Клерк.Ру

Альбина Островская

Можно ли в счет-фактуре шариковой ручкой дописать № пп и дату оплаты, т.е. недостающие реквизиты?
На сайте Klerk (рассылка от 27.07.09) прочитала, что при УСН взносами на ОПС облагаются суточные свыше 100 руб. (ссылка на подп.2 п.1 238ст. НК), ссылка переводит на Трудовой кодекс, где никаких конкретных цифр нет. Почему 100 руб.?
Я являюсь предпринимателем с 2005 года. Мне пришел из налоговой инспекции акт о правонарушении – непредоставление сведений о среднесписочной численности за 2008 год. Правомерно ли это?
Предоставляется ли двойной стандартный вычет на детей одному из разведенных родителей, на обеспечении которого находится ребенок?