Статьи

Маркетинг

Берешь и запускаешь: как Telega.in меняет правила игры в размещении рекламы в Телеграм для бизнеса

Телеграм уже давно не просто мессенджер — это полноценная арена для маркетологов, которые каждый день соревнуются за внимание аудитории. Платформа активно развивается, предлагая все новые и новые рекламные инструменты. Но с ростом возможностей возникает и потребность в автоматизации. Здесь на сцену выходит Telega.in, превращая сложные процессы в дело пяти минут.

Берешь и запускаешь: как Telega.in меняет правила игры в размещении рекламы в Телеграм для бизнеса
Маркетинг

Как видео оптимизирует затраты бизнеса. Реальные примеры

Задача владельца компании — сделать бизнес прибыльным и оптимизировать затраты на отдел продаж, маркетинг, рекламу.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Топ инструментов для SMM, которые поставят продвижение в соцсетях на рельсы

Разве может хирург провести операцию без скальпеля или рабочий вбить гвоздь без молотка? С SMM все обстоит так же: наученный кровью и потом smm-специалист знает, что без инструментала продвигать продукт эффективно не получится.

1

Контент-маркетинг для чайников. Как использовать посты для увеличения продаж

Бизнесу важно найти своего клиента. Но как зацепить внимание и завоевать его доверие, не вкладывая деньги в рекламу? Чтобы оставаться на плаву, компании необходимо постоянно искать новые способы привлечения клиентов.

РАССЫЛКА436 955 читателей

Анонсы бесплатных вебинаров

Запишитесь на лучшие вебинары про учет, налоги, проверки и право

Инфоповод в контенте юриста: 4 способа применения

Инфоповод (информационный повод) — это событие, которое вызывает общественный интерес и привлекает внимание. Таким поводом может стать практически всё: от праздников до спортивных событий и культурных мероприятий. Найти информационный повод легко.

Полезные советы. 7 способов наработать клиентскую базу с нуля

В этой статье мы подробно рассмотрим семь различных способов наработки клиентской базы, которые помогут вам не только привлечь, но и удержать своих потенциальных клиентов.

1

Как сэкономить время и деньги на создании контента. Советы эксперта

Контент-маркетинг повышает лояльность аудитории, прогревает ее и помогает юристу отстроиться от конкурентов. При этом создание контента требует вложений времени и денег. Как и на чем можно сэкономить, чтобы сделать процесс быстрее и дешевле?

Вопросы к налоговым и бухгалтерским экспертам «Клерка». Доступ к базе консультаций.
  • avoytovich

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: вчера сдали Декларацию по НДС за 1 квартал этого года, а сегодня обнаружили ошибку в документе за февраль. Провели поступление больше на 54р (в т.ч. ндс). Ошибка наша, в документе сумма указана верно. Понятно что нужно делать корректировку поступления, но каким документом это лучше сделать: корректировка по согласованию сторон или исправление собственной ошибки? И придется ли сдавать уточненку по НДС?

    Заранее благодарю за ответ.

    Ошибка в УПД за прошедший период
  • Лана

    Добрый день! ПОдскажите пожалуйста срок уплаты НДС за 1 квартал 2024 года в связи с переносами праздничных дней.

    Срок уплаты налогов за 1 квартал 2024 года.
  • EvgeniaTeplaya

    Нужно ли брать НДФЛ с компенсации за задержку зарплаты? И Облагать страховыми взносами.
    В разных источниках прямо противоположные ответы.

    Компенсация за задержку зарплаты
  • Задать вопрос Смотреть все

7 способов привлечь новых клиентов в бизнес. Как увеличить доход и укрепить позиции на рынке

Без клиента не выживет ни один бизнес, поэтому привлечение новых покупателей — важная задача для любого предпринимателя. Рынок быстро меняется, а конкуренция растёт, поэтому стоит постоянно внедрять новые инструменты и стратегии для удержания клиентов. 

