Инвентаризация в магазине

Автоматизация магазина

Мобильная автоматизация

Владельцы и управляющие магазинов, сталкиваясь с инвентаризацией товаров в торговых залах или на складах, заранее понимают, что им предстоит и сколько на это уйдет сил, ведь процесс инвентаризации это длительный, монотонный процесс, отнимающий много времени у персонала. Ускорить этот процесс и многократно его облегчить можно путем внедрения технологии штрихкодирования и учета товара по штрихкоду и RFID с помощью сканера штрихкодов и терминала сбора данных с предустановленным на нём специальным программным обеспечением. Сканирование этикеток или меток при помощи терминалов сбора данных позволяет сократить время проведения инвентаризации более чем в 10 раз по сравнению с ручной технологией. При этом количество ошибок при таком методе пересчета, наоборот, сократится благодаря пошаговому выполнению действий и наличию всей информации, непосредственно на экране терминала.

Терминал сбора данных UROVO 6300

На сегодняшний день на Российском рынке есть несколько крупных игроков-разработчиков, кто представляет свои мобильные программные решения. В статья я хочу остановиться на решении “RS:Mobile ACS” для системы Android. Софт полностью совместим с Android системами версии 4.0 и выше. Может устанавливаться и работать на обычном телефоне, при этом, данная версия будет для потребителя полностью бесплатной.

Терминал сбора данных UROVO 6100

Помимо этого, приложение адаптировано для работы на терминалах сбора данных семейства UROVO, ChianWay, IDZOR, Zebra MC36 (Motorola) где и раскрываются все возможности приложения, а их немало:

  • поддерживает основные складские операции, таких как приемка и отпуск продукции;
  • мобильный пересчет товаров;
  • проверка ценников;
  • DataCollector, в т.ч. распознавать штрих-коды можно через камеру;
  • работа с ЕГАИС в части контроля накладных на алкоголь;
  • интеграция данных с типовыми конфигурациями 1С (Управление торговлей 10.3-11.2, 1С Розница 2.2) через Wi-Fi или batch-подключение;
  • поддержка работы RS:Mobile ACS с мобильными телефонами в режиме полной версии.- поддержка Web-Сервисов оборудования для обмена справочника товаров (для Розницы 2.2 и УТ 11.3)
  • работа с мобильными bluetooth принтерами;
  • поддержка bluetooth сканеров штрихкодов.

Помимо богатого функционала приложение ACS унаследовало от возможностей мобильной 1С платформы красивый и интуитивно понятный интерфейс, богатые возможности по подключению торгового оборудования, а также инструменты легкой адаптации к индивидуальным процессам. Благодаря оптимизированным запросам к локальной БД приложение работает быстро с большими массивами НСИ (до 300 000 записей).

У компании разработчика по запросу можно получить примеры по интеграции данных ACS с SAP и Navision системами как напрямую, так и используя шину данных.

Во многом благодаря быстрому развитию мобильной платформы 1С и стратегической заинтересованности самой Фирмы 1С заполучить полностью рынок мобильных приложений в России и СНГ приложение “RS:Mobile ACS” является наиболее перспективным с точки зрения развития на рынке мобильных устройств.