«1С-Рарус» автоматизирует сеть пиццерий «Ташир-Пицца»

Компания «1С-Рарус» совместно с партнерами автоматизировала 14 пиццерий сети «Ташир-Пицца». В рамках проекта автоматизирован управленческий, бухгалтерский и оперативный учет на основе программных продуктов «1С-Рарус:Общепит»
5,6 тыс. 2,2 тыс.

Компания «1С-Рарус» совместно с партнерами автоматизировала 14 пиццерий сети «Ташир-Пицца». В рамках проекта автоматизирован управленческий, бухгалтерский и оперативный учет на основе программных продуктов «1С-Рарус:Общепит», «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе». Установлено специализированное торговое оборудование для предприятий общественного питания. В общей сложности автоматизировано более 70 рабочих мест. В планах сотрудничества компаний – перевод на автоматизированную работу еще 16 пиццерий и автоматизация центрального офиса на базе системы «1С-Рарус:Управление рестораном», разработанной на платформе «1С:Предприятие 8.0».

Сеть «Ташир-Пицца» состоит из 30 пиццерий в 17 городах России: Москве (в ТРЦ «РИО»), Балашихе, Белгороде, Владимире, Воронеже, Калуге, Королеве, Курске, Липецке, Обнинске, Орле, Рязани, Саратове, Энгельсе, Серпухове, Туле, Ярославле. Предприятие представляет собой холдинг, центральный офис которого находится в г. Калуга. Сеть располагает объектами с площадью от 200 до 350 кв.м, количество столиков в каждой пиццерии от 20 до 35. Средний чек в заведениях - 110-120 рублей. Меню представлено такими блюдами: пицца (до 15 видов), спагетти, пельмени, фри, хачапури, самса, салаты и другие изделия. В баре покупателям предлагается широкий выбор соков, газированных напитков, дорогие сорта чаев, кофе эспрессо, мороженое и коктейли. Кроме того, сеть «Ташир-Пицца» располагает службой бесплатной экспресс-доставки.

Сотрудничество ВЦ «1С-Рарус» и сети «Ташир-Пицца» началось осенью 2004 года. К тому времени в динамично растущей сети пиццерий уже назрела необходимость автоматизированного учета для прозрачного и оперативного получения данных о деятельности предприятия. Компания «1С-Рарус» предложила заказчику комплексный подход к автоматизации сети пиццерий, включающий поставку программно-аппаратного обеспечения, внедрение в пиццериях, расположенных в разных городах, силами партнеров в регионах и услуги по обучению. В качестве системы «бэк-офис» и «фронт-офис» используются типовые решения «1С-Рарус:Общепит» и «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе», разработанные на платформе «1С:Предприятие 7.7». Для автоматизации кассовых операций установлены моноблоки IBM SurePos 532-07 KIT и фискальные регистраторы Штрих-ФР-К - надежное, производительное и внешне привлекательное оборудование для предприятий питания.

В рамках проекта автоматизации пиццерий специалисты «1С-Рарус» провели обучение пользователей на рабочих местах и оказали необходимую консультационную поддержку. В настоящее время автоматизировано 14 точек сети с общим количеством рабочих мест более 70: администрация, бухгалтерия, кассиры. До июля 2006 г. планируется перевод на автоматизированный учет остальных 16 работающих заведений.

С помощью типового отраслевого решения «1C-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе, ред. 2» в пиццериях автоматизирована работа по ведению учета продаж блюд и напитков, организованы рабочие места кассиров в заведениях, пробитие фискальных чеков, реализован экспорт данных о продажах в программу «1С-Рарус:Общепит, ред.6».

Использование программного продукта «1C-Рарус:Общепит, ред. 6» в заведениях «Ташир-Пицца» позволило автоматизировать количественно-суммовой учет продуктов и блюд, ведение рецептур блюд с нормативами расхода продуктов; производство, продажу блюд и составление калькуляций; ведение списка взаимозаменяемых продуктов, ведение документооборота «От продаж».

Автоматизация региональных заведений «Ташир-Пицца» выполнена с помощью партнеров компании «1С-Рарус», сертифицированных по типовым отраслевым решениям для предприятий питания: «СофтЭксперт» (г. Тула), «АВ Проект» (г. Воронеж), «Коллегия» (г. Серпухов), «Салон 2116» (г. Курск), НВЦ «Спектр-Автоматика» (г. Ярославль), «1С-Рарус Рязань» (г. Рязань).