Маркетинг

Персонализация в B2B-коммуникациях: как адаптироваться к индивидуальным потребностям клиентов и укреплять с ними отношения

В мире бизнеса одним из ключевых факторов успеха стало умение адаптироваться к индивидуальным потребностям клиентов. В сфере B2B это особенно важно, ведь каждая компания имеет уникальные требования и ожидания.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Полезный контент юриста: что давать бесплатно, а что продавать?

Бесплатный контент — это отличный способ продвижения в интернете юриста и адвоката. Посты, статьи, видео — всё это помогает привлекать клиентов. Однако создание контента требует времени, сил, а иногда и денежных трат. Отсюда появляется закономерный вопрос: всё ли должно быть бесплатным? И на каком контенте юристам можно зарабатывать? 

9 ключевых правил оформления статьи. Как оформить статью, чтобы ее дочитали

Контент — инструмент для получения заявок на юридические услуги. Однако он не будет работать, если статья неправильно оформлена и ее сложно воспринимать. Как создавать тексты не только полезные по содержанию, но и читабельные? Делюсь основными правилами.

5
Маркетинг

Кейс внедрение программы лояльности. Рабочий кейс

Разобрали кейс, который помог собственнику повысить средний чек и обороты компании за счет внедрения программы лояльности

Как прокачать бизнес. 7 способов привлечь новых клиентов

Без клиента не выживет ни один бизнес, поэтому привлечение новых покупателей — важная задача для любого предпринимателя. Рынок быстро меняется, а конкуренция растёт, поэтому стоит постоянно внедрять новые инструменты и стратегии для удержания клиентов.

1
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Маркетинг

10 трендов в стратегических коммуникациях, которые изменят подход к маркетингу

Мир стремительно развивается и вносит изменения во все сферы жизни, включая методы и подходы к коммуникации. Новейшие технологии и цифровизация создают возможности для инновационного подхода к маркетинговым стратегиям.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
1

Контент-маркетинг для чайников. Как использовать посты для увеличения продаж

Бизнесу важно найти своего клиента. Но как зацепить и завоевать его доверие, не вкладывая деньги в рекламу? Чтобы оставаться на плаву, компании необходимо постоянно искать новые способы привлечения клиентов. Один из таких способов — контент-маркетинг. В этой статье разберемся, что из себя представляет контент-маркетинг и какую пользу он может принести.

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
1

Три нейросети, которые клепают сайты как пельмени. Обзор

Время — деньги. Старый как мир штамп, но в цифровую эпоху он обретает новое звучание. Сайт нужен вчера? Не вопрос. Современные технологии, а точнее нейросети, позволяют создавать веб-страницы быстрее, чем вы успеете сказать: «Мне нужен сайт». Давайте разберемся, кто в этом деле круче всех.

Три нейросети, которые клепают сайты как пельмени. Обзор
4

Коротко о том, как определить целевую аудиторию? 5 этапов

Для успеха в любом секторе бизнесе необходимо знать свою целевую аудиторию (ЦА). Понимание своего клиента помогает в анализе рынка, бюджетировании и стратегическом планировании. Чтобы определить ЦА и её потребности, нужно пройти несколько этапов.

Коротко о том, как определить целевую аудиторию? 5 этапов

Почему посты юриста никто не читает: 3 главные причины

Вы усердно ведете социальные сети и выкладываете посты каждую неделю. Вам хочется получать комментарии, реакции на контент, а еще лучше — заявки на услуги. Только почему-то всего этого нет. Под постами тишина, и кажется, что их вообще никто не читает. Что вы делаете не так? Разбираемся с причинами, почему ваши тексты игнорируют.

2

Как написать цепляющий пост: 10 основных правил

Чтобы пост прочитали до конца, его недостаточно написать и выложить. Рассказываю о 10 важных правилах, следуя которым вы сможете подготовить цепляющие тексты для ваших социальных сетей.

17

Как назначать встречи в b2b с крупным бизнесом. Выжимка из опыта без воды

В данной статье собрал свой актуальный опыт назначения встреч-презентаций для продаж ИТ-продукта в b2b. Применимо для продаж в enterprise-сегменте.

Как назначать встречи в b2b с крупным бизнесом. Выжимка из опыта без воды
9