Подведены итоги Пятой Премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа Роста-2016»

4 июля в Москве прошла Пятая практическая конференция «Малый и средний бизнес: Точки роста», являющаяся одной из основных площадок для общения малых предпринимателей с ведущими экспертами-практиками.
438 1

4 июля в Москве прошла Пятая практическая конференция «Малый и средний бизнес: Точки роста», являющаяся одной из основных площадок для общения малых предпринимателей с ведущими экспертами-практиками.

В рамках деловой части конференции обсуждались как традиционно актуальные темы развития и ведения бизнеса – профильных коммуникаций, управления командой, привлечения финансирования, способов получения дополнительной прибыли, так и новые тренды разработки стратегии бизнеса в текущих реалиях, «облачных» сервисов и продвижения бизнеса. Поднятые на конференции вопросы рассматривались в рамках тематических секций, одна из которых проводилась при поддержке Инновационного партнера проекта компании «Ростелеком».

Участники секции получили  полное представление об облачных технологиях и новых подходах к традиционным решениям «из первых рук», смогли  разобраться в тонкостях работы с «облаками» и познакомиться с линейкой продуктов ПАО «Ростелеком».  «Мы осознаем нужды малого и среднего бизнеса, поэтому специально для него разработали широкое портфолио продуктов, которые позволяют не только сократить расходы на ИТ и телеком инфраструктуру, но и действительно повысить эффективность. Малые и средние компании - один из ключевых двигателей экономики страны, они динамичны, готовы к инновациям и способны быстро внедрять новые технологии. Работа с такими бизнесами является одним из приоритетов нашей деятельности»,- прокомментировала участие в конференции начальник отдела продаж МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком» Юлия Веневская.

Прошедшее мероприятие было одинаково полезным, как слушателям, так и спикерам конференции. «Для меня прошедшая конференция стала отправной точкой в понимании, что малые предприниматели, наконец, задумались о создании и развитии своих персональных брендов, а не только брендов бизнеса. Все больше людей стремятся стать экспертами номер один в своих отраслях, передавать знания, совершенствовать свои профессиональные умения, что в конечном итоге приводит к повышению качества оказываемых услуг. И я с радостью помогаю предпринимателям создать свой собственный бренд в рамках своего продюсерского центра»,- прокомментировал итоги  один из спикеров бизнес-тренер, основатель продюсерского центра Semecnh.uk Вячеслав Семенчук. 

По сложившейся традиции мероприятие завершилось награждением лауреатов Премии «Основа Роста-2016», вручаемой за лучшие практики поддержки и развития малого предпринимательства, и победителей Пятого Всероссийского Конкурса деловой журналистики.

Открыла торжественную часть руководитель службы внешних коммуникаций Банка УРАЛСИБ Ирина Волина, поздравившая победителей в номинации  «За лучшее освещение истории успеха малого бизнеса», учрежденной при поддержке Банка. «Наш Банк поддерживает Конкурс журналистики, который проходит в рамках Премии «Основа Роста», уже третий год. Благодаря организаторам Премии журналисты получают возможность заявить о себе в профессиональной среде и  посоревноваться с коллегами. Любой конкурс стимулирует к профессиональному росту и совершенствованию и нам очень приятно видеть, что с каждым годом стремительно растёт и число участников, и качество представленных работ. Нам все сложнее и сложнее отбирать победителей, так как все конкурсные работы, безусловно, достойны награды.  В этом году мы решили отметить работы, рассказывающие об историях успеха малых предпринимателей, так как мы понимаем, насколько важен и полезен для начинающих предпринимателей опыт становления и развития успешного бизнеса»,- объяснила выбор номинации Ирина.

Победителями Конкурса журналистики стали боле двадцати представителей  средств массовой информации и авторов, освещающих тему малого и среднего бизнеса, среди которых - обозреватели газеты «Санкт-Петербургские ведомости», Журнала «Эксперт», Журнала Pulse (сейчас Pulse PRIME), портала «Новости малого бизнеса», портала «Банки.ру», газеты «РБК-daily», Журнала «КоммерсантЪ-Деньги», газеты «Аргументы и Факты – Псков».

В завершение вечера были  вручены награды компаниями и организациям, удостоившимся звания лауреатов Премии «Основа Роста - 2016» за лучшие практики поддержки и развития бизнеса. В числе лауреатов Премии: Образовательная бизнес-программа «Капитаны России», Федеральная сеть магазинов электроники «ПОЗИТРОНИКА», Александр Левитас, АО «Единая электронная торговая площадка», «Межрегиональный ТранзитТелеком», ПАО «Мобильные ТелеСистемы», Сибирская Угольная Энергетическая Компания, КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК». 

