По сообщению УФМС по г. Москве, на северо-западе столицы задержаны более 300 нелегальных рабочих. Сотрудники ведомства ищут их работодателей.
«Иностранные граждане, незаконно работающие на столичных стройках, были выявлены сегодня утром в ходе операции «Незаконный мигрант», - сказали в УФМС.
Большинство задержанных - граждане Таджикистана, Узбекистана и Украины. «Иностранцы проживали в бытовках на территории двух городков строителей, расположенных рядом с элитным районом «Алые Паруса».
Во время операции у 200 задержанных были только копии паспортов или поддельные разрешения на работу. «У остальных нелегалов документов при себе не было вообще», рассказали сотрудники ведомства.
Сейчас сотрудники ФМС устанавливают организации, в которых трудились иностранцы.
В Москве поймано более 300 нелегальных рабочих
По сообщению УФМС по г. Москве, на северо-западе столицы задержаны более 300 нелегальных рабочих. Сотрудники ведомства ищут их работодателей.
Начать дискуссию