Ломбард часов – возможность быстро и выгодно решить финансовый вопрос

Ломбарды достаточно популярны на сегодняшний день. Обратившись в такое заведение, можно продать оригинальные швейцарские часы или получить денежную ссуду под залог с возможностью выкупить их в течение оговоренного времени. Преимущество ломбарда перед кредитом в банке состоит в том, что в первом случае оформление происходит гораздо быстрее, к тому же вся процедура является анонимной. Также в ломбарде от вас не потребуют справку о доходах и наличие поручителя, что намного упрощает процесс получения ссуды. Для оформления договора достаточно иметь при себе паспорт и быть в возрасте старше восемнадцати лет.

Каждый ломбард часов в Москве, как и в любом другом городе, предлагает свои условия, с которыми необходимо ознакомиться для совершения наиболее выгодной для вас сделки. Работа всех подобных заведений основывается на том, что вы оставляете свои ценности под залог с возможностью вернуть их себе обратно при условии выплаты всей суммы кредита и процентов. Если условия не выполнены, то ваше имущество переходит в собственность ломбарда.

Обязательным этапом оформления ссуды под залог является оценка оригинальных дорогих часов. От этого зависит, какая сумма будет выдана вам на руки. Процедура включает в себя такие этапы:

  • оценка внешнего вида изделия;
  • проверка часов на исправность;
  • оценка производственной упаковки и документации.

Внешний вид такого аксессуара достаточно важен, ведь именно на него в первую очередь обращают внимание покупатели. Наличие любых повреждений, сколов или царапин будет влиять на стоимость. Если швейцарские часы неисправны, то лучше всего их отремонтировать, так как в рабочем состоянии они будут стоить значительно дороже. Часто ломбарды предоставляют услуги по ремонту. Постоянно имея дело с этими изделиями, опытный мастер способен исправить различные неполадки.

Упаковка и документация от производителя не обязательны в данном случае, однако при их наличии будет возникать меньше проблем и вопросов, да и величина ссуды окажется выше.

После оценки часов вам будут предложены определенная сумма денег и варианты залога. Выбрав наиболее походящий для вас, вы подписываете договор. Обычно в нем нет никаких подвохов, однако стоит прочитать его перед тем, как подписывать. Дальше выбор за клиентом: желает он вернуть себе часы обратно или нет. Сделка будет проведена конфиденциально, если для него это важно.