На правах рекламы

Вендинг: новые возможности для бизнеса

Вендинговый бизнес, в наше время, является прибыльным делом, который можно встретить почти на каждом пути. Некоторые не задумываются, что из себя представляет вендинг, но тем не менее, активно им пользуются на протяжении своей жизни. Что значит вендинг, в чем его превосходства и выгодно ли им заниматься?

Что стоит знать о вендинге

 

Вендинговый бизнес представляет собой, не что иное, как организацию торговли наиболее актуальных продуктов через специальные автоматы. В действительности, вендинг это та же самая торговля, но только без продавца. Всю его роль исполняет запрограммированный робот – автомат самообслуживания.


Довольно актуальные направления продаж через вендинговые аппараты: чай и кофе; чипсы; прием платежей; охлажденные напитки; игрушки, презервативы; снековая продукция; жетоны для метро; услуги быстрого фото; бахилы, гигиенические товары, продукция СМИ и так далее. Даже у нас можно встретить большое количество направленностей, ну а заграницей, помимо всего этого, через автоматы торгуют одеждой, золотыми монетами, обувью и многим другим.

Открытие вендингового бизнеса


Стоит отметить, что данный бизнес прост, но довольно доходен. Можно его вести и в одиночку, но при масштабной направленности делать это будет крайне сложно и поэтому стоит позаботиться о работниках. Итак, чтобы начать работать в этой сфере, нужно зарегистрироваться как предприниматель или в качестве фирмы (ООО). В разных странах законы претерпевают изменения, а значит понять, что считается наиболее выгодным достаточно сложно. Для этого лучше хорошо понять налоговое законодательство и пройти консультацию со специалистами.


Основной расход в этой области будет являться покупка вендинговых автоматов. Для этого важно все просчитать. Прежде чем получать более-менее нормальную прибыль нужно начинать с 5-10 торговых автоматов: доход будет нормальным, да и одному здесь вполне можно справиться.


Следующий немаловажный момент это выбор продукции, который будет продавать торговый автомат. Прежде чем выбирать, нужно учесть спрос на тот или иной вид товара; конкуренцию на него и свои финансовые реалии. Далее, стоит позаботиться о месте размещения вендингового аппарата. Там, где будет больше народу туда и нужно ставить, а именно: бизнес-центры; масштабные магазины; торговые центры; вокзалы; аэропорты; остановка общественного транспорта; курортная зона; медицинские учреждения; общественные парки и места, где проходит большое скопление народу.
Далее, нужно обговорить принцип оплаты за аренду своего бизнеса. Для этого имеется 2 типа оплаты: ежемесячная стоимость или же процент от прибыли. После того, как все детали будут изучены и рассмотрены, можно закупать товар, заправлять автоматы и забирать выручку. Для более качественной работы автомата и долгой его жизни, необходимо регулярно проводить очистку, смазку деталей и мелкий ремонт.