На правах рекламы

Особенности проведения сделок с недвижимостью и ликвидации юридических лиц

В настоящее время большое развитие получили частные предприятия. Однако любой бизнес может быть как успешным, так и нет. Не секрет, что даже самый успешный бизнес изживает себя. В этом случае перед учредителем стоит задача по закрытию фирмы.

Ликвидация юридических лиц – это процесс, в результате которого юридическое лицо заканчивает свою деятельность без перехода другим лицам его прав. Ликвидация может быть добровольной или принудительной. Сейчас существует много организаций, решающих проблему закрытия фирм. Прекратить деятельность предприятия можно разными способами. Наиболее простыми вариантами являются смена учредителя, руководителя и полная ликвидация. Полная ликвидационная процедура предусматривает исключение юридического лица из госреестра. Более сложной процедурой является ликвидация присоединением, слиянием нескольких юридических лиц. Прекратить свою деятельность юридическое лицо может по решению суда, учредителей либо в результате банкротства. От выбранного способа зависит не только цена услуги, но и ее продолжительность.

Наряду с задачами по закрытию юридических лиц, еще одной немаловажной задачей является оформление сделок в сфере недвижимости. Решением таких задач занимаются все те же юридические центры. Перед тем, как начать сопровождение сделки необходимо выполнить детальный анализ всех возможных рисков, поэтому лучше всего доверить эту процедуру специалистам. Любое юридическое сопровождение сделок с недвижимостью потребует от специалистов максимальной ответственности, а также понимания различных тонкостей совершаемой сделки, что позволяет избежать конфликтов между сторонами и больших затрат. Достоинством юридического сопровождения сделок в сфере недвижимости является экономия вашего времени. Вам не нужно будет ходить по многим инстанциям, простаивать в огромных очередях и общаться со многими чиновниками, все это за вас сделают квалифицированные специалисты. Они подготовят необходимые правовые документы, оформят договор купли-продажи, а также зарегистрируют сам объект недвижимости. Доверяясь специалистам, вы не только экономите время, нервы, но и получаете надежную гарантию защиты от нечестных риэлторов, мошенников, а также освобождаетесь от работы с кучей бумажек. Доверяйте исключительно профессионалам.