Клерк.Ру

Светлана Скобелева

Я работаю по срочному трудовому договору с 01.08.10 по 26.12.11. В данный момент я на пятом месяце беременности и планирую взять отпуск с последующим декретом (декрет 03.12.11). Меня волнует такой вопрос: если я напишу заявление о продлении договора с приложением медсправки о беременности, то мне продлят договор только до точной даты рождения ребенка или в него будут входить период, которые входят в послеродовой уход?
Предприятия находится в районах приравненных Крайнему Северу. При оплате труда применяются следующие коэффициенты Районный коэффициент (РК) 1,4 и дальневосточная надбавка (ДВ) 30%. Сотрудника организации направляют в командировку в районы Крайнего Севера (РКС), максимальный размер которых составляет 60% и РК 40%.
Подскажите, пожалуйста, пайщику потребительского общества был выдан заем в сумме 1 млн. рублей с процентной ставкой 1% годовых. Заем был выдан на строительство собственного дома. Какая процентная ставка налога на материальную выгоду будет в данном случае? И какова процедура отчислений данного налога?
У нашей организации имеется безнадежный долг, решение суда от 2006 года. Первое постановление о невозможности взыскания было от мая 2008 года. Весной 2011 года было подано повторное заявление о возбуждении исполнительного производства.
У физлица в собственности находится движимое (строит.техника,транспорт) и недвижимое имущество. Это физлицо регистрирует ИП (6%). Вышеперечисленное имущество будет сдаваться в аренду от ИП. Должна ли начисляться амортизация на движимое имущество?
Организация по собственному желанию переходит с ОСНО (с НДС) на УСН, на момент перехода имеется имущество в лизинге, по которому НДС ежемесячно принимается к вычету.
Сотрудник получил на предприятии беспроцентный заем 20 000 на 10 месяцев. Нужно ли на материальную выгоду по займу начислять страховые взносы?
После возвращения из командировки обнаружил утерю посадочного талона. Электронные билеты мне покупала сама организация. Обязателен ли посадочный талон при отчете или достаточно маршрут квитанции электронного билета?
У супругов с 1992 г. была в долевой собственности квартира (по 1/2). В 2010 г. муж умер и жена вступила в наследство, то есть ей стала принадлежать вся квартира. В 2011 г. квартира была продана. Прошу Вас разъяснить, нужно ли платить НДФЛ при продаже квартиры? Это единственная квартира, и супруги прожили в ней всю жизнь.
У ИП, применяющего УСН с объектом налогообложения "доходы", по итогам года не было дохода, но были перечислены страховые взносы в фиксированной сумме "за себя".Уменьшают ли эти взносы налог по УСН, исчисленный за последующие отчетные периоды? Нужно ли их показывать в декларации по УСН, если дохода не было?
Предприятие приобрело муниципальное имущество в рассрочку. В договоре купли-продажи указана рыночная стоимость. НДС уплачиваем как налоговый агент расчетным методом.
Предприятию грозит переход на ЕНВД, поскольку сокращается физический показатель- автобусы. По всем критериям автоматически попадаем на ЕНВД. Как правильно осуществить такой переход?
Хочу узнать правильность расчета по ст.178 ч.3., т.к. не согласна как меня рассчитали. Работала с 05.01.2010 по 10.01.2011. Остальные месяца б.л. после 10.01.2011. Работала по табелю.
Сумма расходов на незавершенное строительство объектов недвижимости учитываются на сч.08/43. В балансе за полугодие отражены по стр.1130 "Основные средства". Облагаются ли расходы на незавершенное строительство налогом на имущество?
Включается ли в стаж для исчисления ежегодного отпуска период работы на неполном рабочем дне во время отпуска по уходу за ребенком?
Был заключен договор лизинга на автотранспорт с австрийской компанией, на балансе которой учитывался предмет лизинга. На период действия договора лизинга автотранспорт находился во временном ввозе.
Наша организация находится на "упрощенке" доходы минус расходы. Пока у нас одни расходы: заработная плата, налоги, услуги банка и т.д. Когда можно будет принять эти затраты в расходы, если доходы в этом году (2011г) не предполагаются.
Подскажите, пожалуйста, в какую районную налоговую инспекцию перечисляется НДФЛ за иностранного сотрудника с РВП: по юр. адресу организации или по месту жительства работника?
Организация на ОСН. Реализует квартиру (товар) ниже себестоимости. Убыток будет уменьшать налогооблагаемую прибыль для целей налогообложения?
Подскажите, пожалуйста, можно ли включить расходы на благоустройство территории автотранспортного цеха (бетонирование площадок для подъезда в боксы) к расходам, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль?