Кулер для воды - незаменимый офисный атрибут

Современное офисное пространство должно быть комфортным для сотрудников. Выпить чашку ароматного чая или кофе всегда поможет кулер для воды (http://www.coolershop.ru). Установка практичного и функционального раздатчика воды – оптимальное решение такой задачи. Современные модели кулеров не только умеют охлаждать бутилированную воду, но и подогревать её, могут иметь дополнительные функции, а также значительно отличаются по цене. Мы расскажем, какими бывают кулеры для воды в офис, и что нужно знать, чтобы сделать правильный выбор.

Какие бывают кулеры?

Кулер – это устройство, которое предназначено для охлаждения, подогрева и дозирования питьевой бутилированной воды.

Классификация кулеров для воды осуществляется по 3 основным критериям:

  • типу установки – настольные и напольные кулеры (http://www.coolershop.ru/kulery-i-voda/napolnye-kulery/). Первые отличаются компактными габаритами и сравнительно низкой стоимостью, вторые имеют более крупный размер и стоят дороже, но пользуются большей популярностью для размещения в офисах;
  • способу управления охлаждением воды – электронные и компрессорные;
  • способу подачи воды – с верхней и нижней загрузкой бутыли. Классические кулеры с верхней загрузкой бутыли реже ломаются, так как в этих моделях минимум агрегатов, которые отвечают за перемещение воды внутри аппарата.

Также кулеры для воды могут отличаться:

  • экономичностью и надёжностью. Эти показатели складываются из совокупности факторов – расходов на электричество, качества комплектующих, авторитета марки-производителя и др.;
  • дизайном. Вы можете выбрать стандартный кулер с корпусом, выполненным из белого пластика, или одну из более современных моделей, внешний вид которых позволяет им органично вписываться в интерьер любого офиса;
  • функциональностью. Некоторые устройства, помимо набора полезных функций охлаждения, нагрева и дозирования воды, оснащены небольшой (на 20-50 литров) холодильной камерой.

Компрессорный или электронный – какой кулер для воды выбрать в офис?

Кулеры для воды с электронным и компрессорным способом охлаждения принципиально отличаются в работе и существенно разнятся по цене. К достоинствам первых относится низкая цена и неприхотливость в обслуживании. В них используется специальный термоэлектрический преобразователь, который охлаждает воду до 12-15 °C. В случае выхода блока из строя, его достаточно просто заменить на новый. Минус таких моделей – зависимость температуры воды на выходе от температуры воздуха в офисе. Чем теплее в помещении, тем хуже кулер с электронным механизмом справляется с охлаждением воды.

Кулеры с компрессорным вариантом охлаждения выгодно отличает высокая эффективность понижения температуры воды. Это оптимальный выбор для офисов, в которых интенсивно расходуют воду. Такие устройства работают аналогично холодильному оборудованию, достаточно быстро генерируют холод и могут быть оборудованы встроенным холодильником.

Как правильно выбрать кулер для офиса?

При выборе кулера для воды в офис опирайтесь на интенсивность потребления воды и бюджет. Если вам нужна стандартная недорогая модель, выбирайте аппарат с электронной системой охлаждения. Такие устройства стоят дешевле, просты в обслуживании и эксплуатации. Они с успехом обеспечат чистой питьевой водой сотрудников небольшого офиса на 4-7 человек.

Если вам нужен многофункциональный кулер, отдайте предпочтение аппарату с компрессорным охлаждением и встроенной холодильной камерой - кулеры с холодильником (http://www.coolershop.ru/kulery-i-voda/napolnye-kulery/s-holodilnikom/). Вода в таком устройстве даже при высоком расходе всегда будет вовремя охлаждаться до нужной температуры, а сотрудники офиса смогут хранить еду, принесённую с собой на работу, во встроенном холодильнике.

Жизненно необходимое потребление чистой воды может быть не только полезным, но и приятным. Улучшайте качество жизни и заботьтесь о своих сотрудниках, облегчая решение повседневных задач.