Клерк.Ру

Что изменилось в 2013 году?

Пожалуйста, перед началом теста ознакомьтесь с инструкцией, нажав на ссылку "Справка". Не забудьте прокомментировать свои впечатления.

Правила прохождения онлайн теста

 

  1. Не закрывайте окно броузера до окончания теста.
  2. Если у Вас возникли сомнения при ответе на вопрос, Вы можете пометить его и вернуться позже
  3. Во время тестирования Вы всегда можете вернуться и исправить любой ответ
  4. Не бойтесь нажимать кнопку "Закончить" - если Вы не дали ответ на какой-то вопрос или пометили вопросы, программа укажет на это и Вы сможете дать ответ до окончания теста.
  5. Дав ответы на все вопросы, нажмите на кнопку "Закончить" - тест выдаст результаты.
  6. После выведения результатов Вы можете ознакомиться с правильными ответами, кликнув на номере вопроса в таблице
  7. Закончив тестирование, Вы можете прокоментировать пройденый тест
  8. В конце нажмите кнопку "Закрыть" для закрытя окна и выхода из режима тестирования.
  9. По любым вопросам обращайтесь по адресу: info@klerk.ru
Введите данные: Введите Ваше имя (ник):
Мнения
 
Аватар


Здорово, что есть возможность иногда проверять свои знания, но за изменениями не успеваешь следить, поэтому Pошибаемся в ответах, буду наверстывать пробелы в своих знаниях


Аватар


Спасибо! На 50% расстроилась, но учитывая, что почти 2 года не работаю в этой области (но иногда читаю), результат удовлетворительный. Спасибо, что придали мне уверенности.P


Аватар


Я-бухгалтер, хотя сижу дома 4 года, буду себя тестировать, читать, изучать и искать работу гл. бух. Спасибо за тест, мне бы побольше


Аватар


PИП на ЕНВД могут не вести бухгалтерский учет в соответствии с указанным Федеральным "законом" 402-ФЗ.


Аватар
Вопрос: 3. Вновь созданная организация может перейти на упрощенную систему налогообложения, подав уведомление в следующий срок:
Ответ НК РФ Статья 346.13 п. 2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель вправе применять упрощенную систему налогообложения с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

Поправьте ответ: 30 календарных дней с даты регистрации организации — не является правильным
Аватар
Вопрос: 2. Организация приобрела в
январе 2013 года производственное помещение, являющееся основным
средством . ОС введено в эксплуатацию в январе, документы на
госрегистрацию права собственности поданы в марте, в марте же право
собственности зарегистрировано. С какого месяца следует начислять
амортизацию в налоговом учете:
Ответ: Пунктом 8 ст. 258 гл. 25 "Налог на прибыль организаций" НК РФ предусмотрено, что основные средства, права на которые подлежат государственной регистрации в соответствии с законодательством РФ, включаются в состав соответствующей амортизационной группы с момента документально подтвержденного факта подачи документов на регистрацию указанных прав.

Поправьте ответ: с февраля — не является правильным

Вам подсказать адрес актуальной редакции НК? А то Вы похоже сами не найдете :)  Вы даже статьи НК неправильные в своих "ответах" выдаете. п.8 ст. 258 совершенно про другое

Я, кстати, нашла откуда похоже Вы взяли такие ответы. Кое-кто спер у нас половину теста на свой конкурс. Да еще неправильные ответы к ним приписал. Заглянуть в НК ума уже не хватило  ((

Аноним, Вы сильно отстали от жизни ))  И вообще-то периодичность сдачи бухотчетности в налоговую никак от системы налогообложения не зависит и не зависела раньше.

Аватар
Спасибо за тесты! Особенно полезны когда ищешь работу и везде предлагают пройти тесты. Просьба, побольше тестов по разным разделам.
Люди которым это нравится