Совместные покупки - возможность выгодно купить качественные товары

Совместные закупки - отличный способ покупать одежду и предметы быта для личного пользования по оптовым ценам. Сегодня в сети можно найти сайты, на площадках которых организуются коллективные покупки. Кому подходит такой вид шопинга? Как происходит оформление покупки, и сколько стоят вещи? Постараемся ответить на эти вопросы.

Кто пользуется услугой совместных покупок?

Для одних совместные закупки - это способ купить хорошие брендовые вещи, которые ранее были недоступны из-за высокой цены в фирменных магазинах. Для других - возможность экономить и покупать онлайн, не выходя из дома.

Такой тип шопинга очень популярен среди молодых мам. Более 60% всех совместных покупок - детские товары (одежда, игрушки, коляски, предметы гигиены и ухода за малышом).

Совместные покупки - это не только способ экономить деньги и время, но и приятное времяпрепровождения. Например, форум совместных покупок www.optwear.ru объединяет более 5000 пользователей, которые активно общаются, дают советы, оказывают друг другу необходимую помощь.


Как происходит совместная покупка?

Один из участников форума решает, что хочет организовать покупку определённой вещи и создает тему в соответствующем разделе. Далее организатор принимает заявки от форумчан, договаривается с фирмой-продавцом, организует доставку и распределяет товары их между участниками. За свои услуги организатор берёт вознаграждение в размере 10-20% от стоимости партии товара. Доставка осуществляется по почте, курьером или лично организатором покупки.

Для участия в коллективной покупке понравившейся вещи необходимо зарегистрироваться на форуме и ознакомиться с правилами и условиями. Заявка подаётся в виде личного или публичного сообщения (иногда по телефону) организатору. Оплата осуществляется, как правило, после регистрации или в момент доставки товара.

Внимание! Под видом организаторов в сети часто работают мошенники. Не участвуете в сомнительных мероприятиях, доверяйте организатору, работающему на проверенном ресурсе и имеющему положительные отзывы покупателей.

Цены в совместных покупках

Стоимость различных вещей в коллективных покупках значительно ниже, чем цена аналогичного товара в магазине. Это объясняется тем, что при таком виде сделки исключается арендная плата, наценки, затраты на зарплату персонала магазина и пр. Цена товара складывается из следующих пунктов:

1) цена производителя или поставщика;
2) 10-20% организатору;
3) доставка товара покупателю.

Преимущества совместных покупок

Данный вид онлайн-шоппинга имеет множество преимуществ:

- низкие оптовые цены;
- высокое качество товаров;
- возможность купить вещи известных брендов;
- гарантия возврата некачественного товара;
- возможность продать или обменять не подошедший товар на форуме.

При поддержке: Форум совместны покупок г. Красноярск