таблицу налоговых ставок изложить в следующей редакции
/-----------------------------------------------------------------------
| "Наименование объекта налогообложения |Налоговая|
| | ставка |
| | (в |
| | рублях) |
|-------------------------------------------------------------+---------|
|Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной| |
|силы): | 25 |
|до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно | 37,5 |
|свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт)| 62,5 |
|включительно | 93,8 |
|свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт)| 187,5 |
|включительно | |
|свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт)| |
|включительно | |
|свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) | |
|-------------------------------------------------------------+---------|
|Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой| |
|лошадиной силы): | 5 |
|до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно | 10 |
|свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт)| 12,5 |
|включительно | |
|свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт) | |
|-------------------------------------------------------------+---------|
|Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): | |
|до 200 л.с. (до 147,1 кВт) | 50 |
|включительно свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт) | 100 |
|-------------------------------------------------------------+---------|
|Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой лошадиной| |
|силы): | 31,3 |
|до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно | 50 |
|свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт)| 62,5 |
|включительно | 81,3 |
|свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт)| 106,3 |
|включительно | |
|свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт)| |
|включительно | |
|свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) | |
|-------------------------------------------------------------+---------|
|Другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы| 25 |
|на пневматическом и гусеничном ходу (с каждой лошадиной силы)| |
|-------------------------------------------------------------+---------|
|Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя (с каждой лошадиной| |
|силы): | 25 |
|до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно | 50 |
|свыше 50 л.с. (свыше 36,77 кВт) | |
|-------------------------------------------------------------+---------|
|Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства| |
|с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): | |
|до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно | 50 |
|свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) | 100 |
|-------------------------------------------------------------+---------|
|Яхты и другие парусно-моторные суда с мощностью двигателя (с| |
|каждой лошадиной силы): | |
|до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно | 100 |
|свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) | 200 |
|-------------------------------------------------------------+---------|
|Гидроциклы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): | 137,5 |
|до 100 л.с. (до 73,55 кВт) | 250 |
|включительно свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) | |
|-------------------------------------------------------------+---------|
|Несамоходные (буксируемые) суда, для которых определяется| 87,5 |
|валовая вместимость (с каждой регистровой тонны валовой| |
|вместимости) | |
|-------------------------------------------------------------+---------|
|Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие двигатели| 112,5 |
|(с каждой лошадиной силы) | |
|-------------------------------------------------------------+---------|
|Самолеты, имеющие реактивные двигатели (с каждого килограмма| 87,5 |
|силы тяги) | |
|-------------------------------------------------------------+---------|
|Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие| 925". |
|двигателей (с единицы транспортного средства) | |
-----------------------------------------------------------------------/
Статья 2
Настоящий закон вступает в силу со дня вступления в силу федерального закона, предусматривающего увеличение налоговых ставок транспортного налога, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу.
Где демократия ??? В России демократии нет и не будет. Всё делается против народа.
Люди !!! Уезжайте из этой страны дураков!!!! В России уже не возможно что то исправить.
Депутаты и чиновники передвигаются на Toyota Land Cruiser, купленных за деньги налогоплательщиков. За это мы должны сейчас плать такие повышенные налоги ?
Где поддержка малого бизнеса ? Такие налоги - уничтожение бизнеса.
Государство отнимает последнюю копейку у предпринимателя.
НАМ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ, НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ ГУБЕРНАТОР !!!
Мне порой очень противно жить в моей стране, особенно сейчас. Жаль что уехать я уже не могу - нет здоровья да и деньги все потрачены на просто выживание в этой дерьмовой стране..................
Очень жаль, что губернатор белгородской области не думает о людях. Да и вобщем-то власть о людях не думает . А я хочу переехать в Белгород . Интересно Савченко рассказывают с каким "интузазизмом" народ воспринял повышение налогов на транспорт ? Правильно говорят: стыдно жить в этой стране, СТЫДНО ЖИТЬ С ТАКИМ ГУБЕРНАТОРОМ.
Е. Савченко прочитай , что думают о тебе избиратели. Не веришь, спроси у народа. Или Слабо? Твои нукеры смотрят интернет, тебе докладывают что пишут. Ну вот и пусть они доложат, что тебе СЛАБО пообщаться в прямом эфире с народом. А это значит , что ты не состоялся, как губернатор.
01/03/2010 00:51 Аноним (Белгород) Очень жаль, что губернатор белгородской области не думает о людях. Да и вобщем-то власть о людях не думает . А я хочу переехать в Белгород . Интересно Савченко рассказывают с каким "интузазизмом" народ воспринял повышение налогов на транспорт ? Правильно говорят: стыдно жить в этой стране, СТЫДНО ЖИТЬ С ТАКИМ ГУБЕРНАТОРОМ. Е. Савченко прочитай , что думают о тебе избиратели. Не веришь, спроси у народа. Или Слабо? Твои нукеры смотрят интернет, тебе докладывают что пишут. Ну вот и пусть они доложат, что тебе СЛАБО пообщаться в прямом эфире с народом. А это значит , что ты не состоялся, как губернатор.
к сожалению ему плевать на народ, так как мы больше не его избиратели. ему теперь мы никто его назначают такие же потерявшие совесть...
