На правах рекламы

Физическое банкротство — как списать с себя долги

Крупный долг перед банком — неприятность, с которой в последнее время сталкивается все больше и больше людей. Взяв кредит в благополучные времена, теперь заемщики уже не в состоянии ежемесячно отдавать банку солидные суммы — иногда не хватает средств даже на проживание.

Какие проблемы возникают при просрочке выплат по кредиту, и как избавиться от этих проблем?

Физическое банкротство — защита от кредиторов

Согласно закону, все кредитные обязательства и связанные с ними проблемы касаются только двух заинтересованных сторон — банка и самого заемщика. Никто не вправе передавать информацию о задолженности посторонним лицам и тем более привлекать их к участию в процессе.

Но на практике получается иначе — после прекращения выплат по кредиту банк начинает агрессивно наседать на заемщика, не просто подавая на него в суд, но еще и подключая к делу коллекторов. Иногда доходит даже до порчи имущества — что только пугает заемщика и никак не помогает ему в поисках средств.

Однако банкротство физического лица позволяет не только остановить неправовые действия банка, но и списать с себя весь долг целиком. И компания «Безкредитофф» готова оказать всю возможную помощь тому, кто оказался в сложной правовой ситуации.

Кого признают банкротом и что это означает?

Не все знают, что процедура банкротства может проводиться не только с подачи кредитора, но и по заявлению самого физического лица. Конечно, существуют определенные условия — в частности, сумма долга должна составлять не менее полумиллиона. Однако когда в дело вмешиваются коллекторы, то речь, как правило, идет именно о таких огромных суммах.

Юристы компании «Безкредитофф» берутся даже за самые сложные случаи, где дело уже дошло до суда. Проанализировав ситуацию клиента, специалисты вырабатывают оптимальную стратегию защиты.

Физическое банкротство, к которому можно прибегнуть в неразрешимой финансовой ситуации — это признание собственной финансовой несостоятельности, неспособность платить долги. Таким образом, после завершения процедуры человек уже ничем не обязан банку — вся задолженность просто списывается решением суда.

Необходимо отметить, что банкротство не является каким-то вечным «клеймом». Уже по истечении пяти лет человек снова считается платежеспособным, а значит, вправе снова брать кредиты, распоряжаться своим имуществом и финансами и вести обычный образ жизни.