Кулеры для воды

Кулер

Вода – естественная потребность человеческого организма. Кулер для воды – функциональная альтернатива бутылкам и фильтрам для дома и офиса. С их помощью вы получите круглосуточный доступ к чистой и свежей воде. Но разнообразие кулеров для воды осложняет процесс выбора. На что смотреть и как выбрать модель под свои нужды – читайте дальше.

Что учитывать при выборе кулеров для воды?

  • Оцените, какое место вы готовы выделить под установку кулера. От этого зависит, какая конструкция вам потребуется – настольная или напольная. Кроме того, это поможет понять, можете ли вы разместить модель со шкафчиком, или лучше отдать предпочтение менее габаритным вариантам.
  • Учитывайте температуру в помещении. Потребуется ли вам подогрев или, наоборот, дополнительное охлаждение воды. Современные кулеры выполняют и ту, и другую функции. Некоторые модели нагревают воду до состояния кипятка, потому такой кулер избавит от необходимости держать дома или в офисе чайник для приготовления чая и кофе.
  • Дизайн тоже играет роль. Если для домашнего использования подойдет и простая модель, то в престижные офисы ставят стильные современные кулеры, с принтами на дверцах шкафчика, глянцевыми или хромированными деталями.
  • Опционально в кулерах предусмотрена защита от детей и другие функции безопасности. При выборе не забывайте учитывать их необходимость в вашей ситуации.

Виды кулеров для воды

  1. Настольный. Компактный вариант. Они не оснащены шкафчиками и не охлаждают или подогревают воду – для этого требуется комплектация громоздкими деталями и для настольного варианта они не подходят. Потому функционально такие кулеры сильно уступают напольным, но, если стол – единственное место для такого оборудования, без настольной модели не обойтись. Минимальная функциональность в данном случае компенсируется доступной ценой.
  2. Напольный. Распространенный вариант кулера. Возможна комплектация с верхней или нижней загрузкой бутыли с водой. Второй вариант эстетичнее – бутыль прячется за дверцу. Но при верхней загрузке нижняя часть кулера остается свободной и служит шкафчиком для хранения чашек и стаканов.

Где купить?

Кулер для воды

Помимо выбора подходящей модели кулера, важно определиться и с местом покупки. В Москве выбрать и купить кулеры для воды можно в каталоге компании «Хорошая вода» - voda5.ru/kulery-dlya-vody/. Компания работает только с проверенными производителями и предлагает широкий выбор кулеров с различным устройством и функциональностью. Помимо богатого ассортимента, «Хорошая вода» предлагает быструю доставку по городу, предоставляет устройства в аренду, а также будет регулярно поставлять бутыли с чистой водой, своевременно заменяя их в вашем кулере.