IT-менеджер сети «Ташир-Пицца», Менуа Мкртчян считает: «Процесс автоматизации всегда требует затрат значительных ресурсов, как материальных, так и трудовых. В нашем случае автоматизация сети территориально удаленных точек подразумевает не только поставку и настройку оборудования и программных продуктов. Самое важное - это организация обучения сотрудников администрации, бухгалтерии, кассиров – а это зачастую самый сложный этап внедрения информационных технологий. Мы довольны результатами сотрудничества с компанией «1С-Рарус». Автоматизация учета позволила осуществлять оперативный контроль за продажами в пиццериях,  отслеживать динамику и структуру себестоимости (как в синтетическом, так и в аналитическом выражении), сократить излишние трудозатраты, связанные с ручной работой, максимально ускорить процесс формирования разнообразных отчетов».

В планах развития холдинга «Ташир-Пицца» расширение сети примерно на 4-5 объектов в год. Сотрудничество компаний носит долгосрочный характер - в течение 2006 года для ведения консолидированного учета и эффективного управления сетью пиццерий в центральном офисе «Ташир-Пицца» планируется внедрение новой системы «1С-Рарус:Управление рестораном», разработанной на платформе «1С:Предприятие 8.0».

Справка о сети «Ташир-Пицца»

Сеть пиццерий «Ташир-Пицца» - это 30 пиццерий в 17 городах России: Москве (в ТРЦ «РИО»), Балашихе, Белгороде, Владимире, Воронеже, Калуге, Королеве, Курске, Липецке, Обнинске, Орле, Рязани, Саратове, Энгельсе, Серпухове, Туле, Ярославле. Средняя площадь заведений от 200 до 350 кв.м, количество столиков от 20 до 35. Средний чек в заведениях - 110-120 рублей. Меню: 15 видов пиццы, спагетти, пельмени, фри, хачапури, самса, салаты, широкий выбор соков, газированных напитков, дорогие сорта чаев, кофе эспрессо, мороженое и коктейли. Сеть «Ташир-Пицца» располагает службой бесплатной экспресс-доставки.

Справка о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 12 лет работы на рынке клиентами компании стали более 30 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.

«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг,  Центр компетенции по производству, Центр компетенции по бюджетному учету, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП). С 2004 года компания является членом Национальной Торговой Ассоциации (НТА).

Компания «1С-Рарус» получила общественное признание деятельности, отмеченное премиями, наградами, благодарностями: «Национальная премия Мастер 2004», Национальная Профессиональная премия «Золотые весы 2005. Ресторан». В компании работает 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

 За дополнительной информацией просьба обращаться к руководителю отдела продвижения ВЦ «1С-Рарус» Наталье Шастун: тел.: (495)250-6383, 250-6393, e-mail: shan@rarus.ru

Начать дискуссию

Бесплатно с Взносы на травматизм

Подтверждение ОКВЭД в 2024 году: кто сдает, сроки подачи, образец

Работодатели обязаны уплачивать страховые взносы за своих сотрудников. Тарифы по взносам от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний различаются в зависимости от класса профриска и составляют от 0,2% до 8,5%.

Подтверждение ОКВЭД в 2024 году: кто сдает, сроки подачи, образец

Курсы повышения
квалификации

18
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
ВЭД

Центробанк смягчил валютный контроль по внешнеторговым контрактам

Участники внешней торговли могут не сдавать в банки документы по сделкам с иностранными партнерами, если объем операций не превышает 1 млн рублей.

Что изменится в заполнении баланса по новому ФСБУ 4/2023: обзор поправок от Минфина

Недавно утвердили новый ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская отчетность». Меняют бланки бухотчетов и правила их заполнения.

Лучшие спикеры, новый каждый день

Торгово-промышленная палата хочет создать единую базу со всеми видами поддержки бизнеса

Чтобы предприниматели получали меньше отказов в финансировании, ТПП создаст единую базу, где будут перечислены доступные и актуальные меры поддержки. Там же будут публиковать критерии отбора и сколько средств осталось в бюджете на финансирование бизнеса.

