Препараты прямого действия: эффективные схемы лечения гепатита С

Препараты прямого действия: эффективные схемы лечения гепатита С

Только врач может определить схему лечения Гепатита С. Обязательно проконсультируйтесь у него относительно препаратов, которые вы хотите принимать, и находитесь под наблюдением доктора в ходе всего периода терапии. Самостоятельные эксперименты с препаратами могут привести к потере денег и серьезным проблемам со здоровьем. Самолечение опасно!

Долгое время Гепатит С считался не только одним из самых опасных, коварных и распространенных вирусов, но и тем недугом, который сложно поддавался лечению.

Ситуация стала более благоприятной с появлением так называемых препаратов прямого действия, которые, «атакуя» только источник болезни, повышали эффективность терапии и делали лечение более безопасным для человеческого организма.

Одним из таких препаратов несколько лет назад стал софосбувир. В его основе лежит вещество, которое пагубно влияет на вирус и не дает ему полноценно реплицироваться в теле человека.

Софосбувир применяется для лечения 1-4 генотипов заболевания, но не отдельно от других профильных препаратов, а только в комплексе с ними. Его подключение в комплексную схему лечения, которая определяется индивидуально и только врачом, повышает шансы на выздоровление, снижает сроки приема лекарств, и что немаловажно, позволяет многим пациентам отказаться от интерферона и других традиционно применяемых средств с большим числом побочных эффектов.

Также подключение в лечение Софосбувира становится решением для тех людей, кто ранее имел неудачный опыт лечения, у кого диагностированы сопутствующие заболевания и повреждения печени.

Очевидным препятствием для пациентов, которые хотят купить Софосбувир, является его цена. Оригинальный препарат, который выпускает компания Gilead, стоит очень много. Кроме того, лечение подразумевает покупку дополнительных профильных препаратов для комплексного приема с Софосбувир – это тоже существенные траты.

Выходом могут стать дженерики этого же препарата и других препаратов с Софосбувир в составе. Несмотря на некоторые отличия между оригинальным препаратом и дженериками, произведенными по лицензии в Индии, копии Софосбувир становятся более доступной в финансовом плане альтернативой. Дженерики стоят в десятки раз меньше оригинального продукта, кардинально не отличаясь от него по составу.

С другой стороны, на рынке дешевых фармацевтических аналогов в данный момент можно встретить не только лицензионные дженерики, но и воспроизведенные копии Софосбувир от неизвестных производителей без каких-либо гарантий соответствия оригиналу.

Также стоит помнить о том, что дженерики не продаются у нас в стране официально, и приобрести их можно только в стране производства лично, либо оформив соответствующий заказ у посреднических поставщиков в интернете.

Взвесьте все «за и против» покупки дженерических препаратов. Со всем вниманием изучите рынок, а также компании, которые везут дженерики в нашу страну, убедитесь в их добропорядочности, гарантированном качестве предлагаемых препаратов, их идентичности оригинальному продукту, соблюдении условий хранения и срока годности. Определенную помощь в выборе могут оказать отзывы и комментарии реальных пациентов на тематических форумах и сайтах, которые уже заказывали софосбувир из Индии и избавились от гепатита С. Однако помните, что точную схему лечения в вашем конкретном случае может определить только врач, иначе прием препаратов может не сработать или критично навредить здоровью.