"Ваптеке" направился на Санкт-Петербург: придется ли питерцам агрегатор аптек по душе?

Сравнительно недавно проект под названием "Ваптеке" начал сосредотачивать на своей платформе все аптеки городов России: от Новосибирска до Казани, от Новгорода до Уфы. Недавно в базу включили и Санкт-Петербург. Сейчас агрегатор включает более 200 питерских аптек, но их список продолжает увеличиваться.

Работы, как заверяют разработчики, ещё достаточно, однако заказывать лекарства питерцы могут уже сейчас. Услугой брони, позволяющей сразу приобрести товар по самой низкой из предложенных цен, они смогут воспользоваться уже в ближайшие месяцы.

Нужен ли питерцам "Ваптеке"?

Исходя из того, что справочник аптек в день посещает более 10 тысяч человек, можно судить о том, что пользователям такая форма поиска и покупки лекарств пришлась по душе.

Постоянно растущая востребованность приводит к развитию и стремительному расширению базы "Ваптеке". Для разработчиков это послужило стимулом к достижению ещё одной значимой цели - включению в базу сайта карту фарм-точек Санкт-Петербурга.

В целом, сейчас "Ваптеке" включает в себя базу более, чем 100 городов! А когда мы говорим об интернет-площадках, то успешность проекта выражается в его востребованности и развитии.

Платформа не представляет собой ничего сверхъестественного, не имеет навороченных фишек, однако продолжает наращивать свою популярность. Пользователи отмечают, что фишками агрегатора аптек является предельная простота фильтрации, широкая база и самое главное - удобство покупки аптечных товаров.

Сайт "Ваптеке" не просто показывает самые ближайшие к покупателю аптеки, но и распределяет их по ценам: от наиболее низких до высоких. Кроме того, пользователь находит не только нужное лекарство, но и получает список аналогов к нему.

Избавление от неудобств

При выборе услуги "Заказ лекарств", сбор выбранных товаров осуществляется на складе. Значит, пользователь не сталкивается с проблемой отсутствия нужного товара на прилавке, с чем нередко мы сталкиваемся при личном обращении в аптеки.

Услуга "Бронь" более выгодна по стоимости, так как лекарства указаны со скидкой. И самые выгодные предложения занимают верхние позиции, выданные поисковиком сайта.

Услуги "Ваптеке" особенно актуальны для тех, кто вынужден искать дефицитные или редкие лекарства. Поисковик платформы выдает адреса, где лекарство в наличии и показывает расположение аптек на карте.

Как утверждают разработчики, они планируют включить в базу сайта все города России. На вопрос о том, какие из них теперь на очереди, создатели скромно умолчали, лишь намекнув, что очередь дойдет до всех.