Обзоры для бухгалтера

Свежие советы для бухгалтеров от нашего юморного астролога

Идти на работу никому не хочется, но жадность побеждает лень! Звезды искренне желают всем бухгалтерам побыстрее сдать баланс, и не забудьте его предоставить в органы статистики. А пока, за чашечкой бодрящего кофе, прочтите гороскоп с 19 по 25 марта 2018 года.
829 1
Свежие советы для бухгалтеров от нашего юморного астролога

Идти на работу никому не хочется, но жадность побеждает лень! Звезды искренне желают всем бухгалтерам побыстрее сдать баланс, и не забудьте его предоставить в органы статистики. А пока, за чашечкой бодрящего кофе, прочтите гороскоп с 19 по 25 марта 2018 года.

Овен

Ни любимые дети, ни любящая жена, ни интересная работа никогда не заменят полноценного отдыха от них! Лучшая одежда для Овнов на этой неделе – одеяло, а лучшая компания – тишина. Девиз трудовых будней – напор, эффективность и простота. Пора задуматься о личных финансах. Мы собрали советы налоговиков и Минфина, как получить без проблем вычеты по НДФЛ.

Телец

Звезды предупреждают: тех, у кого IQ выше, чем у директора – на работу не берут. При поиске работы не стоит уделять внимание объявлениям типа: «Требуется разнорабочий на мебельнососисочнометалургический завод». Эмоции Тельцов будут окрашены в позитивные тона, у вас будет возможность оторваться по полной после сдачи баланса. Обзор важной налоговой судебки уже на «Клерке».

Близнецы

Самое важное в коллективе – это работа в команде. Она позволяет свалить вину на другого. Следите за фигурой! Звезды видят, что котлеты исчезают в полночь. Жизнь будет ждать от Близнецов решительности и четкости, а вот сами Близнецы этих качеств в себе ощущать и не будут. Необходимость принимать на этой неделе какие-либо решения будет угнетать и неимоверно раздражать Близнецов. Звезды не советуют строить никаких серьезных планов.

Рак

Как директор, Рак будет искренне завидовать людям, которые умеют работать за 10 000 рублей также, как он за 100 000 и более. Неделя будет пассивной и расслабленной, но это будет очень гармоничная пассивность. Высшие силы едва ли станут требовать от Раков повышенной активности, да и самим им проявлять энергичность тоже не захочется. Сейчас, не имея минимального стажа и баллов, страховую пенсию не получишь. И что делать? Поможет эта статья.

Лев

Безникотиновые сигареты могут понадобиться Львам, чтобы даже те, кто боится рака легких, могли несколько минут отдохнуть от работы и чуточку посплетничать. А на выходных лежите на диване так, как будто в понедельник его продадут. Чем-чем, а сдержанностью Львы отличаться не будут! Хотя бы чуточку попытаться быть сдержаннее, конечно, не помешает, но сомнительно, что это получится. В среду Львы могут наговорить коллегам кучу гадостей и обрести кучу врагов.

Дева

Если начальство начало рабочий день словами "Здравствуйте, мои дорогие!" - ждите понижения зарплат. Совет: если изо всех сил потереть ладони друг о друга, пока они не станут горячими, то это поможет сбросить нервное напряжение и избежать стресса. Еще полезно хорошенько растереть уши. Так вы сможете сосредоточиться на работе и взбодриться. Кратко про изменения в социальных пособиях пишут здесь.

Весы

Если к среде шеф не вернется из командировки, Весы сопьются на работе.  Плевать они хотели на чёрные полосы жизни... Они будут их белить! Переключайтесь на позитив и обретете кучу друзей. Во вторник эмоции Весов будут очень заразительны и сильны, а желание высказывать свои мысли вслух – не всегда хорошо заканчивается. Что нужно знать бухгалтеру про онлайн-кассы? Проверьте себя!

Скорпион

Высшее образование Скорпионам необходимо для того, чтобы для работодателя была гарантия, что они в состоянии пять лет подряд бесплатно заниматься бестолковой неинтересной ерундой. При любой возможности расслабиться и ничего не делать, Скорпионы без зазрения совести отдадутся этому занятию. Посреди недели это будет самым правильным решением.