О каком народе вы все тут распинаетесь? Россия - ДИКАЯ СТРАНА и такой будет всегда... Белгород вообще консервативный город с вечным впихиванием идиологии "Все хорошо"... О неготивных новостях мы узнаем из центральных каналов, а не как из БТВ..
Налог на транспорт это еще ничего, вот грядет изменение налога на имущества и землю. Что тогда скажите, когда пол города живет в собственных домах и на собственной земле?
Согласен!Дело не в стране,а конкретно в ненасытной утробе чинуш!!!Реально политика кровососов,которым всё мало!!!Например в Орле налоговая ставка осталась на прежнем уровне 100-150л.с.,по 25 целковых.Несмотря на то,что дороги второй год делают!!!Ведь находят деньги!!!
Например в Орле налоговая ставка осталась на прежнем уровне 100-150л.с.,по 25 целковых.
Транспортный налог в Орловской области оставят на прежнем уровне
Совет Федерации одобрил закон о транспортном налоге в редакции, предложенной согласительной комиссией. По закону, региональные власти получили право увеличивать или уменьшать его базовые ставки в 10 раз.
В итоге власти ряда регионов до верстки областных бюджетов поспешили воспользоваться правом повысить ставки налога (правда, до десятикратного роста дело не дошло). Другие сочли, что от увеличения налоговой нагрузки будет больше вреда, чем пользы, и оставили ее на уровне нынешнего года.
Как сообщает "Российская газета", на прежнем уровне останутся ставки транспортного налога в Воронежской, Ивановской и Рязанской, Курской областях. А вот в Белгороде, Брянске и Липецке принято решение об увеличении транспортного налога, сообщает всё та же "РГ". Здесь улучшенное состояние дорог чиновники связывают в том числе с поступлениями в бюджет в виде транспортного налога. Также свою областную казну за счёт увеличения ставки пополнят тульские автомобилисты.
Как сообщили InfoOrel.ru в орловском Областном совете народных депутатов, в целях стабилизации последствий, вызванных экономическим кризисом, налог для автомобилистов решили оставить на уровне прошлого года. Так, областные депутаты, прежде всего, выразили заботу о самой многочисленной группе орловских автолюбителей с невысоким уровнем дохода (имеются в виду владельцы машин с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил и от 100 до 150).
Так, базовая ставка налога на автомобиль в Орле в новом году составит:
до 100 л.с. – 15 рублей
от 100 л.с. до 150 л.с. – 25 рублей
свыше 250 л.с. – 40 рублей
Так надеялся что этот налог отменят и включат в стоимость топлива ,оно все одно подоражает, ан нет САВА показал свое истинное лицо людям делаю как всегда чтоб вам жилось лучше , подумать только руководство страны дало право губернаторам в десять раз снизить , сделать подарок людям .... , существо сделало грязь снова, правильно делал что никогда не голосовал за этого врага рода человечского.
Помнится когда-то Е. Савченко деклариовал Таврию как свой авто или сдал по программе утилизации. Тогда его этот налог не разорит. А его как возили за наш счет так и ПОВЕЗУТ !!!
А Вы русским нормальным языком комменты пишите, тогда удалять не будут Русский матерный используйте где-нить в другом месте. У нас подобные "мнения" не публикуются.
Выражаю огромную благодарность нашему правительству за такие огромные налоги на ТС. С такими "Великолепными дорогами" как у нас, тупо, грех не платить. Вот только если бы еще кто-то выделял деньги на ходовую.....
Я написала письмо на имя президента РФ о нарушении моих конституционных прав в части ст. 19 Конституции РФ. С нетерпением ...Жду ответа. Ниже приведен отрывок из письма.
"...Я считаю, что закон Белгородской области от 24/11/2009г. № 310 (повышение налоговых ставок на транспортный налог) отменяет мое право на достойную жизнь, закрепленное в ст. 7 Конституции РФ, а также право на равенство прав и свобод независимо от… места проживания..., закрепленное в ст. 19 Конституции РФ.
В Москве по статистическим данным доход на душу населения гораздо выше, чем в Белгородской области. На 1 квартал 2010г. МРОТ в Белгородской области составил 4 805 руб., а МРОТ в Москве – 9500 руб. В Москве ставка транспортного налога на мой автомобиль составляет 20%, а в Белгородской области - 37,5%. Соответственно, на жителя Москвы возложено меньшее налоговое бремя, чем на жителя Белгорода. У жителя Москвы остается в свободном распоряжении большая часть личных денежных средств, чем у жителя Белгорода. Житель Москвы имеет больше финансовой свободы и большую доходность, чем житель Белгорода. На лицо: наглядная дискриминация и нарушение п.2 ст. 19, а также ст.55 Конституции РФ.
Статья 19 Конституции РФ
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Прошу президента РФ, Медведева Д.А., восстановить мои конституционные права.
Спасибо за транспортный налог,за прекрасные дороги!заплати все налоги и ешь раз в неделю! Надо обьединиться и недельку не ездить,машины снять с учёта,не запровляться месяц,они такие убытки понесут,может подумают потом что они творят!