Клерк.Ру

Татьяна Пьянченкова

Наша организация (ООО) попала под выездную налоговую проверку. Проверяют, как обычно, 3 последних года. Инспектора намекают, что проверка должна быть результативной, но дело в том, что организация с начала этого года деятельность практически не ведет - у нее нет офисного и складского помещения, нет имущества, нет денежных средств.
ООО зарегистрировано по юридическому адресу и по этому же адресу заключен договор аренды офисного помещения с собственником здания на аренду комнаты для руководителя и заместителя. Может ли ООО заключить с другим юр. лицом договор аренды офисного помещения по другому адресу для размещения там своей бухгалтерии, и как правильно будут отражаться данные затраты в учете? Будут ли они признаны экономически обоснованными?
У нас заключен договор комиссии с иностранным партнером. По данному договору планируется ввоз товаров комитента на территорию РФ для его дальнейшей реализации через сеть розничных магазинов комиссионера. Для таможенного оформления планируется подавать инвойсы, в которых цена товаров будет указана по себестоимости комитента, т.е. по цене производителя данных товаров для комитента. Кто будет иметь право на вычеты по НДС, уплаченному на таможне?
Хотим открыть свой бизнес. Оптовая продажа молочной продукции. Хотелось бы знать, под какой налоговый режим попадает ИП этого вида деятельности.
Если в договоре не прописаны сроки поставки товара, а предоплата сделана, какой срок поставки считается крайним по закону? Если не прописаны штрафные санкции за просрочку поставки товара, возможно ли получение штрафа и пени?
Компания находится на УСН совместно с ЕНВД с 2009 года, документы, подтверждающие УСН, имеются в наличии, а по ЕНВД - нет. То же самой и с другой компанией, находящейся на ОСНО, но подпадающей под ЕНВД с 2007 г. Я новый бухгалтер и сейчас нахожусь в растерянности, что мне делать и какие санкции ожидают эти компании, а также нужно ли производить восстановление учета или есть какой-то выход из этой ситуации?
В моих планах открыть интернет магазин по продаже строительных материалов. Предполагается, что будут трудиться три работника, в том числе и я, как предприниматель. Своего склада у нас не будет. Возможно ли мне применить ЕНВД, и отказаться при этом от кассового аппарата?
Налоговый орган для принятия решения о подтверждении или не подтверждении нулевой ставки НДС требует вместе с пакетом документов (согласно ст. 165 НК) обязательного предоставления всех расшифровок с использованием программы «Возмещение НДС: Налогоплательщик». Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?
Хотим продать недвижимое имущество (помещение) физическому лицу, а затем оформить с ним договор аренды этого помещения. Облагается ли НДС такая сделка? Ранее это помещение выкупалось у госимущества без НДС.
Подскажите пожалуйста! Физ.лицо имеет свидетельство на собственность нежилого помещения. Оно же является генеральным директором и учредителем ООО. Каким документом правильно оформить договор аренды ООО от своего же учредителя. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Я хотел бы получить налоговый вычет. Ситуация такая. Взял ипотеку с условием, что право собственности на квартиру перейдет ко мне только после полного погашения кредита. Можно ли получить это вычет до полного погашения кредита и какие документы нужно предоставить в налоговую?
Я просрочила срок подачи заявления на ЕНВД на один день,штраф в этом случае 5000р.Подскажите,как написать претензию в налоговую,чтобы уменьшить штраф,хотя бы в двое. Нарушила закон впервые.
В ООО "Люкс" 2 учредителя, один работает директором на данном предприятии, другой - зам директора на этом же предприятии. Вправе ли они работать на данных должностях являясь учредителями этого предприятия?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право ООО применяющая ЕНВД и УСН (6% доходы) отказаться в данный момент от ЕНВД? Если да, то что нужно сделать?
Участник Общества с ограниченной ответственностью, применяющего УСН, в феврале 2010 года подал заявление о выходе из общества (уставом предусмотрена возможность выхода).
Существуют ли какие-либо налоги(сборы) при приобретении юридическим лицом легкового автомобиля в Москве, кроме существующего транспортного налога, расчитанного исходя из количества лошадиных сил.
Организация применяет систему налогообложения в виде енвд с 2003 г (бытовые услуги) в соответствии с нормативными документами РФ. Должна ли организация иметь какое-либо подтверждение из налоговой о праве на применение енвд в текущем году?
В июле 2009 г я регистрировалась как инд предприниматель " Разведение с/х птицы" теперь добавила 52.4 и 52.1(позавчера только в налоговой написала заявление). Хочу заняться торговлей,пока не знаю как получиться,здание буду арендовать или на ларьках продавать.
У нас работник отработал 3 месяца, затем написал заявление на полгода без сохранения заработной платы, положен ли ему очередной отпуск?