Клерк.Ру
16 февраля (Он-лайн семинар) НДС: правила вычитания. Условия применения вычетов в различных ситуациях, возможные претензии и характерные нарушения
3500 3150
Зарегистрироваться со скидкой
скидка предоставляется при заказе через сайт
Этот семинар прошел

Время проведения: с 10.00 до 13.00

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, сотрудников ФЭС,  специалистов по налогообложению, аудиторов.

Семинар ведет: Колмакова П.В. – руководитель учебно-методического отдела ООО «ЭЛКОД», налоговый консультант, аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России.

Программа семинара:

1. Условия для применения  налоговых вычетов по НДС:

• использование в облагаемой НДС деятельности;
• принятие на учет;
• наличие правильно оформленных счетов-фактур, ошибки в счетах-фактурах, влияющие на вычет НДС.

2. Что делать, если контрагент не отразил НДС, начисленный в декларации, или сдал «нулевку»? Как применять положения статьи 54.1 НК РФ.

3. Период применения вычета:

• какие вычеты можно переносить;
• как не ошибиться с трехлетним периодом;
• какие вычеты переносить небезопасно;
• вычет при отсутствии налоговой базы.

4. Когда для вычета необходима уплата налога.

5. Применение вычета в отдельных хозяйственных операциях:

• по «длящимся» расходам;
• по ОС, НМА, оборудованию к установке;
• вычет по командировкам (билеты, гостиница) и представительским расходам;
• вычет с предоплаты у продавца и покупателя;
• по расходам,  не принимаемым в целях налогообложения прибыли.

6. Вычет при корректировке стоимости товаров, работ, услуг.

7. Вычет при возврате товаров.

8. Анализ судебной практики по проблемным вопросам.


Вопросы по теме вебинара можно присылать заранее по e-mail: event@osvb.ru, а, также, в день вебинара до 12 часов, можно задать вопросы во вкладке «Вопросы-Ответы»


Стоимость участия: 3500 рублей.

Скидки: при заказе от 3-х вебинаров или 3-х участников на один вебинар - скидка 10%.

Регистрация и дополнительная информация по телефонам: (495) 228-0399, факс: (495) 626-9945

е-mаil: infо@оsvb.ru

httр://www.оsvb.ru


Для профессиональных бухгалтеров – возможно получение сертификата идущего в зачет ежегодного повышения квалификации!