Управление финансами

Государство на охоте: что ждет бизнесменов в 2017 году

В конце 2016 года прошел рейд на Instagram-предпринимателей - 95% были вынуждены официально зарегистрироваться и платить налоги. Об этом рассказал Даулет Ергожин, председатель Комитета госдоходов Министерства финансов РК.
797 1
Государство на охоте: что ждет бизнесменов в 2017 году
08080

В конце 2016 года прошел рейд на Instagram-предпринимателей - 95% были вынуждены официально зарегистрироваться и платить налоги. Об этом рассказал Даулет Ергожин, председатель Комитета госдоходов Министерства финансов РК.

По его словам, «были выбраны люди, торгующие в Instagram, которые вызывают сомнение, обороты ведь достаточно большие. Мы их всех вызвали. Всем все объяснили, примерно 95% встали на регистрацию, стали индивидуальными предпринимателями. Все как полагается, сейчас все платят».

Это не первое сообщение об активных действиях государства по отношению к предпринимателям: сейчас все большее внимание уделяется тому, чтобы любой вид бизнеса работал по законам и нормам права РФ.

Еще больше проверок - еще больше дополнительных платежей

Если у вашей компании более глобальные масштабы, чем работа в Instagram, для вас тоже есть серьезные новости. Обратите внимание на слова Владимира Турова, ведущего эксперта в области налогообложения и финансовой безопасности в России.

По его прогнозам, в 2017 году «под прицелом» находятся сферы бизнеса с внушительными активами на балансе, поэтому особенно тщательно будут проверять компании, которым можно доначислить от 10 миллионов рублей. Выбирать будут тех, где обналичивание происходило напрямую под услуги или работы. Кстати, по статистике количество дел, которые выиграли налогоплательщики, сократилось в 2 раза.

Также по его словам, ФНС ужесточит контроль, чтобы сделать борьбу с «серыми» схемами более эффективной и выявить фирмы-однодневки. Об этом свидетельствуют факты: на 1 октября 2016 было проведено на 15,5% больше камеральных проверок, чем на этот же период в прошлом году. Результат порадовал государство: дополнительно начислено платежей в размере 87 194 217 тыс. рублей, что на 52,9% больше, чем в 2015 г

Как вести свой бизнес и не разориться в 2017 году

Один из вариантов - всегда быть в курсе изменений в законодательстве и гибко подстраиваться под действия контролирующих органов. Когда вы делаете это самостоятельно, может уйти много времени и сил. Поэтому эффективнее делегировать этот аспект команде Бизнес Про.

Наше главное преимущество - в команде практикующие бухгалтера и юристы со стажем работы, достигающим 20 лет. Поэтому мы не просто сдаем за вас отчеты, а точно знаем, как вы можете одновременно выгодно и законно вести бизнес. Мы вникаем в особенности деятельности вашей компании, поэтому все процессы происходят исключительно на основании действующего законодательства РФ. Это снимает существенную часть подозрений со стороны проверяющих органов по отношению к вашему бизнесу.

Наши основные услуги:

  • Поможем правильно начать бизнес - подскажем какой вид налогообложения выбрать именно для вашего типа деятельности и как уже на старте оптимизировать бухгалтерский учет.
  • Избавим от бумажной волокиты и других обыденных бухгалтерских проблем - наши специалисты готовы дистанционно работать как профессиональный штат бухгалтеров. Вы сами выбираете, в каком объеме делегировать нам бухучет, поэтому стоимость зависит только от пакета выбранных услуг. Это могут быть как разовые консультации, так и полное сопровождение - вы самостоятельно выбираете формат.
  • Решим юридические вопросы: как быстро и без проблем закрыть ИП, как внести изменения в структуру ООО, чтобы не вызвать подозрения со стороны контролирующих органов, и подскажем как решить любую проблему в вашу пользу

Команда Бизнес Про с вами от первых шагов до полного процветания.

Источник: https://buh4biz.ru

Начать дискуссию

Бесплатно с Взносы на травматизм

Подтверждение ОКВЭД в 2024 году: кто сдает, сроки подачи, образец

Работодатели обязаны уплачивать страховые взносы за своих сотрудников. Тарифы по взносам от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний различаются в зависимости от класса профриска и составляют от 0,2% до 8,5%.

Подтверждение ОКВЭД в 2024 году: кто сдает, сроки подачи, образец

Курсы повышения
квалификации

18
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
ВЭД

Центробанк смягчил валютный контроль по внешнеторговым контрактам

Участники внешней торговли могут не сдавать в банки документы по сделкам с иностранными партнерами, если объем операций не превышает 1 млн рублей.

Что изменится в заполнении баланса по новому ФСБУ 4/2023: обзор поправок от Минфина

Недавно утвердили новый ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская отчетность». Меняют бланки бухотчетов и правила их заполнения.

