Клерк.Ру

Предоставление очередного отпуска после отпуска по уходу за ребенком

На фото Ирина Шевченко

Вопрос от читательницы Клерк.Ру. Оксаны (г. Орехово-Зуево)

Сотрудница принята на работу 01.12.2003 и с этого же дня у нее заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет.На работу она выходит до того,как ребенку исполнилось 3года, а именно- 24.04.2006. За какой рабочий год следует предоставить работнице очередной отпуск и изменится ли дата начала ее рабочего года?

Согласно статье 121 ТК РФ: «В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются: …время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;…».
Началом рабочего года, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск у Вашей сотрудницы является день выхода ее из отпуска по уходу за ребенком, т.е. 24.04.2006г.

Получить персональную консультацию по ТК РФ и кадровым вопросам в режиме онлайн очень просто - нужно заполнить специальную форму. Ежедневно будут выбираться два-три наиболее интересных вопроса, ответы на которые вы сможете прочесть в консультациях Ирины Шевченко.

Ирина Шевченко

руководитель проектов Холдинга ИМПЕРИЯ КАДРОВ

Специально для Клерк.Ру

Мнения
 
Люди которым это нравится