На правах рекламы

Каким должен быть костюм для делового мужчины

Успешное ведение бизнеса предполагает наличие у мужчины высокого интеллекта, целеустремленности, железной логики и деловой хватки. Это прямые факторы, составляющие основу делового процветания, но существуют и косвенные моменты, на первый взгляд не играющие существенной роли, но способные повлиять на эффективность переговоров и создания определяющего впечатления. Манеры и внешний вид составляют негласный кодекс, придерживаться которого обязан каждый мужчина, вращающийся в деловых и публичных кругах, и хороший костюм тут имеет первостепенное значение.

Попадая в сферу деловой активности, можно заметить, что все представители бизнес-класса одеты очень похоже. Это классический костюм из дорогой ткани традиционных тонов. Мода на такую одежду мало подвержена изменениям, поскольку консерватизм принят за эталон как к предметам гардероба, так и к поведению. К примеру, на собрании акционеров невозможно увидеть вычурных фасонов, контрастных расцветок или броских аксессуаров, такие тенденции недопустимы, они будут расценены как неуважение к традициям и окружающим. Уверенность, элегантность и солидность – вот те качества, которые могут выразить мужские костюмы.

Качество ткани во многом определяет внешний вид костюма. Это должен быть материал, долго сохраняющий форму, ведь бизнесмену по роду деятельности приходится носить костюм по несколько часов. Недопустимо, чтобы после недолгого ношения одежда носила следы заломов, так как это создает впечатление неопрятности. Важно, чтобы костюм сидел строго по фигуре, не был через чур свободным или облегающим. С этими условиями справится не каждый предмет гардероба, поэтому стоит обратить внимание на брендовые вещи, выполненные профессиональными модельерами, досконально знающими особенности мужской фигуры.

Кроме эстетического восприятия, костюм должен нести комфорт и удобство для своего владельца. Когда одежда нигде не тянет или удачно выбранный фасон помогает скрыть погрешности фигуры, человек чувствует себя уверенно и непринужденно, сосредотачиваясь на текущих проблемах. Роль «посредника» между костюмным материалом и телом играет подкладная ткань, к которой предъявляются особые требования. Качественная подкладка поможет справиться с жарой или холодом не хуже кондиционера, потому можно свободно снять пиджак, не опасаясь влажных пятен на рубашке.