Новости ФНС

Налоговые поступления в консолидированный бюджет Республики Тыва превысили 4 млрд. рублей

В региональном налоговом управлении подведены итоги работы за 2014 год и определены задачи на 2015 год.
357 0

17 февраля состоялось расширенное заседание коллегии УФНС России по Республике Тыва, на котором подведены итоги работы налоговых органов в 2014 году и определены основные задачи на 2015 год.

В мероприятии, которое проходило под председательством руководителя управления В.С. Суге-Маадыр, приняли участие заместители руководителя, а также начальники отделов и территориальных налоговых органов.

В работе расширенной коллегии приняли участие Федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе в Республике Тыва Т.Д. Монгуш, и. о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва Г.А. Михайлик, старший помощник прокурора Республики Тыва О.Ю. Монгуш, заместитель министра финансов Республики Тыва И.А. Орлова.

Открывая заседание, руководитель налогового управления Вероника Суге-Маадыр подчеркнула, что основной задачей Службы было и остается обеспечение доходов бюджетной системы всех уровней. Несмотря на сложную экономическую ситуацию и неопределенность в мировой экономике, налоговые органы должны обеспечить налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

Поступление доходов в бюджетную систему Российской Федерации на территории Республики Тыва в 2014 году составило 3610,9 млн. рублей. Поступления в консолидированный бюджет Республики Тыва составили 4020,0 млн. рублей, прирост к 2013 году составил 5,1%, в том числе по республиканскому бюджету - на 17,2%, или на 415,7 млн. рублей, по местным бюджетам допущено снижение на 15,7%, или на 221,7 млн. рублей в связи с изменением бюджетного законодательства в части перераспределения нормативов отчислений между бюджетами.

По результатам проведения контрольных мероприятий в бюджетную систему Российской Федерации дополнительно мобилизовано 427,7 млн. рублей. При проведении контрольной работы осуществлялось взаимодействие с правоохранительными органами и региональным управлением Следственного комитета РФ. В 2014 году налоговыми органами Республики Тыва проведено 11 совместных проверок с правоохранительными органами, в каждой из которых были выявлены нарушения налогового законодательства на сумму 143,3 млн. рублей.    По 5 материалам проверок на сумму 135,9 млн. рублей установлены нарушения, позволяющие предполагать совершение уголовного преступления, из них по двум проверкам документы переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел, по трем проверкам материалы будут переданы до конца марта 2015 г.

В Следственное управление Следственного комитета России по Республике Тыва направлено 16 материалов для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовных дел. Нарушения налогового законодательства по данным делам составили 132,1 млн. рублей. За 2014 год уголовные дела возбуждены по четырем материалам на общую сумму 54,9 млн. рублей.

По итогам заседания руководитель регионального налогового управления Вероника Суге-Маадыр обратила внимание, что в республике есть резервы для увеличения налоговых поступлений. Задача налоговиков: используя все инструменты - от разъяснительной работы с налогоплательщиками до проведения контрольных мероприятий, – обеспечить стабильное поступление налогов в бюджеты всех уровней.

Начать дискуссию

Роботы в бухгалтерии: как помогают в отчетный период, рассчитывают зарплату и обслуживают контрагентов

Программные роботы — RPA, внедренные в бизнес-процессы бухгалтерии, ускоряют отчетность, минимизируют ошибки и экономят ресурсы.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Бесплатно с Уведомление по ЕНП

Какие налоги войдут в уведомление по ЕНП в апреле 2024 года

В уведомлении за апрель не будет взносов. Будет и НДФЛ с 1 по 22 апреля и квартальные авансовые платежи по другим налогам.

Какие налоги войдут в уведомление по ЕНП в апреле 2024 года

Секреты управленческого учета для бухгалтеров маркетплейсов

В статье рассмотрим особенности доходов, классификацию расходов, поговорим о том, что такое юнит-экономика и как ее применять, на примерах разберем отчет о прибылях и убытках. Уже этого будет достаточно, чтобы бухгалтеру выстроить свою систему управленческого учета и адаптировать ее под задачи клиента.

Секреты управленческого учета для бухгалтеров маркетплейсов
Лучшие спикеры, новый каждый день

Что такое управленческий учет и почему он нужен бизнесу? Специфика управленческого учета на маркетплейсах

Словосочетание «управленческий учет» у начинающих предпринимателей обычно вызывает много вопросов: что это? чем отличается от бухгалтерского учета? зачем он нужен? особенности управленческого учета для селлеров? На эти и многие другие вопросы отвечаем в этой статье простым и доступным языком.

