Как выбрать и купить диван с механизмом «Еврокнижка»?

Диван-кровать является просто незаменимым предметом мебели в небольшой квартире в плане многофункциональности изделия. Стоит отметить, что зачастую подобный диван является одним из ключевых элементов интерьера, поэтому ему просто придется соответствовать определенным высоким требованиям, которые предъявляются к данной конструкции.

Сегодня в продаже представлен широкий ассортимент подобной продукции, среди которой наиболее популярным типом раскладных диванов является конструкция еврокнижка. Она представляет собой диван-кровать, обладающую наиболее простым, соответственно, максимально надежным механизмом. Принцип действия такой системы является наиболее простым: сиденье выдвигается вперед, а спинка опускается на его место.

В настоящее время на нашем сайте представлено большое количество диванов, работающих по данному принципу. Причем они бывают как недорогими, так и элитными, стоимость которых может доходить до нескольких десятков тысяч рублей. Среди представленного ассортимента наибольшей популярностью у покупателей пользуются следующие марки:

  • Статус – модели, находящиеся в среднем ценовом диапазоне. Выглядят очень представительно, поэтому с первого взгляда бывает сложно определить, что этот диван может раскладываться и превращаться в кровать. Изготавливаются из качественных материалов, которые способны сохранить свой первоначальный вид в течение многих лет;
  • Амстердам – диваны, которые можно отнести к недорогим изделиям. Несмотря на это, они также смотрятся весьма привлекательно, больше подойдут для малогабаритных квартир, где нет возможности установить полноценную кровать;
  • Наталия – самые дешевые диваны в Москве, имеющие современный внешний вид, поэтому они будут хорошо смотреться в помещении, которое оформлено в стиле модерн. Почти все конструкции обладают явно выделяющимися металлическими ножками и довольно объемным ящиком для постельного белья.

Ключевой особенностью диванов, обладающих подобным механизмом, является их долговечность. Их можно раскладывать и собирать обратно неограниченное количество раз, не опасаясь, что изделие выйдет из строя. Всего этого удалось добиться во многом благодаря тому, что механизм трансформации у них наиболее простой, что не приводит к сильной нагрузке на него. В связи с этим, данные конструкции значительно прочнее по сравнению с другими.

После того, как диван разложен, он целиком превращается в широкую и прямую спальную поверхность, на которой можно с легкостью отдохнуть. Подобное спальное место способно эстетично вписаться в любой интерьер, причем данный диван можно устанавливать как возле стены, так и в центральной части помещения.

К особенностям дивана-еврокнижки следует отнести следующие положительные моменты, связанные с его эксплуатацией:

  • Его очень легко трансформировать, в разложенном виде представляет собой довольно широкую поверхность;
  • Сложные механизмы в данной конструкции отсутствуют, что позволяет обеспечить довольно долгий срок эксплуатации, кроме того, за счет этого снижается вероятность поломок по сравнению с другой мягкой мебелью;
  • Трансформировать конструкцию очень просто, поэтому с ней способен справиться даже ребенок;
  • Еврокнижки весьма удобные, к тому же довольно компактные – как в сложенном, так и в разобранном виде занимают минимальное количество места;
  • Зачастую под спальным местом располагается вместительный ящик для постельного белья.

У данной конструкции имеется только один недостаток: если собирать и раскладывать диван ежедневно, то ролики, которые будут двигаться при этом, способны поцарапать пол. Купить диван еврокнижку недорого удобно и выгодно.

Сама по себе данная конструкция представляет собой специальные полозья, которые производятся как из металла, так и из древесины твердых пород. Стоит отметить, что в продаже сегодня можно найти изделия с направляющими, сделанными из пластика, однако они не слишком качественные,  а их надежность оставляет желать лучшего. Второй подвижный элемент конструкции – спинка, имеющая подвижную основу, за счет которой ее можно свободно опускать или поднимать.

Принцип действия данного механизма является довольно простым – сначала требуется выдвинуть сиденье, под которым откроется весьма объемный и вместительный ящик. Для того, чтобы выдвигать его было легче, можно воспользоваться специальными роликами – они способны обеспечить плавное движение этого элемента конструкции. Затем опускается спинка, причем следует отметить, что ее задняя часть, в сложенном виде скрытая от глаз, также обладает мягкой основой.

В данном разделе магазина qpstroy.ru представлены наиболее надежные и долговечные диваны, которые не только будут служить долгое время, но и сохранят свой первоначальный вид. При заказе у нас, мы доставим покупку клиенту в любой район Москвы или ближайшего Подмосковья.