Клерк.Ру

Елизавета Сейтбекова

Когда предприниматель должен сообщить налоговому органу об увеличении арендуемой площади (я плательщик ЕНВД): при предоставлении налоговой декларации или сразу как заключили новый договор аренды?
Я на ЕНВД, розничная торговля текстильными изделиями. Хочу работать по без.нал. расчету, так как теряю много клиентов (организаций). Могу ли я на ЕНВД так работать и какие налоги мне еще платить?
Физ.лицо осуществляет деятельность как ИП и одновременно является единственным учредителем ООО. Заключен договор с ИП и ООО на аренду части нежилого помещения.
Я занимаюсь грузоперевозками. Одна машина в собственности, другую я арендую. Иногда когда много заказов приходится арендовать третью машину. Если в налоговом периоде за один месяц работали 2 машины, а 2 других месяца работали 3 машины. Как в данном случае считать в декларации в разделе - физический показатель?
Наша организация, применяющая УСНО, выиграла аукцион на ремонтно-реставрационные работы. При закрытии актов выполненных работ, заказчик требует сдавать акты строго по смете, т.е. с НДС 18%. имеем ли мы право выставить акты и счета с НДС, а потом воспользоваться налоговой льготой ст. 149, при соблюдении всех условий, т. е.: памятник истории находится в реестре, организация, выполняющая работы имеет лицензию.
Прошу Вас предоставить консультацию по следующему вопросу: Трудовым договором с работником предусмотрена обязанность работодателя выплатить дополнительную компенсацию в случае прекращения трудового договора по любому основанию.
ТСЖ, УСН (15%). Скажите, пожалуйста, если по итогам года доходы, принимаемые к НО, равны расходам и мы выходим на неуплату 15%-го налога, должны ли мы уплачивать минимальный налог 1% с оборота?
Какие плюсы и минусы саморегулирования рынка аудиторских услуг? Что изменится в аудиторской сфере?
Человек зарегистрирован на Едином налоге на вмененный доход (ЕНВД), оказание транспортныx услуг, затем стал на свои деньги приобретать уголь, заключил договор с юридической фирмой и уголь завозил им. В документаx указывал "уголь", не указывая транспортные услуги. Ожидается налоговая проверка.
Работнице ИП на УСН рассчитано пособие по беременности и родам, исходя из общего стажа. ФСС обязано возместить выплату целиком, либо только в части, рассчитанной из МРОТ?
Наша организация работает с транспортными компаниями по договорам транспортной экспедиции, мы просим данные транспортные организации предоставлять нам подтвержадающие документы на произведенные расходы (в договоре нет пункта о предоставлении подтвержадющих документов), на что нам транспортные организации отвечают отказом о предоставлении подтверждающих документов.
Подскажите мне, пожалуйста! Дело в том, что: мы - ООО на УСН (6%), работаем без НДС, нам поступил заказ (по субподряду) и сумма договора с НДС (и заказчик и исполнитель работают с НДС). А что делать нам?
Получила очередной номер газеты УНП и в приложении "офиц. док-ты" письмо МФ от 20.10.09 № 03-11-/06/2/215, из которого вроде опять лимит доходов по УСН в 2009 30760 тыс руб? Или я не так поняла?
Какие санкции может предпринять налоговая инспекция за неуплату или не полную уплату ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль?
Наш учредитель решил объединить несколько организаций путем слияния. Будет головная организация и несколько обособленных подразделений в других городах РФ (не филиалы и не представительства). Обособленные подразделения будут вести ту же деятельность, что и головной офис. Можно ли в данном случае будет применять "упрощенку"?
Мы с мужем удочеряем ребенка. Девочке сейчас 1 месяц. Меня интересует, будет ли мне выплачиваться больничный по беременности и родам? И если да, то как он будет рассчитываться?
Скажите, пожалуйста, в счете-фактуре колонка 1 (наименование товара) должна быть точно такой же, как и в ТОРГ-12 по колонке 2? Дело в том, что один поставщик в ТН указывает одно наименование, например "Клише", а в счете-фактуре он указывает "Клише Мg 2 мм. 60.5 см". Не является ли это нарушением? Заранее благодарна.
Как в бухгалтерском и налоговом учете отражаются спонсорские расходы?
Мы оптовая торговая организация, не имеющая своего транспорта, по устной просьбе своих покупателей мы осуществляем через транспортные организации транспортировку, а своим покупателям перевыставляем суммы, которые поступают от транспортников, без наценки. Хотелось бы получить ответ правильно мы отражаем ?