Обзоры для бухгалтера

Клерк.ру открыл коворкинг для бухгалтеров

Клерк.ру открыл первый в России специализированный коворкинг для бухгалтеров. Задумано, что он расположится на 11 этаже офисного здания в центре Краснодара с панорамным видом на город. Спрос обещает быть высоким.
2,3 тыс. 50

Клерк.ру открыл первый в России специализированный коворкинг для бухгалтеров. Задумано, что он расположится на 11 этаже офисного здания в центре Краснодара с панорамным видом на город. Спрос обещает быть высоким: в последние годы многие бухгалтеры работают удаленно, обслуживая сразу несколько предприятий малого бизнеса.  

По словам генерального директора ООО «Клерк.ру» Бориса Мальцева эта идея находится в контексте миссии главного бухгалтерского портала России Клерк.ру (klerk.ru). «Мы создали свой проект 15 лет назад для того, чтобы облегчить жизнь бухгалтеру. И нам это удалось – сегодня на портале klerk.ru зарегистрировано более миллиона пользователей, ежедневно сайт посещает порядка 120 тыс. человек. Сейчас многие бухгалтеры работают удаленно, обслуживая сразу несколько клиентов. И мы хотим создать для таких специалистов единое рабочее пространство, где бы они могли работать, обмениваться своими компетенциями, общаться на профессиональные темы. Бухгалтерия сегодня требует постоянного повышения квалификации, а специализированный бухгалтерский коворкинг этому также будет способствовать», – сказал Борис Мальцев.

Примечательно, что в России пока неизвестны случаи создания специализированных бухгалтерских коворкингов. В Краснодаре открывается первый и это связано не только с тем, что в этом городе находится штаб квартира главного бухгалтерского портала России – Клерк.ру.

По словам главного редактора Клерк.ру Олега Ширяева соседство с бухгалтерским коворкингом позволит порталу получать обратную связь от бухгалтеров, что называется «вживую». «Главным преимуществом Клерка всегда была способность объединить профессиональное сообщество для обсуждения рабочих вопросов. Форум Клерка уже давно является признанной площадкой для обмена мнений бухгалтеров, получения новых знаний и навыков. Теперь, когда по соседству с редакцией Клерк.ру откроется коворкинг на 25 рабочих мест для бухгалтеров, у нас появится возможность общаться с ними лично, а не только через он-лайн», - сказал Олег Ширяев. По его словам это позволит еще более улучшить качество контента портала Клерк.ру.

В Краснодар в последние годы едут на ПМЖ сотни тысяч граждан РФ из других регионов. Как правило, из Сибири, Дальнего Востока, Москвы, Санкт-Петербурга. Переселенцы это уже взрослые люди с профессией и часто собственным бизнесом. Среди них, по данным Клерк.ру много бухгалтеров, которые работают удаленно, обслуживая сразу несколько клиентов.

Кроме того и среди коренных, краснодарских бухгалтеров в последние годы также входит в моду именно удаленная работа.

По данным Клерка только в Краснодаре насчитывается порядка 1,5 тыс таких бухгалтеров.

Создание специализированного бухгалтерского коворкинга в Краснодаре возможно будет реализовано в партнерстве с Институтом Профессиональных Бухгалтеров (ИПБ, Москва).

  • Что такое коворкинг:
(от англ. Co-working, «совместная работа») в широком смысле —организация труда людей с разной занятостью в общем пространстве, коллективный офис (англ. coworking space).
  • Что такое Клерк.ру:

Проект основан 25 октября 2001 года и сейчас является крупнейшим интернет-ресурсом, посвященным вопросам бухгалтерского учета, налогообложения и смежным темам, который посещает ежемесячно около 2,5 миллионов уникальных посетителей (Liveinternet.ru)

Редакция информационного агентства «Клерк.Ру» ежедневно публикует более ста новостей -  как специальных (бухгалтерских, юридических, IT), так и общественно-политических, - и около 20 статей, написанных редакторами и корреспондентами сайта или получаемых в рамках сотрудничества с печатными изданиями, организациями и сторонними авторами.

На ежедневную рассылку новостей и анонсов статей Клерк.Ру подписаны более  100 000 читателей.

Участники форума Клерк.Ру оставляют каждые сутки более тысячи сообщений.

Материалы Клерк.Ру регулярно перепечатывают сотни сайтов.

Более подробную информацию можно получить у руководителя проекта Клерк.ру Бориса Мальцева, отправив ему вопросы на tot@klerk.ru

Комментарии

20
Бесплатно с Отчетность

Формы и сроки сдачи отчетности за I квартал 2024 года

Чтобы ничего не потерять и вовремя отчитаться за 1 квартал, собрали всю полезную информацию в одной таблице.

Формы и сроки сдачи отчетности за I квартал 2024 года
2
3,9 тыс.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Почему выгодно переходить на цифровые документы и как с ними работать

Бумаги везде, бумаги повсюду…. Запомнить, где лежит нужный документ, и быстро его найти — тот еще квест! Как выбраться из-под завала файликов, стопочек и очень нужных папок с бумажными документами? Выход есть! Переходите от бумажной бухгалтерии к электронным форматам — с ними работа будет быстрее и удобнее. 

