Как работает сенсорный смеситель для раковины

Рассмотрим конструкцию сенсорных смесителей, принцип действия и перечислим популярные бренды. Выделим основные критерии выбора данных устройств и особенности выгодного приобретения.

Особенные гигиенические условия обеспечивают сенсорные смесители, которые позволяют вымыть руки, не прикасаясь к вентилям. Бесконтактная регулировка и подача струи создает непрерывный напор и оптимально подобранную температуру. Отсутствие подвижных вентилей, кроме гигиенических целей, способствует безаварийной и долговечной эксплуатации.

Выбирая сенсорный смеситель для раковины следует обращать внимание на известность брендов, материал исполнения, чувствительность фото-датчика и прочие нюансы. Высококлассные смесители сенсорного типа представлены в широком ассортименте в интернет-магазине «Сантехника-ОК», где можно найти таких производителей как Oute, Ledeme, Haiba, Frud, Cron и прочие.

Конструкционные составляющие сенсорных смесителей

Данные устройства легко отличить по отсутствию лишних деталей. Его конструкция включает следующие составляющие элементы:

  • излив со встроенным фильтром;
  • соленоидный клапан;
  • инфракрасный датчик;
  • регулировочный температурный переключатель;
  • элемент питания (батарейки);
  • соединительный тракт;
  • электронный блок.

Благодаря фотоэлементу, реагирующему на движение, осуществляется подача воды при заданной температуре, которая предварительно регулируется переключателем. Это исключает необходимость настраивать сенсорные смесители при каждом использовании. В интернет-магазине «Сантехника-ОК» найдутся смесители в ценовом интервале 235 – 15500 рублей с годовой гарантией. Благодаря прямому сотрудничеству с производителями, наш магазин обладает самыми низкими ценами.

Особенности выбора сенсорных смесителей

Выбирая сенсорный тип смесителя, следует исходить из места предполагаемой установки. Данные устройства оптимальны для рукомойников, где актуально постоянство температурного режима. Для кухонных раковин это оборудование не целесообразно, так как требуется постоянная смена напора и теплового состояния воды.

Материал изделия также имеет немаловажное значение. Рекомендуется выбирать латунные, стальные или бронзовые модели отличающиеся долговечностью. Пластиковые варианты и металлическим покрытием более экономны, но менее надежны. При выборе стоит учитывать также стиль интерьера и место установки смесителя.

Выгодно и быстро купить смеситель возможно в интернет-магазине «Сантехника-ОК» с возможностью быстрой доставки до двух дней в Москве и области. Кроме того можно осуществить самовывоз заказа в мкр. Северное Чертаново д.5. Широкий ассортимент сенсорных смесителей ждет Вас в нашем магазине «Сантехника-ОК».