Проекты и продукты Лауреатов Премии - безусловные лидеры среди конкурентов, потому что в первую очередь отталкиваются от интересов малого бизнеса. «Мы всегда стремились создавать наши услуги для среднего и малого бизнеса, исходя из его потребностей, с оглядкой на реалии, в которых сейчас работают частные предприниматели. Малый и средний бизнес в России это тот фундамент, который обеспечивает достойное место нашей страны на мировых рынках, и мы рады, что МТТ может способствовать его дальнейшему развитию, давать нашим партнерам те инструменты, которые помогают выводить их бизнес на новый уровень», - прокомментировал успех облачных технологий компании директор департамента по работе со средним и малым бизнесом ОАО «МТТ» Федор Бобков.

В этом году экспертами Премии были отмечены и проекты в сфере образования, как фундамент успеха предпринимателей. «На наш взгляд, основа роста бизнеса – это, в первую очередь, всестороннее развитие личности предпринимателя: его навыков, кругозора, ценностных ориентиров и знаний, – сказал учредитель программы «Капитаны России» и Благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» Алексей Нечаев. - Именно это отличает нашу программу от других акселераторов и программ поддержки бизнеса».

Конференция получилась насыщенной и дала возможность всем желающим получить двустороннюю связь. «Мероприятие было очень полезным для нас, поскольку на нем присутствовали представители малого и среднего бизнеса, причем не только столичного, но и регионального - наша основная целевая аудитория. В перерывах мне удалось поговорить с несколькими владельцами собственного бизнеса и с теми, кто только собирается запускать свой проект. Очень важно, что мы увидели заинтересованность в программах, предлагаемых «Юниаструм Банком» для сегмента МСБ, но не менее важно было услышать пожелания и потребности, которые испытывает бизнес и которые мы обязательно будем учитывать при разработке новых и актуализации существующих предложений. И конечно было очень приятно, что нашу программу «Женщина в бизнесе» высоко оценили не только представители бизнеса, но и эксперты рынка, назвав лучшим социальным проектом  для МСБ!», - прокомментировала итоги прошедшего дня первый заместитель председателя правления «Юниаструм Банка» Наталья Карасева.

Премия  проводится Фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Официальный партнера Конкурса Журналистики – Банк УРАЛСИБ. Инновационный партнер Конференции – ПАО «Ростелеком». Партнер Номинации – компания «Комус». Генеральный аналитический партнер - Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА). Продвижение события в интернете - KudaGo.com

Генеральные информационные партнеры - Аналитический банковский журнал, Banki.ru Генеральный отраслевой партнер - МИГ - страхование сегодня. Официальное информационное агентство - AK&M.

Информационные партнеры - журнал «Новости СМИ», PR News, Franshiza.ru, журнал «Retail & Loyalty», Плас журнал, ФАКТОРинг ПРО, Moscow BusinessSchool, ForSmi.ru, журнал «Стратегия», Smallbusiness.ru, журнал «Бизнес и Общество», Клерк.Ру, Агентство Независимой Журналистики «АНЖ», ФИНАМ, Бизнес-Журнал, журнал «Ипотека и Кредит», ИА «Гарант», портал «Деловая Россия», Sostav.ru, Телерадиокомпания «МИР», Интернет-портал ОПОРА-КРЕДИТ, Журнал «Современная торговля», журнал «БОСС», «РИА «Стандарты и качество», телеканал «PRO Бизнес», Ассоциация молодых предпринимателей России, Московский клуб молодых предпринимателей России, NBJ-Национальный Банковский Журнал, Газета «Мегаполис Life».

Подробная информация на официальном сайте Премии – osnovarosta.ru  

Оргкомитет Премии:

Тел.: +7 (495) 646-56-25

438 1

Начать дискуссию

Приказ Минтруда от 1 марта 2024 года: рассказываем о новых рисках при работе с самозанятыми и способах их избежать

С 1 марта контроль за сделками между бизнесом и самозанятыми стал строже — теперь ФНС не только анализирует формат сотрудничества, но и передает полученные сведения в межведомственные комиссии и органы Роструда. Особое внимание уделят компаниям, которые массово привлекают внештатный персонал. В этой статье разбираемся с новыми требованиями и объясняем, как нивелировать возможные риски.

Приказ Минтруда от 1 марта 2024 года: рассказываем о новых рисках при работе с самозанятыми и способах их избежать

Курсы повышения
квалификации

18
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Отпуска

Сотрудник вправе взять накопленный за прошлые годы дополнительный отпуск

Дополнительные отпуска за прошлые годы не сгорают. Сотрудник, у которого накопились дни, может уйти в дополнительный отпуск и взять сразу все дни.