Почему выгодно переходить на цифровые документы и как с ними работать

3-НДФЛ для ИП: как заполнить декларацию за 2023 год

До 2 мая 2024 года ИП нужно успеть отчитаться за 2023 год и сдать 3-НДФЛ. Рассказываем, как предпринимателю заполнить и сдать эту декларацию.

3-НДФЛ для ИП: как заполнить декларацию за 2023 год
Лучшие спикеры, новый каждый день

Обзор интернет-бухгалтерий

Уже мало кто ведет бухгалтерию без помощи какого-то специализированного интернет-сервиса. Рассказываем о самых популярных.

Обзор интернет-бухгалтерий
10
42,8 тыс.

ФАС будет следить за ценами на куриные яйца к Пасхе

Производителей куриных яиц и продавцов предупредили, что нужно соблюдать антимонопольный запрет на повышение цен.

Необычные вакансии. Битрикс24 ищет чилл-директора с лапками

В Калининграде ищут няшного чилл-директора. Заработная плата для хвостатого обсуждается + премии за выполнение KPI по няшности. Знание языков не требуется, но умение понимать человеческие эмоции — необходимо. Кто, как не пушистый друг, знает толк в настоящем чилле?

Необычные вакансии. Битрикс24 ищет чилл-директора с лапками
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Разработчики разместили в RuStore больше 37 тысяч мобильных приложений

В RuStore можно скачать игры от производителей из Китая, которые недоступны в других магазинах мобильных приложений.

Отпуска

Отпуск без сохранения зарплаты уменьшает стаж для отпуска, а не сам отпуск

Продолжительность отпуска – 28 дней, даже если в течение года вы брали отпуск без содержания.

Что важно знать бухгалтеру о первичных документах при работе с маркетплейсами

Как оформлять поступление, продажу или возврат товаров, что из себя представляет отчет комиссионера и зачет встречных требований, какие еще сюрпризы от маркетплейсов вас могут поджидать, рассказали подробно в статье.

Что важно знать бухгалтеру о первичных документах при работе с маркетплейсами

Производственным предприятиям продлили программу предоставления госгарантий: что она дает

До конца 2024 года предприятия могут получить государственную гарантию по кредитам для производственной деятельности. Общий объем поддержки в 2024 году составит 329 млрд рублей.

ВЭД

Что изменилось в валютном контроле с апреля

Участники ВЭД с 1 апреля подают в банки меньше документов о сделках с иностранными контрагентами. Расчеты по внешнеторговым контрактам разрешили вести через другие уполномоченные банки, а не только в тех, где сделка стоит на учете.

94

23 апреля — день маркетплейсов на «Клерке»! Вас ждут два полезных и бесплатных вебинара

«Клерк» запускает марафон, который поможет узнать все о деятельности маркетплейсов в 2024 году. Вместе с экспертами разберем новые правила, личные кабинеты и типичные ошибки предпринимателей и бухгалтеров, которые работают в сфере электронной коммерции.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Вы еще не получали предостережение от Государственной инспекции труда в 2024 году?

В 2024 году Правительство продлило мораторий на проверки российских компаний. Несмотря на это предприниматели должны оставаться бдительными из-за регулярного контроля, в том числе со стороны Государственной инспекции труда (ГИТ).

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Про наценку, добавленную через «технические» компании

Общество в 2016 году заявило налоговые вычеты по НДС по договорам с контрагентом Б.

Мошенниками могут оказаться и работники салона красоты

Жителя Самарской области подозревают в мошенничестве под предлогом оказания косметологических услуг.

90

Как изменения в бухгалтерии маркетплейсов в 2024 году могут повысить ваш доход. Бесплатный открытый урок

Не пропустите бесплатный урок, который откроет вам глаза на новые возможности для бухгалтеров. Это ваш шанс поднять свою профессиональную квалификацию на новый уровень и значительно увеличить доход!

🛒Как изменения в бухгалтерии маркетплейсов в 2024 году могут повысить ваш доход. Бесплатный открытый урок

Не пропустите бесплатный урок, который откроет вам глаза на новые возможности для бухгалтеров. Это ваш шанс поднять свою профессиональную квалификацию на новый уровень и значительно увеличить доход!

🛒Как изменения в бухгалтерии маркетплейсов в 2024 году могут повысить ваш доход. Бесплатный открытый урок

8 ошибок в работе с EdTech, за которые накажет ФНС

Управление сотнями внештатных преподавателей и кураторов в онлайн-школах часто попадает под внимание налоговой. Оформление договоров и актов или массовые выплаты — малейшие неточности в процессах могут привести к риску переквалификации отношений в трудовые и санкциям со стороны ФНС.

Иллюстрация: Вера Ревина, Клерк.ру

Налоговики разослали организациям сообщения по имущественным налогам за 2023 год

Рассылка организациям сообщений об исчисленных суммах налога на имущество, транспортного и земельного налогов за 2023 год завершена.

Интересные материалы

6-НДФЛ

Бухгалтеры неправильно отражают в 6-НДФЛ доходы ВКС

При заполнении расчетов по форме 6-НДФЛ многие налоговые агенты допускают ошибки при отражении доходов, полученных высококвалифицированными специалистами.