На правах рекламы

Золотые браслеты: важные украшения для мужчин и женщин

Теплые бабушкины ладони, нежные кисти любимой женщины, легкие пальчики маленькой дочки — простое слово «руки» вызывает самые теплые и трепетные ассоциации у каждого из нас. Это приятные моменты и лучшие воспоминания.

Ухоженные руки восхищают и привлекают к себе внимание не меньше, чем глаза или улыбка. Поэтому всегда есть и будет в моде как мужской, так и женский золотой браслет. Элегантные украшения для рук неизменно входят в топ-продаж интернет-магазина Gold24.ru.

Цепочки, кольца, якорные плетения и россыпи самоцветов — вариаций таких аксессуаров огромное количество. Ведущие мировые ювелирные бренды каждый год выпускают новые коллекции этих украшений, которые способны удовлетворить даже самых требовательных покупателей.

Как выбрать браслет

Выбор золотого браслета зависит не только от вашего вкуса и размера бюджета. При покупке такого украшения следует обратить внимание на форму ладони. Существует несколько правил, которые помогут подобрать идеальный аксессуар:

  • цепочки на руку подойдут обладателям кисти классической формы. Украшение подчеркнет стройность запястья, длину пальцев и матовость кожи. Чем меньше кисть, тем тоньше должен быть браслет. Широкое плетение — вариант для людей с крупной ладонью;
  • если вы хотите отвлечь внимание от недостатков руки, то выбирайте золотой браслет с камнями. Такое украшение идеально скроет выпуклые суставы, неровные пальцы или небольшие шишки на кисти. Драгоценные и полудрагоценные минералы — лучшие друзья украшений для рук;
  • мужские браслеты из золота выбирают по тем же правилам, что и женские аксессуары. Чем крупнее рука, тем более броским должно быть украшение. Для мужских браслетов характерны плотное плетение и массивные застежки.

Как ухаживать за браслетом из золота

Золото любит постоянный уход. Чем больше вы уделяете внимание своему браслету, тем дольше он вам прослужит. Золото — достаточно прочный металл, поэтому незначительные физические нагрузки и механическое воздействие ему не страшны.

Но чем выше проба металла, тем меньше в нем примесей и тем менее оно устойчиво к нагрузкам. Поэтому не стоит надевать золотое украшение, если вы планируете заниматься строительными работами или поднимать штангу в спортзале.

Существует несколько способов очистки золота в домашних условиях. Самая простая — с помощью мыльного раствора и мягкой губки. Такая процедура занимает не больше трех минут.

Если вам нужно избавиться от серьезных загрязнений, то лучшими средствами будут нашатырный спирт и перекись водорода. Несколько капель жидкостей на пол-литра воды — и ваш браслет засияет, как новый.