Маркетплейсы

Что покупают к 8 Марта

По популярности праздник 8 Марта в России уступает разве что Новому году и дням рождения, поэтому ни одна женщина не останется без внимания и комплиментов в этот день. Чтобы выделиться из череды поздравлений, лучше заранее позаботиться о покупке подарка, который порадует значимых и любимых женщин. Собрали топ-10 самых популярных подарков к 8 Марта на основе статистики покупок за 2023 год — используйте этот список для вдохновения.
Что покупают к 8 Марта
Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Если вы торгуете товарами из этого списка, не забудьте обновить описание в карточке на Ozon, тогда клиенты не пропустят ваше предложение. Используйте одно-два самых подходящих вашему товару ключевых слова, например «подарок на 8 Марта», «подарок женщине».

Свежие цветы

В доме большинства женщин обязательно появятся тюльпаны на 8 Марта. Приобретите нестареющую классику — букет из мимозы, хризантем или роз или выберите более экзотические варианты:

  • например, соберите букет из сухоцветов — такой подарок надолго украсит дом, а беспокоиться и ухаживать за ним не придётся; 

  • или, наоборот, выберите горшечное цветущее растение — оно подойдет для заботливых натур.

Какой бы букет вы ни предпочли — цветы на 8 Марта являются обязательной составляющей любого подарка.

Совет продавцам: чтобы выделить ваш букет среди конкурентов, добавьте на фото в карточке товара надпись «8 Марта». Так вы дадите понять покупателям, что это именно тот вариант, который они искали.

Лотерейный билет

Стихи или любое другое творчество станут прекрасным бесплатным подарком на 8 Марта — в них пожелайте женщине удачи и везения, а гармонично дополнить пожелание может лотерейный билет! Он станет альтернативой открытке: стоят они одинаково, только вот открытка обычно пылится после праздника в ящике стола.

Лотерейный билет покажет не только вашу креативность и нестандартность мышления, но и позволит женщине проверить свою фортуну. У нее будет возможность выиграть ценный приз — деньги или даже квартиру. 

Наборы для стринг-арта

Если вы обдумываете, что можно подарить и бабушке, и внучке на 8 Марта, то обратите внимание на наборы для стринг-арта: с их помощью создаются картины из ниток и гвоздей.

Этот подарок универсален и подойдет прекрасному полу любого возраста. Такой набор заставит отложить вязание или вышивку в сторонку и взглянуть на клубок ниток под другим углом.

Подберите комплект в зависимости от уровня владения техникой плетения: от простых узоров до создания шедевров по собственным фотографиям.

Совет продавцам: чтобы показать объём и размер будущего произведения, добавьте видеообложку. Это поможет привлечь внимание, так как, по статистике Ozon, покупатели чаще открывают карточки товаров с видеообложками.

Не останавливайтесь на шопинге! Навыки ведения учета при торговле на маркетплейсах — это стабильный источник дохода для бухгалтеров в теме. Зарабатывайте на тех, кто продает товары через Wildberries, Ozon, Яндекс. Сделайте себе нужный и приятный подарок — удостоверение о повышении квалификации по курсу«Бухгалтер маркетплейса».

Сейчас вы можете купить курс со скидкой 54% за 11 950 рублей!

Купить курс

После обучения вы получите диплом на 256 ак. часов, который внесем в реестр Рособрнадзора ФИС ФРДО. Другие курсы со скидками найдете в каталоге.

Набор с аромалампой или аромадиффузором

Если захотеть, то можно подарить даже особенную атмосферу, которую лучше всего помогут создать благородные ароматы. Для начала обратите внимание на цветочную классику — лаванда, жасмин и роза. Тем более, девушки на 8 Марта ожидают букеты, так продлите же удовольствие от живых цветов и в виде аромадиффузора.

Совет продавцам: добавьте в описание товара фотографии, сделанные в интерьере. Это позволит покупателям представить, как аромалампа будет смотреться на их журнальном столике. 

Набор детской декоративной косметики или комплект заколок

Принято поздравлять с праздником не только женщин, но и девочек. Поэтому не забудьте подготовить подарки и для подрастающего поколения.

Это может быть набор детской декоративной косметики, комплект заколок, пена для ванны, душистая вода, блеск для губ и другие товары для детей.

Юным модницам очень нравится блистать, даже если они будут делать это на утреннике к 8 Марта в детском садике.

Совет продавцам: если вы продаете детскую косметику, обратите внимание на то, чтобы она была гипоаллергенной. Так ничего не навредит здоровью юных леди. Нелишним будет добавить в карточку товара сертификат о госрегистрации.

Сервиз или набор посуды 

8 Марта многим женщинам будет приятно получить изысканный сервиз. Такой подарок не оставит равнодушной настоящую хранительницу очага.

