Современные женские туфли: популярные модели и особенности их выбора

Обувь – визитная карточка современной женщины, способная эффектно дополнить любой образ. Наиболее выигрышным ее вариантом являются туфли. При правильном выборе они гармонично сочетаются практически с любым стилем – от делового и праздничного до повседневного и даже спортивного. Сегодня дизайнеры и производители предлагают огромный ассортимент таких предметов гардероба. Они отличаются материалом изготовления, декором, основой и другими характеристиками. Найти красивые стильные туфли, а также аксессуары и одежду к ним поможет сервис Likewear, объединяющий предложения ведущих торговых точек. 

Современные женские туфли: изысканность и практичность – идеальный выбор

В последние годы дизайнеры и стилисты прилагают максимум усилий для создания женской обуви, сочетающей в себе элегантность, привлекательность, комфорт и удобство. Модели с высокими каблуками эксперты предлагают только для торжественных луков. Но и в повседневной жизни представительницы прекрасного пола могут выглядеть роскошно. Для этого они могут выбрать туфли из последних коллекций:

  • изысканные лодочки оригинальных оттенков или с мелкими, но эффектными декоративными элементами (бантиками, заклепками, стразами и т. д.);
  • классические туфли-ботинки мужского стиля с лаковой поверхностью и шнуровкой;
  • пары на танкетке с цветочными принтами;
  • цветные перфорированные балетки;
  • туфли из замши с открытым задником, гарантирующие максимальный комфорт в жаркую погоду;
  • модели на тракторной танкетке с толстым каблуком и многие другие.

Как выбрать качественную и стильную женскую обувь

Выбирая современные женские туфли, нужно обращать внимание не только на их внешний вид, но и на качество исполнения. От этого будут зависеть длительность носки и удобство обуви. Наиболее популярными материалами, сочетающими качество и привлекательность, сегодня признаны натуральная и эко-кожа, текстиль, замша. В жаркую погоду стоит выбирать модели с перфорацией с максимально открытым верхом. Это позволит избежать усталости и опрелости. В прохладные дни можно носить любые закрытые туфли. Не исключают эксперты и возможность использования изделий из искусственных материалов. Но их подкладка должна обязательно состоять из природной кожи. Относительно модных решений, то в этом сезоне актуальны оригинальные принты, лаковая поверхность, металлические оттенки, рифленая подошва, имитирующая дерево, мужской стиль и прочее. Чтобы ознакомиться со всеми решениями можно, посетить популярные торговые точки.