Нюансы выбора рекламных аптечных крестов

 

Ныне наружная реклама способна удовлетворить запросы даже самых привередливых заказчиков, а также множества потребителей рекламы. В её арсенале имеется много изделий специального назначения, которые одним видом способны навеять те или иные ассоциации. Если в случае с обменниками валют это специальные табло, а для АЗС – это стелы, то светодиодные кресты вызывают ассоциацию, связанную с аптекой. Аптечный крест может даже быть украшением городского пейзажа, который пресыщается пёстрыми рекламными надписями. Если вверху виден аптечный крест, то внизу определённо будет соответствующее фармацевтическое заведение, в чём можно не сомневаться.

 

Виды аптечных крестов

В техническом понимании светодиодный аптечный крест представляет собой электронную вывеску информационно-рекламного характера. Эту вывеску можно располагать не только над входом в аптеку, но и на фасаде здания. Часто владельцы аптек озадачиваются вопросом: что нужно знать при выборе аптечных крестов, о каких факторах помнить?

Прежде всего, стоит знать, что аптечные кресты различаются по виду освещения и своим размерам. Самыми популярными в силу своей компактности и удобства являются кресты с размерами 0,5x0,9 метров. Хотя часто покупают и чуть большие кресты размера 0,4x1,2 метра. По виду освещения кресты принято делить на двусторонние и односторонние. Если крест имеет одностороннее светодиодное освещение, то его устанавливают преимущественно на фриз или на стену рядом с аптекой. В то же время двухсторонние кресты являются более популярными, так как их можно установить на кронштейнах – так они будут видны на всю улицу. Конечно, нужно учитывать и расположение учреждения, хотя многие аптеки устанавливают односторонние кресты, дополняя их двусторонним табло, вынесенным на кронштейнах.

 

Освещение аптечных крестов

Если говорить о цвете диодов, то чаще всего аптеки используют диоды зелёного цвета. Это самый классический вариант. Однако много современных аптек используют разноцветные комбинации, где находится место и для зелёных диодов, и для красных, и для белых. Освещение может быть динамичным или статичным, а интенсивность свечения и цвет табло можно настраивать самостоятельно. Кстати, современные аптечные кресты дополнятся табло, на котором показывается дата, время и температура воздуха.

В общем, в плане выбора и установки аптечных крестов аптеки идут на всё, что только можно, лишь бы привлечь к себе внимание как можно более обширной аудитории.