Российский банк развития снизил процентные ставки кредитования банков-партнеров и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства по всем кредитным продуктам. Снижение стоимости привлечения средств для партнеров банка по Программе финансовой поддержки МСП по вновь заключаемым договорам составит от 1 до 1,5%.
По кредитному продукту "Рефинансирование" ставка снижена на 1,25% и составляет 8,25% годовых. По продукту "Инвестирование" снижение ставки составило 1,25%, ставка установлдена в размере 7,75% годовых. По кредитному продукту "Софинасирование" ставка составляет 7,5% годовых, снижение составило 1%.
В рамках продукта "Развитие" для лизинговых компаний кредитная ставка снизилась на 1,25%, составив 8,75% годовых. Для региональных фондов стоимость ресурсов снижена на 1% и составляет 8,5% годовых. Для микрофинансовых организаций кредитная ставка теперь составляет от 8,5-9% годовых, при этом ранее она была на уровне 9,5-10,5%. Для факторинговых компаний стоимость использования финансов снижена на 1% и составляет с момента введения новых ставок 8,5% годовых, по продукту "Факторинг-банк" ставка снижена также на 1% и составляет 8% годовых. Стоимость ресурсов по продукту "Лизинг - начинающим предпринимателям" снижена на 1%, до 7,75% годовых, по продукту "Автолизинг" ставка снижена на 1,25% до уровня 8,75% годовых, сообщает пресс-служба банка.
Что осенью согреет душу бухгалтера больше, чем сочетание самой полезной бухгалтерской подписки Клерк.Премиум вкупе с крутым призом? Скорее участвуйте в нашем розыгрыше.

Узнайте о последних изменениях в области электронных подписей и МЧД, и как эти изменения влияют на вас.
В этой статье мы расскажем вам о семи главных проблемах, существенно снижающих продуктивность управленцев в целом и представителей интеллектуальной деятельности в частности.

В Москве 30 августа прошел «Юридический бизнес-форум: лидеры и новая реальность-2023», объединивший более 300 представителей профессионального сообщества. Эксперты обсудили, как перестраивался юридический бизнес в 2022-2023 году. Расскажу, что узнала на мероприятие, информационным партнером которого был «Клерк».
Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил президенту России Владимиру Путину упростить механизм трудовой миграции для жителей стран Юго-Восточной Азии.
Названия и логотипы — такие бренды мы видим чаще всего. Но существуют и другие — непривычные, а иногда - забавные.

Как только подходит конец очередного квартала, у бухгалтеров возникает резонный вопрос про уменьшение налога по УСН на страховые взносы за последний месяц квартала, уплаченные досрочно. Разъяснений на этот счет от Минфина и ФНС нет, поэтому каждый сам для себя принимает решение.
Рассматривается вопрос о привлечении Росгвардией добровольцев.
С 2023 года ювелиры лишились права на УСН и ПСН. Но если бывшие упрощенцы с объектом «доходы минус расходы» могут взять на вычет НДС с непроданного товара, то для ИП на патенте Минфин не оставил шанса.
Амортизация — инструмент списания первоначальной стоимости имущества, используемого в коммерческой деятельности компании, на стоимость выпускаемой продукции и услуг. Правила расчета амортизации для целей бухучета отличаются от порядка ее начисления при расчете налоговых обязательств. Разберем основные правила расчета бухгалтерской амортизации.