Стрелец

Стрельцов, несмотря на отчетный период, будет мучить вопрос: «Почему в WhatsApp нельзя одновременно поставить два статуса: "сплю" и "на работе"?» Засуньте свое великодушие и искренность куда-нибудь подальше и относитесь к людям так, как они относятся к вам. В понедельник любые начинания Стрельцов обещают быть весьма успешными! Особенно хорошо вам будут удаваться те дела, которые зависят от личной энергичности и инициативы.

Козерог

Козероги, вы прекрасно выглядите! Но уделяйте больше времени своей карьере. Не смейтесь, если в кабинет зайдет директор с нарисованными усами, он ведь не смеется над вашими нарисованными бровями.  На этой неделе Козерогам захочется во всем видеть смысл и логику, жаль только, что окружающие не станут разделять такие их настроения. Не обращайте внимания, занимайтесь спокойно своими делами, и все пойдет, как по маслу.

Водолей

Водолеи, когда будут делать уроки с ребенком, зададутся вопросом: «А я вообще, училась?». Чтобы сохранить энергию, массируйте по 20 секунд точки, находящиеся под нижней губой, под носом, между бровями и в центре ладони. В среду Водолеи будут очень удачливы в делах, требующих логичности и последовательности, и не стоит тратить лишних эмоций ни на что другое. Специальный бесплатный проект для компаний, ищущих бухгалтеров на «Клерке», каждый день приносит новые вакансии.

Рыбы

Рыбы, не жалуйтесь на увеличение пенсионного возраста. Ведь Владимир Владимирович спокойно работает и не жалуется. Если вы купили новую SIM-карту, а оказалось, что прошлый владелец – должник, и вам постоянно звонят коллекторы, поставьте ее на телефон своему ребенку (желательно, до 5 лет), ему понравится с ними разговаривать. Рыбам стоит как следует заняться своей личной бухгалтерией. Во вторник Рыбы смогут убедиться в том, что деньги счет любят. Разумное распределение денежных средств позволит вам выкроить деньги на развлечения и не только.

Начать дискуссию

Совет Федерации одобрил закон о повышении оплаты сверхурочной работы

Работодателям запретят начислять сверхурочные только исходя из оклада работника или по тарифной ставке.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

"Шестое Правило Волшебника". Хроники перехода с 7-ки на 8-ку.

"Существует единственная власть, которой ты можешь подчиниться - это власть разума".

"Шестое Правило Волшебника". Хроники перехода с 7-ки на 8-ку.

Роскачество наглядно показало, какой пароль безопасный

Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества считают, что в наши дни такую роскошь, как простой пароль, пользователь уже не может себе позволить.

Лучшие спикеры, новый каждый день
Банки

Модульбанк запустил B2B переводы по СПБ

Модульбанк представил новые B2B переводы через систему быстрых платежей (СБП), позволяющие юрлицам и ИП проводить моментальные платежи круглосуточно.

Что новенького на «Клерке»: релизы, новые опросы, курсы по охране труда — все, что нельзя пропустить

Подготовили обзор изменений на сайте, которые уже произошли в апреле. Каждый день делаем пребывание на «Клерке» интереснее и удобнее с помощью нашего IT-отдела. Будем знакомить вас с работами, которые мы проделываем (а вы не всегда их замечаете). Обязательно пишите в комментариях, что улучшить на сайте, чего не хватает, если заметили баги — вам тоже сюда.

Фото: Наталья Лукина / Клерк.ру

Работодатели не могут уменьшать ставку мобилизованных сотрудников

За сотрудником, который отправился на военную службу в рамках мобилизации или по контракту, сохраняется рабочее место, поэтому работодатель не имеет права менять ставку.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Роботы в бухгалтерии: как помогают в отчетный период, рассчитывают зарплату и обслуживают контрагентов

Программные роботы — RPA, внедренные в бизнес-процессы бухгалтерии, ускоряют отчетность, минимизируют ошибки и экономят ресурсы.

Бесплатно с Уведомление по ЕНП

Какие налоги войдут в уведомление по ЕНП в апреле 2024 года

В уведомлении за апрель не будет взносов. Будет и НДФЛ с 1 по 22 апреля и квартальные авансовые платежи по другим налогам.

Какие налоги войдут в уведомление по ЕНП в апреле 2024 года

Секреты управленческого учета для бухгалтеров маркетплейсов

В статье рассмотрим особенности доходов, классификацию расходов, поговорим о том, что такое юнит-экономика и как ее применять, на примерах разберем отчет о прибылях и убытках. Уже этого будет достаточно, чтобы бухгалтеру выстроить свою систему управленческого учета и адаптировать ее под задачи клиента.

Секреты управленческого учета для бухгалтеров маркетплейсов
Экспорт

Экспорт не подтвержден в течение 180 дней: почему не будет ни уточненки, ни пеней

С 1 января 2024 года вступила в силу норма, принятая еще в 2022 году. Она касается нового порядка определения налоговой базы по НДС по неподтвержденному экспорту.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
ЭДО

❌ С 18 по 21 апреля может не получиться сдать отчетность в налоговую. Эксперт: оштрафовать не должны, а в срок техработ ФНС может не уложиться

По информации Управления электронного документооборота ФНС и операторов ЭДО с 18 по 21 апреля 2024 года возможны задержки при приеме и обработке налоговой и бухгалтерской отчетности.

602
Бесплатно с Трудовые отношения

Перевод работника на полставки по соглашению сторон: как оформить + образцы документов 

Закон не запрещает работодателю нанимать работника на полставки. Часто работник сам предпочитает такой режим работы по личным обстоятельствам. Разберем, как это правильно оформить.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

19% сотрудников будут работать на майских праздниках

Постоянно работают в выходные и праздничные дни 29% россиян. Для большинства такая занятость связана со спецификой их профессии. Но 22% признались, что выйдут на работу ради повышенной оплаты труда.

49

Как избежать простоев во время поиска сотрудников в штат и найти исполнителей на подработку 

В сфере ритейла, производстве и логистике есть периоды пиковых нагрузок, когда необходима дополнительная рабочая сила. Также часто возникают ситуации, требующие быстрой замены сотрудников — во время отпуска, на больничном или в период поиска постоянной штатной единицы. Традиционные подходы к решению этой проблемы не всегда срабатывают.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Все данные Единого налогового счёта в 1С-Отчётность

В 2023 году началась интеграция продуктов 1С с Личным кабинетом ФНС. Рассказываем о новых возможностях сервиса.

Все данные Единого налогового счёта в 1С-Отчётность

Выбираем сервис для распознавания бухгалтерских документов: обзор возможностей

Первичная документация — неотъемлемая часть работы бухгалтера. Счета, накладные, акты, кассовые чеки нужно своевременно вносить в учетную систему. Однако ручной ввод данных отнимает много времени и чреват ошибками. Именно поэтому все большую популярность приобретают сервисы автоматического распознавания бухгалтерских документов.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

45 уголовных дел и ущерб на 46 млн рублей: как «поработал» кредитный кооператив

В Красноярском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве при получении выплат за счет фиктивных займов.

Календарь вебинаров для бухгалтера в апреле 2024. Выбирайте и смотрите!

Будьте в курсе последних изменений в законодательстве! Выбирайте из 10 вебинаров интересные именно вам и записывайтесь. Учитесь, не выходя из дома или офиса! Забирайте в закладки календарь вебинаров для бухгалтера, которые пройдут в апреле 2024. Подписчикам «Клерк.Премиум» — бесплатный доступ.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
143

Модульбанк запустил B2B переводы по СБП

Модульбанк запустил новый тип переводов — переводы между юридическими лицами через Систему быстрых платежей. Раньше можно было вести расчеты по СБП только между физическими лицами, или физлицами и компаниями.

Интересные материалы

«Ашан» не собирается уходить с российского рынка

Компания заявила, что будет расширять сферы своей деятельности и увеличивать прибыль. Об уходе из РФ речи не идет.