Как выгодно сдать алюминий

Алюминий – один из самых распространенных металлов в природе, к тому же, благодаря своим уникальным свойствам он незаменим во многих отраслях промышленности. Автомобилестроение и станкостроение, производство точной вычислительной техники и даже пищевая, легкая промышленности нуждаются в определённом количестве этого полезного металла. Но сегодня возможности вторичной переработки позволяют существенно сократить добычу сырья и использовать уже имеющиеся металлические отходы. Причем каждый может сдать некоторое количество алюминиевого лома и заработать на этом.

Быстро и просто

Прием лома алюминия осуществляется практически в каждом пункте переработки и сбора лома металлов. Поэтому долго искать пункт не придется. При этом большинство организаций, специализирующихся на вторичной переработке данного металла, предоставляют услуги самовывоза. это в большей степени касается организаций, у которых регулярно накапливается существенное количество соответствующих отходов.

Алюминиевых отходов в хозяйстве даже обычного частного лица достаточно много, поэтому важно найти надежный пункт приема металлов. Следует обратить внимание на саму процедуру приемки, обязательным этапом является взвешивание на точных весах. Материал должен быть классифицирован согласно установленным параметрам и только после этого оценен. Для организаций, юридических лиц важна возможность безналичного расчета и предоставления необходимых лицензий и сертификатов.

Выгодная цена

Сдавать именно алюминий крайне выгодно. Это один из наиболее дорогостоящих видов вторичного сырья на сегодняшний день наряду с медью. При этом стоит учитывать, что чем больше объем металла, тем выше цена за килограмм. Поэтому частным лицам и организациям гораздо выгоднее организовывать сдачу алюминиевых отходов после накопления достаточного их количества. Нередко пункты приема лома предлагают собственный транспорт именно для больших объемов.

Самый дорогой вид сырья – электротехнический алюминий. В основном это любая кабельная продукция, провода в изоляции в том числе и даже защитные электротехнические конструкции. Чуть более выгодной для продавца является так называемый сорт МИКС. Это не сортированный металл для переработки, в составе которого есть алюминий. Стоимость его все же вполне выгодная, а потому если имеется некоторое количество подобных отходов нет смысла сортировать их самостоятельно. По особому прайсу оцениваются также радиаторы из алюминия.