Лучшие спикеры, новый каждый день

Торгово-промышленная палата хочет создать единую базу со всеми видами поддержки бизнеса

Чтобы предприниматели получали меньше отказов в финансировании, ТПП создаст единую базу, где будут перечислены доступные и актуальные меры поддержки. Там же будут публиковать критерии отбора и сколько средств осталось в бюджете на финансирование бизнеса.

✅ Будут изменения по имущественным налогам: обзор от ФНС. Эксперт: вектор цифровизации — правильный

В НК внесут поправки, направленные на повышение эффективности налогообложения имущества.

4
245
НДФЛ

Как считать НДФЛ с продажи подаренной недвижимости

При получении недвижимости по договору дарения надо заплатить НДФЛ. Потом при продаже этой недвижимости тоже заплатить НДФЛ.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Модульбанк удвоил вознаграждение для партнеров

До конца марта Модульбанк платит двойное партнерское вознаграждение за каждую подключенную облачную кассу от Модулькассы.

Ozon изменил принцип расчета сервисного сбора с ПВЗ

Теперь дорогие товары, которые выдает ПВЗ, будут гораздо меньше влиять на оборот и размер сервисного сбора.

33

Приказ Минтруда от 1 марта 2024 года: рассказываем о новых рисках при работе с самозанятыми и способах их избежать

С 1 марта контроль за сделками между бизнесом и самозанятыми стал строже — теперь ФНС не только анализирует формат сотрудничества, но и передает полученные сведения в межведомственные комиссии и органы Роструда. Особое внимание уделят компаниям, которые массово привлекают внештатный персонал. В этой статье разбираемся с новыми требованиями и объясняем, как нивелировать возможные риски.

Приказ Минтруда от 1 марта 2024 года: рассказываем о новых рисках при работе с самозанятыми и способах их избежать
Отпуска

Сотрудник вправе взять накопленный за прошлые годы дополнительный отпуск

Дополнительные отпуска за прошлые годы не сгорают. Сотрудник, у которого накопились дни, может уйти в дополнительный отпуск и взять сразу все дни.

88
Общество

Какой дом выбрать: панельный, кирпичный или монолитный

При выборе недвижимости чаще всего смотрят на планировку квартир и район застройки. Однако соотношение цена–качество напрямую зависит и от вида строительства. Разберемся, на что стоит обратить внимание.

Иллюстрация: m2.ru
79
3-НДФЛ

Если ошиблись в 3-НДФЛ, сдайте уточненку

Бывают случаи, когда человек сдал декларацию 3-НДФЛ с ошибкой, в результате которой неправомерно претендует на возврат или, наоборот, начисляет себе налог к уплате.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

ООО «КСК АУДИТ» включено в реестр аудиторских компаний

ООО «КСК АУДИТ» — в реестре компаний, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям (ОЗО).

Пятое Правило Волшебника. Хроники перехода с 7-ки на 8-ку

Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру

Банковские гарантии: как отразить в налоговом и бухгалтерском учете

Обеспечение исполнения обязательств — частое условие получения займов, поставки товаров (работ, услуг) и участия в госзакупках, когда банк гарантирует исполнение обязательств одной стороной сделки перед другой. За свои услуги банк взимает плату, отражение в учете которой зависит от предмета обеспеченной сделки.

Банковские гарантии: как отразить в налоговом и бухгалтерском учете
34
Банки

9 тысяч клиентов банка «Киви» получили страховое возмещение от Агентства по страхованию вкладов

Около 20 000 вкладчиков банка «Киви» должны получить свои средства после отзыва лицензии у кредитной организации. АСВ выплатила уже 85% страховой ответственности.

Иностранные компании потеряли больше 107 млрд долларов от ухода с российского рынка

Предприятия, которые перестали работать в России, несут убытки от списания активов и недополучают доходы.

35

9 ключевых правил оформления статьи. Как оформить статью, чтобы ее дочитали

Контент — инструмент для получения заявок на юридические услуги. Однако он не будет работать, если статья неправильно оформлена и ее сложно воспринимать. Как создавать тексты не только полезные по содержанию, но и читабельные? Делюсь основными правилами.

2
16

Не открывайте бизнес с нуля. Купите готовый

❗️Покупая готовый бизнес, вы минимизируете риски потери денег и времени. Покупая готовый бизнес, вы приобретаете платформу, которая генерирует деньги уже с 1 дня, + вы можете внедрить множество полезных фишек, тем самым увеличить прибыль и капитализацию бизнеса.

Интересные материалы

🚖 У работодателей будет новая обязанность. Возможно придется оплачивать сотрудникам такси + опрос

Оплату такси в ночное время могут признать производственной необходимостью, поскольку сотрудники не могут пользоваться общественным транспортом.

3
310