✅ Будут изменения по имущественным налогам: обзор от ФНС. Эксперт: вектор цифровизации — правильный

В НК внесут поправки, направленные на повышение эффективности налогообложения имущества.

4
245
НДФЛ

Как считать НДФЛ с продажи подаренной недвижимости

При получении недвижимости по договору дарения надо заплатить НДФЛ. Потом при продаже этой недвижимости тоже заплатить НДФЛ.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Модульбанк удвоил вознаграждение для партнеров

До конца марта Модульбанк платит двойное партнерское вознаграждение за каждую подключенную облачную кассу от Модулькассы.

Ozon изменил принцип расчета сервисного сбора с ПВЗ

Теперь дорогие товары, которые выдает ПВЗ, будут гораздо меньше влиять на оборот и размер сервисного сбора.

33

Приказ Минтруда от 1 марта 2024 года: рассказываем о новых рисках при работе с самозанятыми и способах их избежать

С 1 марта контроль за сделками между бизнесом и самозанятыми стал строже — теперь ФНС не только анализирует формат сотрудничества, но и передает полученные сведения в межведомственные комиссии и органы Роструда. Особое внимание уделят компаниям, которые массово привлекают внештатный персонал. В этой статье разбираемся с новыми требованиями и объясняем, как нивелировать возможные риски.

Приказ Минтруда от 1 марта 2024 года: рассказываем о новых рисках при работе с самозанятыми и способах их избежать
Отпуска

Сотрудник вправе взять накопленный за прошлые годы дополнительный отпуск

Дополнительные отпуска за прошлые годы не сгорают. Сотрудник, у которого накопились дни, может уйти в дополнительный отпуск и взять сразу все дни.

88
Общество

Какой дом выбрать: панельный, кирпичный или монолитный

При выборе недвижимости чаще всего смотрят на планировку квартир и район застройки. Однако соотношение цена–качество напрямую зависит и от вида строительства. Разберемся, на что стоит обратить внимание.

Иллюстрация: m2.ru
79
3-НДФЛ

Если ошиблись в 3-НДФЛ, сдайте уточненку

Бывают случаи, когда человек сдал декларацию 3-НДФЛ с ошибкой, в результате которой неправомерно претендует на возврат или, наоборот, начисляет себе налог к уплате.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

ООО «КСК АУДИТ» включено в реестр аудиторских компаний

ООО «КСК АУДИТ» — в реестре компаний, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям (ОЗО).

Пятое Правило Волшебника. Хроники перехода с 7-ки на 8-ку

Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру

Банковские гарантии: как отразить в налоговом и бухгалтерском учете

Обеспечение исполнения обязательств — частое условие получения займов, поставки товаров (работ, услуг) и участия в госзакупках, когда банк гарантирует исполнение обязательств одной стороной сделки перед другой. За свои услуги банк взимает плату, отражение в учете которой зависит от предмета обеспеченной сделки.

Банковские гарантии: как отразить в налоговом и бухгалтерском учете
34
Банки

9 тысяч клиентов банка «Киви» получили страховое возмещение от Агентства по страхованию вкладов

Около 20 000 вкладчиков банка «Киви» должны получить свои средства после отзыва лицензии у кредитной организации. АСВ выплатила уже 85% страховой ответственности.

Иностранные компании потеряли больше 107 млрд долларов от ухода с российского рынка

Предприятия, которые перестали работать в России, несут убытки от списания активов и недополучают доходы.

35

9 ключевых правил оформления статьи. Как оформить статью, чтобы ее дочитали

Контент — инструмент для получения заявок на юридические услуги. Однако он не будет работать, если статья неправильно оформлена и ее сложно воспринимать. Как создавать тексты не только полезные по содержанию, но и читабельные? Делюсь основными правилами.

2
16

Не открывайте бизнес с нуля. Купите готовый

❗️Покупая готовый бизнес, вы минимизируете риски потери денег и времени. Покупая готовый бизнес, вы приобретаете платформу, которая генерирует деньги уже с 1 дня, + вы можете внедрить множество полезных фишек, тем самым увеличить прибыль и капитализацию бизнеса.

Интересные материалы

🚖 У работодателей будет новая обязанность. Возможно придется оплачивать сотрудникам такси + опрос

Оплату такси в ночное время могут признать производственной необходимостью, поскольку сотрудники не могут пользоваться общественным транспортом.

3
310