Регионы
Регистрация
 
Регистрация
Регистрация в один клик через Ваш аккаунт в социальных сетях
Почта
Логин
Пароль
Вопрос
Для того чтобы мы могли определить, что ты человек, а не робот - нужно, чтобы JavaScript был включен. Или же произошла какая-то ошибка по которой ты не видешь вопрос. Такое возможно если установлены какие-либо расширения или дополнения к браузеру.
Ответ
 
Вход
 
Вход
Авторизация в один клик через Ваш аккаунт в социальных сетях
Логин
Пароль
 
 
забыли пароль?

Весь для бизнеса

Для плательщиков ЕСХН установлены пониженные тарифы страховых взносов

На фото Ольга Зиборова

Ольга Зиборова

ведущий аудитор ЗАО "Объединенная Консалтинговая Группа"

Специально для Клерк.Ру

Вопрос от читателя Клерк.Ру Игоря (г. Вытегра)

Я только что зарегистрировался как ИП, выбрал сист. н/о ЕСХН, есть один работник. Подскажите, пожалуйста, могу я как ИП использовать пониженные тарифы? В ПФР там отказали, ссылаясь на ст. 5 фз и ст. 58 в ред. фз от 16.10.2010 г. за № 272 -ФЗ.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 58 и пп. 1 п. 1 ст. 5 Федерального закона РФ от 24.07.2009 г. №212-ФЗ для организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый сельскохозяйственный налог, на 2011 – 2014 г.г. установлены пониженные тарифы страховых взносов в отношении вознаграждений, выплачиваемых ими физическим лицам в рамках трудовых и гражданско-правовых договоров на выполнение работ, оказание услуг.

При этом, в частности, Фонд социального страхования РФ в Письме от 01.12.2010 г. №02-03-10/08-12891 указал, что для подтверждения правомерности использования льготных тарифов необходимо иметь информационное письмо о праве применять ЕСХН (или уведомление о возможности применения ЕСХН) и (или) копию налоговой декларации по ЕСХН с отметкой налогового органа о принятии.

Получить персональную консультацию Ольги Зиборовой в режиме онлайн очень просто - нужно заполнить специальную форму. Ежедневно будут выбираться несколько наиболее интересных вопросов, ответы на которые вы сможете прочесть на нашем сайте. 

Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением редакции.
  • Мне нравится
    Люди которым это нравится
    Добавить в свой блог

    Комментарий:

  • Просмотров: 


Цитата:
могу я как ИП использовать пониженные тарифы?

Не очень понятно, о каких именно взносах спрашивал ИП. Если о взносах на самого себя, которые из стоимости страхового года уплачиваются, то никаких пониженных тарифов нет. Вероятно именно это и ответил ПФ, если вопрос был задан в таком же виде, как и тут

Люди которым это нравится

Бухгалтерские новости на электронную почту

Пример рассылки

Консультации онлайн

Елена Ширимова
Елена Ширимова

ведущий эксперт по кадровому учету и делопроизводству компании "Моё дело"

Трудовой кодекс не содержит понятий «отгул» и «отгул с отработкой»

Все вопросы

Новости

Все новости 57048 штук

Ошибка?

Система Orphus

Выделите ее мышью

Нажмите Ctrl+Enter

Ошибка будет отправлена редактору

Объявления на Клерк.Ру

Загрузка рубрик
Загрузка семинаров