Логотип пользователя ЦСБ СоветникЪ

ЦСБ СоветникЪ

  • Рейтинг компаний 119 место
  • Клерк.Рейтинг 4/100
  • Просмотры 94 265

Как получить ЭЦП без визита в налоговую

Для получения ЭЦП не обязательно идти в налоговую. Это можно сделать через партнёров ФНС. Рассказываем, как получить электронную подпись без визита в налоговую на примере СберБанка.

4
37,4 тыс.
Мобилизация

Освобождение от мобилизации для программистов. Кому положено? Как получить? Отсрочка от мобилизации

Разбираемся в правилах получения освобождения от частичной мобилизации для сотрудников аккредитованных ИТ-компаний. Смотрите подробную инструкцию в видео или статье.

4
62,9 тыс.
АУСН

АУСН. Полная автоматизация? Разбор новой системы налогообложения

Автоматизированная система налогообложения (АвтоУСН) предусматривает обнуление страховых взносов и отмену отчётности. Разбираемся в условиях применения нового спецрежима, подводных камнях и решаем кому выгодно использовать АУСН. Лонгрид для сильных духом.

6
12,9 тыс.
Учет расходов

Отмена НДС для общепита. Почему это важно для всех?

С этого года общепиту позволили работать без НДС. Разбираемся, почему эта новость может быть интересна даже «патентщикам» и «упрощенцам». Информация обязательна для изучения всем ИП в общепите и ООО на УСН (д-р), которые платят минимальный налог (1%).

3
4,1 тыс.

Электронная подпись от ФНС. Как получить и настроить ЭЦП от налоговой

Многие уже слышали, что с 1 июля ФНС начала бесплатно выдавать электронные подписи, а с 2022 года ЭЦП будут выдавать только налоговики и несколько прошедших аккредитацию Удостоверяющих центров. Мы успешно получили в ФНС подпись для индивидуального предпринимателя и готовы поделиться своим опытом.

137
493,7 тыс.
ПСН

Уменьшение патента. Подводные камни. Как заполнить Уведомление

Обсуждаем подводные камни процедуры уменьшения стоимости патента. Надо ли платить взносы раз в месяц? Как заполнить Уведомление? Что если по одному патенту есть сотрудники, а по другому нет? Как подать несколько Уведомлений в течение года?

Уменьшение патента. Подводные камни. Как заполнить Уведомление
38
112,9 тыс.
Спецрежимы

Как вести Книгу доходов на УСН (д) и патенте

В этом году многие предприниматели первый раз открыли для себя этот замечательный документ. Если вы предприниматель на УСН со стажем, то, скорее всего, из этой статьи ничего нового не узнаете, а вот если вы, как и миллионы ваших коллег-бывших-вмененщиков смотрите на Книгу доходов с опаской и не знаете, как к ней подступить, то эта статья для вас!

Как вести Книгу доходов на УСН (д) и патенте
4
18,6 тыс.
ПСН

Как уменьшить патент на страховые взносы?

Вчера мы выложили на канале информацию о том, что в налоговой утвердили форму уведомления об уменьшении стоимости патента на уплаченные страховые взносы, но к информационному сообщению на сайте налоговой была прикреплена совершенно другая форма. Сегодня эту ошибку исправили и теперь с официального сайта ФНС можно скачать рекомендованную форму для уменьшения стоимости патента.

Как уменьшить патент на страховые взносы?

Изменения в патенте с 2021 года. Всё хорошо, но непонятно

Кажется, настал тот момент, когда даже самый последний оптимист убедился в том, что продление ЕНВД нам не светит, и пора задаться вопросом - а что дальше? Для многих спасением будет патент. С 2021 года патентная система существенно изменится. Разбираемся чего ждать и к чему готовиться.

146
279,9 тыс.
Спецрежимы

Как пережить отмену ЕНВД. Пошаговый план

Вменёнке осталось жить два месяца. И это факт. Если вы собираетесь хоронить свой бизнес вместе с ЕНВД, то мы предлагаем повременить с покупкой гроба и попытаться найти какую-то другую систему налогообложения, которая позволит вам еще поработать.