Обратите внимание на чайные пары — они станут подходящим подарком коллеге. А вот набор столовой посуды подарить можно, например, руководительнице. Такие комплекты дорогостоящие, и чтобы их приобрести, предложите скинуться всем коллективом.

Совет продавцам: важно тщательно упаковывать посуду, чтобы она приехала к покупателям целой. Выгодно закупить упаковочный материал можно на специальной витрине Ozon. Там вы найдёте и гофрированную бумагу, и пупырчатую пленку. 

Набор косметики для ухода за лицом или бомбочка для ванны

Любое поздравление с 8 Марта приятно дополнит косметический набор. Если с декоративной косметикой легко ошибиться, то уходовыми средствами пользуются абсолютно все.

Выбирайте косметику с гипоаллергенным и более натуральным составом, тогда ваш подарок не запылится на полке, а будет использован по назначению. 

Еще один беспроигрышный вариант — бомбочка для ванны. Она смягчает воду и не дает коже пересушиваться, а успокаивающий аромат благоприятно влияет на нервную систему.

Совет продавцам: если вы собираетесь продавать косметические наборы специально к 8 Марта — за несколько недель до праздника загрузите их на Ozon и включите продвижение через трафареты. Это позволит вашим товарам появляться на более заметных местах в поисковой выдаче.

Безе, мед-суфле или кондитерский сюрприз-бокс 

В праздники даже девушки, которые сидят на строгих диетах, разрешают себе сладости. Прекрасным угощением станет легкое, воздушное безе или модный набор из меда-суфле, который может быть «девчачьего» розового цвета или с нежным вкусом белой акации. 

Если определиться с любимым десертом вашей женщины не получается, обратите внимание на съедобные сюрприз-боксы. Такой подарок позволит девушке оказаться в сказке и почувствовать себя Гарри Поттером, который впервые пробует конфеты «Берти Боттс», — единственное отличие в том, что все вкусы в наборах исключительно приятные.

Сюрприз-бокс для женщины

Одна из главных сложностей — выбор подарка для мамы на 8 Марта. Вы вместе всю жизнь, и кажется, что уже подарено все, что только возможно.

Для этих случаев есть уже готовые подарочные боксы. Они бывают с самым разнообразным содержанием: от косметических средств до носочков и полотенец.

Совет продавцам: добавьте в описание товара фразы, которые помогут покупателям найти именно ваш товар в преддверии праздника. Например, «подарок к 8 Марта для мамы».

Набор интерьерных ароматических свечей

Свечи дарят, чтобы создать изысканную и при этом нежную атмосферу. Такой подарок может стать одной из составляющих большого сюрприза. Приготовьте романтический ужин, если подарок предназначается второй половинке, включите расслабляющую музыку и зажгите подаренные свечи вместе.

А чтобы они точно вписались в настроение вечера, обратите внимание не только на разнообразие ароматов, но и на различные формы и цвета изделий. Например, продают свечи в виде скульптур, которые придадут изюминку любому интерьеру. Также они бывают разными по составу, покупатели чаще рекомендуют друг другу свечи из натурального воска.

Совет продавцам: чтобы увеличить средний чек, воспользуйтесь инструментом «Объединение товаров в серию». Таким образом на одной карточке можно показать ассортимент, который дополняет друг друга. Например, свяжите товары одного бренда или свечи с диффузорами одной линейки.

Подарочный сертификат Ozon

Если вы все еще не нашли идеальный вариант подарка на 8 Марта, обратите внимание на подарочный сертификат маркетплейса. Женщина всегда найдет из множества товаров на Ozon именно то, что ей нужно. Купить можно сертификаты различных номиналов — от 300 до 1 000 000 ₽. Чтобы придать индивидуальность подарку — выберите интересный дизайн и напишите именное поздравление.

Начать дискуссию

Фейковых приложений банков стало на 25% больше: причина и как обезопаситься

Мошенники пользуются тем, что иностранные магазины мобильных приложений блокируют официальный банковский софт, и предлагают пользователям скачать фейковые приложения.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Общество

Расширят ответственность за участие в деятельности нежелательных организаций

За участие в деятельности любых нежелательных организаций Госдума хочет ввести административную и уголовную ответственность.

Законопроекты

Тех, кто игнорирует федеральные законы, хотят отстранять от должности

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отстранять от должности представителей региональных властей, которые не исполняют федеральные законы.

Лучшие спикеры, новый каждый день

Ура! Выходные! Главное в майские не забудьте про уплату налогов. Праздничный выпуск 🎈«Ночной бухгалтер» № 1674

За дачными и диванными выходными легко пропустить очередной срок уплаты. Кто уже заплатил все налоги — тот молодец, остальным — наши напоминалки и подсказки в помощь (мы новые разъяснения сделали по фиксвзносам за 2023 год, которые заплачены только сейчас). Ну и без предвыходных позитивов не обошлось.

