Стекло, как отделочный материал, или как серьезно сэкономить на ремонте вашего офиса?

Особенности современного стекла

О том, как появилось стекло, сложено множество легенд. Одна из них говорит о том, что все произошло благодаря производству глиняной посуда, которая обжигалась в ямах с песком. В результате взаимодействия песка с огнем и получалась прозрачная застывшая субстанция, получившая название стекла.

Современная методика изготовления способствовала качественному росту характеристик стеклянной продукции. Производство ведется несколькими способами: вертикальным, горизонтальным, делаются стекла со специальным напылением, а также используются совершенно новые методы.

Сегодня стекло используется не только в оконных системах, из него делаются предметы декора, домашнего обихода. И в последнее время широкое распространение получили предметы, играющие важную роль в создании офисных интерьеров.

Почему выгодно использовать стекло в офисном интерьере?

Офис – место, активно посещаемое большим количеством людей. К перегородкам, дверцам шкафов и прочим поверхностям постоянно прикасаются, что быстро приводит их в негодность. Но, если эти детали сделаны из стекла, можно избежать дополнительного ремонта или полной их замены. Ведь стеклянная поверхность легко моется, а специализированная методика производства делает его очень прочным и экологичным.

Дизайнеры любят стекло за то, что оно дарит помещениям легкость, больше воздуха, выглядит стильно. К тому же, для рабочих помещений чаще всего используются сборно-разборные конструкции, что позволяет «забирать» их с собой в случае переезда офиса.

Одним из ведущих производителей стеклянной продукции является стекольный завод Акма. Современные производственные мощности, высококвалифицированный штат сотрудников, а также инновационный подход позволяют производить стекольную продукцию, успешно конкурирующую с продукцией итальянских и немецких заводов. Причем стоимость стекла Акма существенно ниже расценок иностранных изготовителей. Стеклянная продукция завода Акма знакома зарубежному потребителю, поставляется в Канаду и на американский рынок.

Завод выполняет стеклянные конструкции на заказ. В ассортименте маятниковые типы дверей, лестницы, переговорные для офисов, кабинеты руководителей и многое другое. Иными словами, благодаря стеклянным конструкциям известного производителя ремонт в офисе делается на века, стоит недорого и отличается максимальной функциональностью.