документы
Регистрация
 
Регистрация
Регистрация в один клик через Ваш аккаунт в социальных сетях
Почта
Логин
Пароль
Вопрос
Ответ
 
Вход
 
Вход
Авторизация в один клик через Ваш аккаунт в социальных сетях
Логин
Пароль
 
 
забыли пароль?

Весь для бизнеса

Правительство Российской Федерации

П о с т а н о в л е н и е

О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость
26.12.2011
№ 1137

В соответствии со статьей 169 части второй Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить:

форму счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, и правила его заполнения согласно приложению N 1;

форму корректировочного счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, и правила его заполнения согласно приложению N 2;

форму журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость, и правила его ведения согласно приложению N 3;

форму книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, и правила ее ведения согласно приложению N 4;

форму книги продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, и правила ее ведения согласно приложению N 5.

2. Установить, что исправления в счета-фактуры, составленные до даты вступления в силу настоящего постановления, вносятся продавцом в порядке, установленном на дату составления таких счетов-фактур.

3. Федеральному органу исполнительной власти, уполномоченному по контролю и надзору в области налогов и сборов, утвердить коды видов операций по налогу на добавленную стоимость, необходимые для ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур.

4. Признать утратившими силу акты Правительства Российской Федерации по перечню согласно приложению N 6.
 
 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН


Прикрепленные файлы:
  • Мне нравится
    Люди которым это нравится
    Добавить в свой блог

    Комментарий:

  • Просмотров: 
Аватар

Вышли разъяснеия - новую форму сч-ф можно использовать с 01.04.12, а до этого в период с 24.01.12 по 31.03.12 - можно старую форму использовать, можно новую, на ваше усмотрение.

Аватар

Ну спасибо, Вам, дорогой и горячо любимый ВВП ! Давненько нас так не "колбасило" ! Кто во что горазд с этими новыми счетами-фактурами. Кто какими письмами  только  не машет!  Все бухгалтера на ушах стоят (или раком?) А вы видели какие документы присылают по смешанным договорам (агент-продавец-клиент)... Это просто кошмар какой-то!!! Понятное дело, что юристы (ОАО "Лукойл-Интер-Кард")  должны были предусмотреть данный вопрос и внести изменения в действующие договора, но в итоге кто оказывается под ударом?  У кого не примут к вычету суммы по налогу???? КАРАУЛ! 

Аватар

Один индивидуальный предприниматель сказал мне, что согласно этому постановлению он теперь должен расписываться не только там, где ИП, но и там, где глав.бух. Правда ли это?????? Что-то я тут ничего подобного не нашла....

Аватар

Заказчик просит в счет-фатуре в графах 2, 2а и 3 проставить прочерки. Разве так можно??? Подскажите, на что можно сослаться, чтобы оправдать действия заказчика.

Клерк
Наталья, http://www.klerk.ru/doc/259320/ II. Правила заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость б) в графах 2 и 2а - единица измерения (код и соответствующее ему условное обозначение (национальное) в соответствии с разделами 1 и 2 Общероссийского классификатора единиц измерения) (при возможности ее указания). При отсутствии показателей ставится прочерк; в) в графе 3 - количество (объем) поставляемых (отгруженных) по счету-фактуре товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав исходя из принятых единиц измерения (при возможности их указания). При отсутствии показателя ставится прочерк;
Клерк
на мой взгляд в графах 10, 10а, 11 можно либо ставить прочерки, либо вообще их не заполнять. в правилах прописано, что они заполняются только для товаров заграничного происхождения

мне именно  сегодня это понадобилось. Так как Заказчик сказал мне что в п. 2, 2а, 3, 4 должны стоять прочерки!! Хотя можно указать все данные.

Клерк
Алевтинка, ну да, либо везде данные, либо везде прочерки а то пишут иногда единицу измерения, а цену с количеством не пишут, или наоборот
Аватар

Добрый день, колллеги.Поясните пожалуйста  принципал дает  агенту товар для продажи (договор комиссии) , а далее агент продает покупателю (договору купли продажи ) агент сч фак в данном случае выставляет от имени принципала???????

regentovskaia64@mail.ru, да, в этом случае в графе "Продавец" указывается наименование Принципала, в графе "Место нахождения продавца" указывается адрес Принципала.

Аватар

Мы работаем по договору комиссии и агентсому. Какой же это "умный хороший человек" придумал подобное оформление счетов фактур. Это я должна агенту от своего предприятия выставить "зеркальный" счет фактуру , с приложением копии счет фактуры от поставщика. А этот счет фактура от поставщика имеет 30 наименований скажем запчастей в одном с.ф. , и эти запчасти у разного продавца никак не называются одинаково, кто как может-так и обзовет, и вот такую писанину я должна забить в номенклатуру, чтобы выставить агенту. В СТРАНЕ НАЧИНАЕТСЯ БОЛЬШОЙ ДУРДОМ.

Аватар

На кого правильно выставить счет-фактуру, если филиал является грузополучателем и платильщиком по оказанной услуге, а договор заключен с головной организацией, по договору Заказчик - "голова", а Грузополучатель филиал.И на какие документы можно сослаться.

Аватар

Цитата:
"4. Признать утратившими силу акты Правительства Российской Федерации по перечню согласно приложению N 6.
"

Цитировать
Люди которым это нравится

Бухгалтерские новости на электронную почту

Пример рассылки

Новости

Все новости 55273 штуки

Ошибка?

Система Orphus

Выделите ее мышью

Нажмите Ctrl+Enter

Ошибка будет отправлена редактору

Объявления на Клерк.Ру

Загрузка рубрик
Загрузка семинаров