отчеты до 25 апреля будет проблематично.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Я больше не налоговый резидент РФ, но у меня остались в России недвижимость и транспорт. По каким ставкам я должен платить налог на имущество и транспортный налог

Актуально, если у вас есть недвижимость и транспорт в России, а вы уехали из России и потеряли статус налогового резидента РФ.

Как исправить ошибку СНО при использовании патента в ИП?

Добрый день! Подскажите, как поступить. ИП с 2024 года применяет патент, но в кассе не поменял настройку и до сегодняшнего дня все пробивал по УСН, в т.ч. маркированные товары. Нужно на каждый чек делать чек коррекции "возврат прихода", потом чек коррекции "приход" с верной СНО и перечислять все товары в чеке или есть какой-то упрощенный вариант исправления?

62
Реклама

ФАС возбудила дело в отношении АО «Альфа-Банк» из-за нарушений в рекламе ипотеки

Красный банк забыл указать существенные условия: срок, рамки процентной ставки и наличие первоначального взноса.

Экономика России

Инвестиции в экономику РФ выросли на 10%

Правительство считает, что на рост инвестиций повлияли инвестиционные контракты, инфраструктурные кредиты и соглашение о защите капиталовложений.

Банки

Financial Times обнаружила более 2,4 тысячи вакансий «Райффайзен Банка» в России

Банк поспешил уточнить, что просто забыл обновить информацию в рекламе.

Бесплатно с Страховые взносы

Как ИП в 2024 году уменьшить налог по УСН на страховые взносы в размере 1% и отправить уведомление. Мини-курс

Разбираем в мини-курсе, как ИП на УСН в 2024 году уменьшить налог на страховые взносы в размере 1% и нужно ли отправлять уведомление.

Как ИП в 2024 году уменьшить налог по УСН на страховые взносы в размере 1% и отправить уведомление. Мини-курс
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Мошенничество

За майнинговую ферму могут посадить на 6 лет

В Краснодарском крае следователи отправили на скамью подсудимых подозреваемого в мошенничестве с майнинговой фермой.

98
IT-компании

Экосистемность как единственно верная стратегия развития ИТ-продукта для крупного заказчика

Цифровая трансформация и автоматизация процессов последние 15 лет были настоящим трендом. Сегодня время диктует свои условия бизнесу — мало просто усовершенствовать процесс, нужно посмотреть на него более глобально. 

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Мошенничество

«Бесплатная» юридическая помощь обошлась клиентам в 5,5+ млн рублей

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о мошенничестве при оказании юридических услуг.

95
Инвестиции

Инвестиции. Способы и особенности пассивного дохода в России 2024 

Пассивный доход — доход, не зависящий от ежедневной деятельности. Это могут быть проценты от вкладов, дивиденды от акций или бизнеса, арендные платежи. Рассказываем о способах пассивного дохода и нюансах инвестирования на российском рынке в 2024 году.  

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: биткоин упал на 5%, космический мусор пробил крышу дома, а Касперский анонсировал новый отечественный смартфон

Подготовили обзор главных событий дня. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

99

Как получить путевку в санаторий бесплатно

Каждый год власти оплачивают лечение в санаториях льготникам, а в регионах их выдают даже пенсионерам или донорам. Как получить путевку? Можно ли получить вместо нее деньги? Какие расходы оплатит государство?

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Совет Федерации одобрил закон о повышении оплаты сверхурочной работы

Работодателям запретят начислять сверхурочные только исходя из оклада работника или по тарифной ставке.

Интересные материалы

«Шестое Правило Волшебника». Хроники перехода с 7-ки на 8-ку

«Существует единственная власть, которой ты можешь подчиниться — это власть разума».

«Шестое Правило Волшебника». Хроники перехода с 7-ки на 8-ку