Индустрия онлайн развлечений следует за технологиями

Индустрия онлайн развлечений следует за технологиями

Если верить статистике, то больше половины всех активных пользователей, которые проводят в интернете более часа в день, посещают развлекательные ресурсы. И если раньше это были сайты с анекдотами или смешными картинками, юмористические порталы и форумы, то сегодня ассортимент ресурсов для увеселения публики значительно расширился.

Взять хотя бы технологию VR, виртуальной реальности. Став обладателем специального оборудования и скачав определенные приложения, вы сможете в буквальном смысле оказаться в фантастическом мире. Несмотря на то, что технология относительно молодая, каждый месяц на рынке индустрии развлечений появляются новые приложения для пользователей чудо-очков.

Еще один инструмент, доступный бесплатно всем желающим – это целая армия веб-камер, размещенных по всему миру в самых причудливых местах. Это может быть оживленная улица Токио, набережная или пляж в Калифорнии, а может гнездо орла на скале. Все трансляции ведутся в прямом эфире, поэтому если вы увидите что-то необычное или интересное – вы увидите это первым.

Ассортимент браузерных игр, которые не нужно скачивать, растет в геометрической прогрессии. Забудьте о временах, когда игру нужно предварительно купить в магазине и установить на жесткий диск – тысячи игр можно запускать в одноименной программе, браузере, просто посетив тематический сайт. И если раньше ассортимент браузерных игр был ограничен простыми аркадами или сайтами вроде онлайн казино Вулкан на реальные деньги, то сейчас вы можете играть даже в трехмерные шутеры и стратегии, не говоря уже о казуальных жанрах.

Довольно интересный сервис для развлечений предложил поисковый гигант Google – лабораторию Web Lab. Здесь любой пользователь, установивший браузер от Google, может заняться необычными делами – поиграть на любимом музыкальном инструменте в прямом эфире, посмотреть, как его портрет рисует робот, даже посетить музей в Лондоне с интерактивными возможностями.

Достаточно много развлекательных ресурсов посвящено географии – вы можете посетить разные страны, просто открыв 3D карты с фотографиями и панорамами местности.  Есть даже такие сайты, которые дают вам случайное изображение пейзажа, а вы угадываете, в каком уголке планеты находится местность.

Материал написан при поддержке сайта http://vlkslotz.com/