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
Валюта

Банкам будет проще получить разрешение на вывоз валюты

Кредитным организациям больше не нужно представлять в ЦБ заключения об установленных критериях повреждений вместе с заявлениями о вывозе ветхих или поврежденных купюр.

Онлайн-кассы

Как в 2024 году будут идти проверки ККТ

В 2024 году в рамках проверок ККТ налоговики будут проводить профилактические и внеплановые контрольные мероприятия.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды
Трудовое право

Предложено разрешить больше работать сверхурочно, чем сейчас разрешает ТК

В настоящее время Трудовой кодекс разрешает переработки по 4 часа в течение двух дней подряд, то есть работать по 12 часов в день.

Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: в Питере открылся сезон фонтанов, в Америке поймали аллигатора голыми руками, а врач объяснил, кому нельзя есть шашлык

Подготовили обзор главных событий дня — 27 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

НДФЛ

2 мая заканчивается налоговая декларационная кампания

До этого момента физлицам, ИП, нотариусам, адвокатам и частнопрактикующим специалистам нужно подать в ФНС декларации о доходах по форме 3-НДФЛ за 2023 год.

Бухгалтеры

Обзор сервиса «Клерк.Консультации»: как задать вопрос и на какие темы отвечают эксперты

Есть вопросы? Задайте их экспертам «Клерка»! Вы можете задать 1, 10 или 30 вопросов про налоги, учет, 1С, кадры, работу на маркетплейсах или праву, и уже через несколько часов получите развернутый ответ от наших специалистов. Мы поможем вам быстро решить проблему любой сложности.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру
ВЭД

Половина платежей из России в Китай проходит через посредников

Банки КНР опасаются работать с российскими предпринимателями из-за рисков попасть под вторичные санкции США. В итоге бизнес отправляет платежи через посредников, которые просят несколько тысяч долларов.

Декретный отпуск

👍 Увеличат размер декретных для уволенных женщин. Нынешнее пособие не отвечает его целям, говорит эксперт

Минтруд начал разработку проекта с поправками в закон о детских пособиях. Увеличат пособие по беременности и родам для женщин, уволенных при ликвидации компании или закрытии ИП.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Дробление бизнеса

Как ФНС находит компании с искусственным дроблением бизнеса

Узнайте больше о том, на каком основании налоговые инспекторы могут сделать вывод о дроблении бизнеса. Это поможет предпринимателям защитить себя и свое дело.

Валютные операции

Кабмин на год продлил требования о продаже валютной выручки

Экспортерам увеличили срок зачисления валютной выручки на счета в российских банках до 120 дней.

Советы, законы и личный опыт: подборка телеграм-каналов для бизнеса

Для многих людей телеграм сейчас — не просто мессенджер, а еще и доступный источник информации. Здесь можно прочитать актуальные новости, получить советы от экспертов, узнать секреты успешных людей. Сделала подборку самых полезных и интересных бизнес-каналов для МСП.

Советы, законы и личный опыт: подборка телеграм-каналов для бизнеса
Бухгалтеры

🔥 Акция 6+6! Год подписки «Клерк.Премиум» по цене полугода!

Пользуйтесь всеми сервисами «Клерка» год, а заплатите, как за полгода. Купите подписку «Клерк.Премиум» на 12 месяцев, получите доступ к закрытым материалам — разборам законов, онлайн-курсам, справочно-правовой системе, вебинарам со скидкой 40%, а также 2 экспертные консультации в подарок!

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

68% сотрудников планируют рабочие задачи в блокнотах

Большинство россиян ведет заметки в бумажном виде, тогда как электронными планировщиками пользуются 36% сотрудников.

Как подготовить бизнес к продаже. 6 шагов

Чтобы продать готовый бизнес, недостаточно опубликовать объявление: нужно подготовить отчеты, описать процессы, разобраться с товарными остатками.

1
Бесплатно с Ликвидация бизнеса

Как подать заявление на упрощенную ликвидацию МСП электронным способом

С 1 июля 2023 года действует норма об упрощенной ликвидации ООО по заявлению собственника. Разберем по шагам, как подать электронное заявление через сервис ФНС и что для этого нужно.

Как подать заявление на упрощенную ликвидацию МСП электронным способом

Интересные материалы

Вправе ли компания принять кандидата на бесплатную стажировку

Работу со студентами организуют многие большие компании. Для будущих молодых специалистов они предлагают практику — в период каникул или перед сессией. Но в обиходе есть еще один термин «стажировка». Зачастую работодатели предлагаю ее на небольшое время кандидатам — чтобы оценить деловые качества, соответствие поставленным задачам. Но вправе ли компания взять соискателя на временную бесплатную стажировку?

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру