новости
Регионы
Регистрация
 
Регистрация
Регистрация в один клик через Ваш аккаунт в социальных сетях
Почта
Логин
Пароль
Вопрос
Для того чтобы мы могли определить, что ты человек, а не робот - нужно, чтобы JavaScript был включен. Или же произошла какая-то ошибка по которой ты не видешь вопрос. Такое возможно если установлены какие-либо расширения или дополнения к браузеру.
Ответ
 
Вход
 
Вход
Авторизация в один клик через Ваш аккаунт в социальных сетях
Логин
Пароль
 
 
забыли пароль?

Весь для бизнеса

Нерезиденты РФ не имеют право на имущественный вычет

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Минфин РФ в письме № 03-04-05-01/846 от 02.12.2009 уточняет возможность применения имущественного налогового вычета по НДФЛ физическим лицом, не являющимся резидентом РФ, которым была продана ранее приобретенная квартира.

В письме отмечается, что налоговая ставка устанавливается в размере 30% в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ.

Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка в размере 30%, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению. При этом налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218-221 НК РФ, не применяются, в том числе вычетов расходов, предусмотренных статьей 220 Кодекса.

Таким образом, если по итогам налогового периода физическое лицо не будет являться налоговым резидентом РФ, у такого физического лица не будет иметься оснований для обращения в налоговые органы в целях получения имущественного налогового вычета.

  • Мне нравится
    Люди которым это нравится
    Добавить в свой блог

    Комментарий:

  • Просмотров: 


Люди которым это нравится

Бухгалтерские новости на электронную почту

Пример рассылки

Новости

Все новости 56510 штук

Ошибка?

Система Orphus

Выделите ее мышью

Нажмите Ctrl+Enter

Ошибка будет отправлена редактору

Объявления на Клерк.Ру

Загрузка рубрик
Загрузка семинаров