22
Общество

Какой дом выбрать: панельный, кирпичный или монолитный

При выборе недвижимости чаще всего смотрят на планировку квартир и район застройки. Однако соотношение цена–качество напрямую зависит и от вида строительства. Разберемся, на что стоит обратить внимание.

Иллюстрация: m2.ru
38
Лучшие спикеры, новый каждый день
3-НДФЛ

Если ошиблись в 3-НДФЛ, сдайте уточненку

Бывают случаи, когда человек сдал декларацию 3-НДФЛ с ошибкой, в результате которой неправомерно претендует на возврат или, наоборот, начисляет себе налог к уплате.

ООО «КСК АУДИТ» включено в реестр аудиторских компаний

ООО «КСК АУДИТ» — в реестре компаний, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям (ОЗО).

Пятое Правило Волшебника. Хроники перехода с 7-ки на 8-ку

Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
Опытом делятся эксперты-практики, без воды
Банки

9 тысяч клиентов банка «Киви» получили страховое возмещение от Агентства по страхованию вкладов

Около 20 000 вкладчиков банка «Киви» должны получить свои средства после отзыва лицензии у кредитной организации. АСВ выплатила уже 85% страховой ответственности.

Иностранные компании потеряли больше 107 млрд долларов от ухода с российского рынка

Предприятия, которые перестали работать в России, несут убытки от списания активов и недополучают доходы.

9 ключевых правил оформления статьи. Как оформить статью, чтобы ее дочитали

Контент — инструмент для получения заявок на юридические услуги. Однако он не будет работать, если статья неправильно оформлена и ее сложно воспринимать. Как создавать тексты не только полезные по содержанию, но и читабельные? Делюсь основными правилами.

1
9

Не открывайте бизнес с нуля. Купите готовый

❗️Покупая готовый бизнес, вы минимизируете риски потери денег и времени. Покупая готовый бизнес, вы приобретаете платформу, которая генерирует деньги уже с 1 дня, + вы можете внедрить множество полезных фишек, тем самым увеличить прибыль и капитализацию бизнеса.

🚖 У работодателей будет новая обязанность. Возможно придется оплачивать сотрудникам такси + опрос

Оплату такси в ночное время могут признать производственной необходимостью, поскольку сотрудники не могут пользоваться общественным транспортом.

Узнай звезду! Бухгалтер, оторвись от работы, перегрузи мозги

Время послеобеденного отдыха! Давайте на 10 минут дадим себе отдохнуть и поиграем. Перезагрузка тоже важна.

Создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина, Клерк
234
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Мошенники выдают себя за сотрудников ФНС и требуют прислать налоговые декларации

Сотрудники ФНС не рассылают электронные сообщения о задолженности и не требуют оплатить ее онлайн. Такие схемы применяют только мошенники. Декларации физлица и компании должны подавать самостоятельно.

Этапы регистрации кабинета в ЕГИСЗ (а также подсистемах ФРМР и ФРМР)

В статье даем пошаговую инструкцию по регистрации кабинета в ЕГИСЗ и подсистемах ФРМР и ФРМО для медорганизаций.

Этапы регистрации кабинета в ЕГИСЗ (а также подсистемах ФРМР и ФРМР)

«Тинькофф» стал оператором по выпуску цифровых финансовых активов

Теперь банк «Тинькофф» может обеспечивать заключение сделок с ЦФА по купле-продаже активов, их обмену и другим операциям.

Понятие «ключевая разовая проблема». Для чего нужно её искать?

Раннее я указал, что только найдя ключевую разовую проблему низкой производительности интеллектуального труда, мы сможем разработать действенный способ по её преодолению.

Понятие «ключевая разовая проблема». Для чего нужно её искать?
53

Вышел рейтинг операторов фискальных данных — 2024

Опубликован официальный ежегодный рейтинг операторов фискальных данных России.

Вышел рейтинг операторов фискальных данных — 2024

Стало известно, на сколько выросла выручка ИТ-компаний в России

По предварительным данным Минцифры выручка ИТ-компаний составила 5,5 трлн рублей и увеличилась на 43% за 2023 год.

Акцизы

В декларации по акцизам появятся новые коды для алкоголя

Для заполнения декларации по акцизам с 1 мая нужно указывать новые коды для алкогольной продукции с содержанием спирта.

Интересные материалы

Как предпринимателю не подставить себя перед налоговой

Предприниматели часто по незнанию допускают бухгалтерские ошибки, которые ведут к печальным последствиям: штрафам, доначислениям, пеням и даже закрытию бизнеса. Рассказали в статье о четырех самых актуальных правилах, которых следует придерживаться в сегодняшних реалиях и что предпринять, если их нарушили.

Как предпринимателю не подставить себя перед налоговой