Логотип компании Ассоциация юристов

Ассоциация юристов

  • Рейтинг компаний 154 место
  • Клерк.Рейтинг 3/100
  • Просмотры 4 639

Всероссийская юридическая онлайн викторина-2019

08 декабря 2019 года Ассоциация юристов в сфере ликвидации и банкротства проводит Всероссийскую юридическую онлайн викторину-2019.

В 2021 году 6 неналоговых платежей превратятся в 5 налогов

01.04.2019 г. была опубликована новая версия закона, согласно которому некоторые неналоговые платежи будут включены в НК РФ.

Прежде чем что-то прокомментировать, трижды подумай!

Пополнили частями 3-5 статью о мелком хулиганстве в Кодексе об административных правонарушениях (20.1).

И снова разъяснения Минфина. На этот раз насчет получения самозанятыми имущественного вычета

Вправе ли плательщик налога на профессиональный доход получить имущественный вычет по НДФЛ? Минфин ответил - нет (письмо No 03-11-11/15110 от 07.03.19).

И снова разъяснения Минфина. На этот раз насчет получения самозанятыми имущественного вычета

Не так-то просто уволиться директору ООО

На директора компании распространяются общие правила при увольнении по собственному желанию - необходимо написать заявление об увольнении. Но тут есть нюанс...

Когда долг фирмы-банкрота становится безнадежным?

Минфин ответил на этот вопрос 18 марта 2019 в письме No 03-03-06/1/17813. По мнению специалистов ведомства, признание дебиторской задолженности безнадежной и ее списание в расходы возможно не ранее, чем фирму-должника, признанного банкротом, исключат из ЕГРЮЛ.

Конец "зарплатного рабства". Сколько заплатят работодатели, воспрепятствовавшие реализации прав работников на выбор банка для перечисления зарплаты?

Накануне Правительством РФ внесены в Госудуму законопроекты, согласно которым утверждается право работника на самостоятельный выбор кредитной организации, куда будут перечислять его заработную плату.

Вызов в налоговую на допрос в качестве свидетеля. Можно отказаться или нет?

Достаточно распространенная ситуация: физлицом получена из налогового органа повестка на допрос в качестве свидетеля. Вопрос: может ли он не явиться по указанному адресу в назначенное время?

Начать свой бизнес могут помочь субсидии от государства

Создание своего бизнеса или развитие уже имеющегося дела - весьма затратное мероприятие. Но источником финансирования может стать не только собственный кошелек. Существует возможность получения безвозмездной финансовой помощи - государственные субсидии.

Обновлена форма заявления о соответствии модели ККТ требованиям закона

Как известно, для того, чтобы контрольно-кассовая техника была включена в официальный реестр ККТ (где перечислены все онлайн-кассы, применимые на территории РФ в соответствии с 54-ФЗ), её изготовитель обязан предоставить в уполномоченный орган заявление о соответствии модели ККТ требованиям законодательства.