Боулинг: как зарубежный спорт стал любимым развлечением россиян

Боулинг: как зарубежный спорт стал любимым развлечением россиян

Боулинг: как зарубежный спорт стал любимым развлечением россиян

Игра в боулинг, наравне с посещением кинотеатров и ресторанов, в наши дни является одним из наиболее востребованных развлечений жителей российских мегаполисов. В этом легко убедиться, посетив центр с дорожками для сбивания кегель в пятничный вечер или в час-пик на выходных.

Широкое распространение в России и странах СНГ боулинг получил лишь в начале 2000-х. Несмотря на свой молодой возраст, он быстро «акклиматизировался» и обзавелся постоянной аудиторией разновозрастных клиентов. Что же заставило миллионы людей влюбиться в эту незамысловатую игру?

Как уже говорилось ранее, боулинг не признает возрастов и авторитетов. Даже если сравнивать его с другими видами общедоступного спорта, окажется, что мастерски сбивать кегли вполне реально научиться уже через пару минут после первого в жизни броска шара. Для старта игры не нужны тренировки, долгая зубрежка правил, освоение инвентаря. Все, что рекомендуется – легкая разминка и готовность к относительно небольшим физическим нагрузкам. Этим боулинг превосходит тот же бильярд.

Именно поэтому на дорожках в боулинге можно встретить и опытных спортсменов, и шумные компании детей, домохозяек и бизнесменов, даже пенсионеров. Выбирайте комфортный по весу шар, осваивайте свою технику броска и набирайте очки. Все элементарно, понятно, доступно.

Вместе с тем, боулинг – это игра с интересом. Играть можно одному, один на один или же компанией вплоть до 6-8 человек. Кегли игроки сбиваются по очереди: за успешное выполнение задания начисляются очки, которые могут умножаться, если сбивать все 10 кеглей из 10 за отведенное количество попыток. Другими словами, спортивный интерес подогревает соревновательный характер развлечения, как и возможность в любой момент выйти далеко вперед или безнадежно отстать от лидеров.

Еще одно характерное отличие кегельбана, как еще называют боулинг – это оборудования профильных центров для комфортного отдыха. Рядом с профессиональными дорожками нередко можно найти столики и стулья. Скрасить ожидание своей очереди бросать шары помогут напитки и закуски, которые обычно предлагаются посетителям тут же, на месте.

В последнее время боулинг стал пользоваться спросом и у корпоративных клиентов. Многие руководители выбирают паркетные дорожки местом проведения занятий по тимбилдингу. Так как боулинг может быть командной игрой, в которой общий счет зависит от старания всех участников, при должной организации веселый досуг может одновременно сплотить коллег и научить их работать вместе.

По материалам сайта https://galaktica.ru/bowling/