Что такое управленческий учет и почему он нужен бизнесу? Специфика управленческого учета на маркетплейсах
Экспорт

Экспорт не подтвержден в течение 180 дней: почему не будет ни уточненки, ни пеней

С 1 января 2024 года вступила в силу норма, принятая еще в 2022 году. Она касается нового порядка определения налоговой базы по НДС по неподтвержденному экспорту.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
ЭДО

❌ С 18 по 21 апреля может не получиться сдать отчетность в налоговую. Эксперт: оштрафовать не должны, а в срок техработ ФНС может не уложиться

По информации Управления электронного документооборота ФНС и операторов ЭДО с 18 по 21 апреля 2024 года возможны задержки при приеме и обработке налоговой и бухгалтерской отчетности.

549
Опытом делятся эксперты-практики, без воды
Бесплатно с Трудовые отношения

Перевод работника на полставки по соглашению сторон: как оформить + образцы документов 

Закон не запрещает работодателю нанимать работника на полставки. Часто работник сам предпочитает такой режим работы по личным обстоятельствам. Разберем, как это правильно оформить.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

19% сотрудников будут работать на майских праздниках

Постоянно работают в выходные и праздничные дни 29% россиян. Для большинства такая занятость связана со спецификой их профессии. Но 22% признались, что выйдут на работу ради повышенной оплаты труда.

21

Как избежать простоев во время поиска сотрудников в штат и найти исполнителей на подработку 

В сфере ритейла, производстве и логистике есть периоды пиковых нагрузок, когда необходима дополнительная рабочая сила. Также часто возникают ситуации, требующие быстрой замены сотрудников — во время отпуска, на больничном или в период поиска постоянной штатной единицы. Традиционные подходы к решению этой проблемы не всегда срабатывают.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Все данные Единого налогового счёта в 1С-Отчётность

В 2023 году началась интеграция продуктов 1С с Личным кабинетом ФНС. Рассказываем о новых возможностях сервиса.

Все данные Единого налогового счёта в 1С-Отчётность

Выбираем сервис для распознавания бухгалтерских документов: обзор возможностей

Первичная документация — неотъемлемая часть работы бухгалтера. Счета, накладные, акты, кассовые чеки нужно своевременно вносить в учетную систему. Однако ручной ввод данных отнимает много времени и чреват ошибками. Именно поэтому все большую популярность приобретают сервисы автоматического распознавания бухгалтерских документов.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

45 уголовных дел и ущерб на 46 млн рублей: как «поработал» кредитный кооператив

В Красноярском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве при получении выплат за счет фиктивных займов.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Календарь вебинаров для бухгалтера в апреле 2024. Выбирайте и смотрите!

Будьте в курсе последних изменений в законодательстве! Выбирайте из 10 вебинаров интересные именно вам и записывайтесь. Учитесь, не выходя из дома или офиса! Забирайте в закладки календарь вебинаров для бухгалтера, которые пройдут в апреле 2024. Подписчикам «Клерк.Премиум» — бесплатный доступ.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
140

Модульбанк запустил B2B переводы по СБП

Модульбанк запустил новый тип переводов — переводы между юридическими лицами через Систему быстрых платежей. Раньше можно было вести расчеты по СБП только между физическими лицами, или физлицами и компаниями.

«Ашан» не собирается уходить с российского рынка

Компания заявила, что будет расширять сферы своей деятельности и увеличивать прибыль. Об уходе из РФ речи не идет.

УК РФ

Бухгалтерши обокрали своего же работодателя и расплатились с пособницей подготовкой и сдачей ее отчетности

В Севастополе 3 местных жительницы предстанут перед судом за кражу с банковского счета юридического лица более 13 млн рублей.

166

Теперь подключить оплату по СБП через QRService могут клиенты СБЕРа и ВТБ

Два крупнейших банка — СБЕР и ВТБ — вошли в доверенную зону НСПК. Теперь огромное число клиентов этих банков могут подключить прием платежей по СБП через QRService и пользоваться всеми преимуществами сервиса — о них расскажем подробнее.

Теперь подключить оплату по СБП через QRService могут клиенты СБЕРа и ВТБ

В WhatsApp будет можно писать заметки к контактам

Владельцы бизнес-аккаунтов смогут писать пояснения к контактам. Заметки появятся в разделе информации о чате. Затем новый функционал будет доступен обычным пользователям WhatsApp.

46

Принципы и технологии поиска линейного персонала

В современном динамичном бизнесе эффективный подбор линейного персонала является одним из ключевых факторов успеха. От качества рядовых сотрудников напрямую зависят производительность, уровень сервиса и в конечном счете прибыль компании. В то же время, найм персонала — это зона серьезной ответственности работодателя как в правовом, так и в этическом плане. 

Принципы и технологии поиска линейного персонала

Интересные материалы

Курс доллара превысил 94 рубля

Впервые с 30 октября 2023 года курс доллара на Мосбирже поднялся выше 94 рублей.